Почему нас бросают спустя двадцать лет?

А он, как ни странно, только хорошеет с каждым днем. Как же ему идет эта седина и степенность! Красивые женщины (значительно моложе вас) засматриваются на него. И страх вползает в вашу душу: “А вдруг вас бросят?”

МУЖЧИНЫ УХОДЯТ НЕ ОТ ЖЕН, А ОТ СТАРОСТИ
Почему нас бросают спустя двадцать лет?
Когда мы переживаем из-за собственных возрастных изменений, нам подчас не приходит в голову, что мужчины могут испытывать примерно то же самое. Молодые девушки зовут их по имени-отчеству, не желая переходить на “ты”, и разговаривают скорее с почтением, нежели с флиртом. Чувствуя, что стареют, мужчины пытаются вернуть себе былую молодость, заводя романы с молоденькими (по статистике, каждый четвертый сорокапятилетний мужчина влюбляется в женщину моложе на 15-20 лет). И действительно, молодость возвращается к ним: чтобы поддерживать к себе интерес, приходится встрепенуться, возобновить походы в тренажерный зал, купить модную одежду и внедрить в повседневный обиход весь джентльменский арсенал, который они успели подрастерять за время состояния в браке. Нередко мужчины влюбляются и чисто по медицинским показаниям: чувствуя, что потенция с годами начинает снижаться, мужчина внушает себе, что во всем виновата стареющая жена, которая уже не вызывает у него желания. И чтобы доказать себе, что он еще многое может, мужчина ищет секса с молоденькой. А, как известно, нет лучшей виагры для стареющего мужчины, чем молодое девичье тело. Так происходит самое трагическое событие в жизни женщины: ее бросают в тот самый момент, когда ей больше всего нужны нежность, любовь и внимание.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВАС НЕ БРОСИЛИ

Если вы вошли в эту неприятную фазу, когда по утрам в зеркало смотреть не хочется, а в самые неблагоприятные дни вам уступают место в метро (“Садитесь, бабушка”), да еще время от времени приливы обдают вас горячей испариной с головы до ног и, как вам кажется, все это замечают, переключите внимание с себя, любимой, на мужа.

1. Откровенность. Даже если вы знаете друг про друга все, станьте с мужем очень откровенной. Расскажите, что любите его и что вы ему многим обязаны. Приведите примеры счастливых минут. Как начать такой разговор? Да просто как-нибудь за завтраком скажите ему: “Знаешь, я так подумала, а я, наверное, всегда была с тобой счастлива...” Дальше разговор пойдет сам собой, просто вспомните несколько счастливых эпизодов из истории ваших отношений.

2. Секс. Представьте себе, зрелые мужчины нуждаются не только в удовлетворении сексуальных потребностей, но и в эротической нежности и внимании. Так что, если вы формально предоставляете своему мужу свое тело, интерес к вам как женщине неминуемо будет падать. Попробуйте стать идеальной любовницей. Учиться никогда не поздно, а аппетит приходит во время еды. Купите сексуальные наряды, соблазняйте своего мужа. Ваша репутация настолько чиста, что запачкать ее невозможно, поэтому вы можете позволить себе все, что раньше казалось вам разнузданным и приличным только для проституток. Долой стеснительность и запреты. Если же секс у вас вызывает рвотный рефлекс, посоветуйтесь со своим гинекологом: наладив гормональный фон, вы почувствуете и вкус к сексу.

3. Общение. Обратите внимание, с кем общается ваш муж. Мужчины очень быстро поддаются тлетворному влиянию старых холостяков, ведущих беспорядочную половую жизнь. Нет, запрещать общаться и очернять друга бесполезно. Надо действовать умнее: прикормите злостного холостяка. В буквальном смысле. Пусть больше бывает у вас, обаяйте его своей добротой и радушием. Тогда есть вероятность, что он скажет вашему мужу: “Да зачем тебе эти бабы, у тебя же жена прекрасная есть!” Остерегайтесь ходить в гости, где бывают мужчины вашего возраста, женившиеся на молоденьких. В таких компаниях ваш возраст особенно бросается в глаза. Напротив, почаще приглашайте к себе старых друзей, семейные пары со стажем, ведь вам есть о чем поговорить.

4. Внешность. Это немаловажно. Следите за собой, экспериментируйте с имиджем. Иногда, посетив раз в неделю солярий, можно здорово подправить собственную свежесть. Откажитесь от домашних халатов и тренировочных костюмов. Майка с глубоким декольте, лосины и крохотная юбочка, то, что вы не можете себе позволить нигде и никогда, могут творить чудеса. Даже если вы весите под сто килограммов.

ЕСЛИ ВАС ВСЕ ЖЕ БРОСИЛИ...

Конечно, это трагедия. Но не лейте слезы - бесполезно. Постарайтесь сохранить отношения. Ведь вы прожили вместе двадцать лет. Не позвольте себе копить ненависть, отпустите его душой, простите. Не исключено, что он пожалеет о том, что вас бросил (каждый третий мужчина, ушедший от жены “двадцать лет спустя”, делает попытки вернуться). Ну и самое главное: наверное, сейчас бесполезно вам это говорить, но женщина в сорок пять для шестидесятилетнего мужчины - все равно что тридцатилетняя для вашего горе-мужа. Так что, возможно, и все к лучшему. Шестидесятилетние - они бывают о-го-го!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-6278.
×

Обсуждения Почему нас бросают спустя двадцать лет?

  • Просто женщина должна "знать себе цену" и быть уверенной в себе - ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ, а в сексе дать понять, что именно ОН вас возбуждает "с полоборота" и вы получаете обалденное удовлетворение. Мужчинам ощутить, что он смог доставить такое удовольствие - намного важнее, чем , если ему будут доставлять удовольствие ( не знаю, понятно ли я выразилась). Тогда возраст значения не имеет и другая женщина просто будет не интересна, разве что посмотреть на её внешность... со стороны, он будет бояться потерять ВАС
     

По теме Почему нас бросают спустя двадцать лет?

Двадцать лет спустя после свадьбы

Хорошую семью создать очень просто: 1. Найдите счастливого человека. 2. Не...
Психология

Почему нас бросают любимые

РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ Как это бывает. Он давно стал для вас всем. Когда он рядом...
Психология

Почему нас так сильно тянет к тому, что создано не для нас?

Как можно выбрать между принципами «чему быть, того не миновать» и «если сильно...
Психология

Меня бросают парни

Здравствуйте! У меня большая проблема. Никак не складываются отношения с...
Психология

Почему дети в 5 лет обманывают

Когда дети в этом возрасте выдумывают что-то или отрицают, что они что-то...
Психология

Эволюция мужской и женской сексуальности от 10 до 80 лет

Между 21-30 годами - женщина, как Америка или Япония. Полностью исследована...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность