Как оставаться желанной, несмотря на годы брака

"Хорошее дело браком не назовут,"- всем давно известная шутка нередко звучит именно спустя годы брака. И даже если не вертится на языке, то все активнее стучится в подсознание.

Мужья становятся прохладнее и скупее в проявлении своих чувств.
Как оставаться желанной, несмотря на годы брака
Все чаще текут женские слезы. И вот уже укоры и упреки сыпятся, как из дырявого мешка.

Грань, когда именно начинает угасать страсть, обычно стерта. День за днем работа, дети, проблемы, радости- все это течет, меняется, затягивает. За вереницей дней незаметно теряется что-то неуловимо важное и нужное, по чуть-чуть. Так незаметно пересекается черта, за которой вместо страсти- равнодушие, взамен жаркого огня- прохлада, а желание перешло в повседневную привычку.

Грань-то пересечена незаметно, а результат с каждым днем все более навязчив и обиден. И каждой женщине все острее хочется ощущать себя такой же желанной, как и в первые годы брака. Пусть избежать перемен невозможно, но преодолевать семейные кризисы с достижениями вместо потерь, доступно каждой.

Учет мужского дизайна при создании домашнего интерьера.

Любая женщина знает, что семья это не только муж, жена и ребенок. Это и совместный быт, и ведение хозяйства, и обустройства дома. Многое в отношении мужа к жене зависит от дизайна интерьера совместного жилья. Предметы интерьера должны с течением времени обновляться. К тому же женщина, не забывающая помимо своей нотки комфорта учитывать в дизайне тона мужской агрессивности, выглядит на его фоне наиболее привлекательно.

Мужской дизайн имеет ярко выраженную направленность на завоевание пространства. Поэтому его жена на территории этого пространства всегда в выигрыше. Избегая покупать все только самой и притеснять его любимые вещи, женщина сохраняет эффект возбуждения сексуальных инстинктов мужчины.

Красивая внешность богаче если наполнена внутренним содержанием.

Внешность женщины играет немаловажную роль, но с учетом наполненности внутреннего содержания. Конечное засаленный халат или растянутая пижама не возбудит в муже желаемого вожделения. Но даже самый роскошное шелковое одеяние перестанет отчитываться в сознании, если с женой не о чем ни поговорить, ни помолчать, ни тем более помечтать вместе.

Многие дамы, войдя в период семейного кризиса, начинают отчаянно мечтать о том, как бы вернуть былые времена, чтоб снова увидеть в глазах мужа огонек интереса и стать объектом его вожделения. Но упускают из вида философский афоризм: "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Все со временем течет и видоизменяется. Новый виток отношений, подразумевает новые начинания, а не постоянно-напряженную реанимацию старых. Муж несомненно отреагирует на новую прическу, платье или туфли, но все быстро вернется на круги рутины, если не будет эмоциональной составляющей.

Должна быть в женщине какая-то загадка...

С годами исчезает присутствие стеснения друг-друга и всплывает излишняя открытость. Она топит в себе основную составляющую желанности-тайну. Совершая при муже технику макияжа, нейл-арта или подбора аксессуаров к одежде, жена теряет сам эффект привлекательности нового образа. Бабочка, взлетающая с ногтей, не возбудит желания, если муж целый час наблюдает процесс ее создания. Причем если выполнению этой задачи сопутствовали трудности и нервные эмоции, то желание восхищаться и вовсе сойдет на нет. Те же красивые столовые приборы, призванные подчеркнуть гармонию и изысканность вкуса жены, утратят эту свою функцию, если перед их покупкой мужу в течение часа трепать нервы сложностью выбора.

Мужчина тоже с годами брака теряет в глазах жены свою загадочность и становится как бы "открытой книгой". Когда жена дает ему понять, что читать ей в этой "книге" больше нечего и приходится лишь время от времени перечитывать "фолиант", она убивает все стремление покорять и восхищать. Чтоб муж всегда желал демонстрировать свои лучшие черты, супруге стоит под новым углом посмотреть на то, что ей давно известно.

Умение красиво преподнести привычные вещи.

Даже когда все в женщине идеально, свежо и очаровательно, не стоит забывать о способах придать самым привычным, банальным вещам особую привлекательность.

Изящно оформленный сервировочный столик с ужином вместо привычной трапезы в столовой. Красивое и свежее постельное белье, обновленное пока он принимает душ перед сном. Подойдет любая идея внесения новизны и легкого приятного удивления.

Если при всем при этом жена еще и красивая женщина, умеющая выслушать и к месту восхититься как рассказом о ремонте автомобиля, так и панегириком о победе любимой футбольной команды. То мужское воображение начинает заполняться образами своей любимой второй половинки и стремлениями к разгадке ее привлекательности.

Брак гармоничный союз двух любящих сердец, даже если за плечами совместно прожитые годы.

Брак входит в ту сферу человеческих отношений, которые требуют постоянной работы над собой, где семейные кризисы всего лишь начало новой эпохи взаимоотношений внутри семьи. Все препятствия всего лишь призыв природы к самосовершенствованию каждого из любящих и любимых супругов.
×

По теме Как оставаться желанной, несмотря на годы брака

Как найти себя и наверстать потерянные годы юности?

Вообщем у меня проблема преодоления порога детства скажем так. Мне 18 лет и я в...
Психология

Быть желанной

Год назад я с коллегами по работе посещала курс лекций. После первой же лекции...
Психология

Почему важно учиться на каждой утрате, несмотря на боль

С утратой можно справиться. Когда мы теряем что-либо или кого-либо, то за всей...
Психология

Как оставаться позитивно настроенным

Это простая техника, которая помогает оставаться позитивно настроенным всегда...
Психология

Как оставаться позитивным при любом стрессе?

Виктор Франкл – психиатр, который прожил непростую жизнь, был узником...
Психология

Оставаться ли подпольной женой?

Здравствуйте! В августе у меня родился ребенок от женатого мужчины. Он нас...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность