Повышение самооценки

«Я самая обаятельная и привлекательная» - всем известная фраза из любимого кинофильма, главные героини которого поистине знали, как повысить собственную самооценку.

И действительно наша самооценка прежде всего зависит от нашего самоощущения.
Повышение самооценки
Когда мы чувствуем себя красивыми и привлекательными, то и в зеркало приятно посмотреть и окружающие замечают нас, от этого настроение просто прекрасное. Когда же ощущаем себя серыми мышками, то и огонек в глазах не горит, и уверенности нет.

Так как же научится радоваться своему отражению в зеркале и всегда быть на высоте? В этой статье вы найдете ответ на этот волнующий вопрос.

В современной психологической практике используется масса психотехник по улучшения тех или иных аспектов личности человека. Мы расскажем о базовых упражнениях, которые помогут изменить самоощущение:

Визуализация перед тем как встать с постели, представьте, что вы самая красивая женщина на свете. Вообразите, что у вас стройные ножки, изящная фигурка, роскошные волосы и прелестное личико. Можете вообразить себя Анжелиной Джоли и Дженифер Лопез, кем угодно. Проникнитесь этим ощущением красоты и повторите про себя, как вы прекрасны и очаровательны.

Упражнение «Письмо»: возьмите листочек бумаги и начните писать письмо. Пишите о том, как вы красивы, как за вами бегают толпы поклонников. Самое главное, чтоб вы максимально поверили в то, что вы пишите.

Затем подойдите к зеркалу, улыбнитесь себе, похвалите себя. Идя по улице, чувствуйте себя звездой идущей по красной дорожке.

Поначалу это будет нелегко, о впоследствии это станет вашей сущностью. Вы заметите как мужчины все больше и больше обращают на вас внимание.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-6026.
×

По теме Повышение самооценки

Повышение самооценки

№ 1 — Приёмы самоубеждения (ориентировочные варианты), применяются при...
Психология

Повышение самооценки

Наверно, каждый из нас замечал, что отношение людей к определенному человеку...
Психология

Повышение креативности

В редакции шло обсуждение психологических тренингов. Заговорили о...
Психология

Повышение производительности

Улучшение производительности - это, собственно, улучшение самой жизни. Это...
Психология

Повышение осознанности

Суть предлагаемой методики повышения осознанности предельно проста: ВСЕ, что ты...
Психология

Уровень самооценки

Прав был Аристотель - счастье принадлежит довольным собой. Американская...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность