Детские компьютерные игры

Хочу поделиться своей радостью. Начну с того, что мой сын, как большинство современных подростков постоянно играет в какие то он-лайновые компьютерные игры. Я с горечью наблюдала, как на это занятие он тратит свое бесценное свободное время.
Детские компьютерные игры
Когда приходили его друзья, они обсуждали свои игры на незнакомом мне языке. Иногда он пытался обсудить свои игры со мной, рассказывал какой он основал город, сколько вложил денег в новое дело, сколько нанял строителей, с радостью сообщал , что перешел на новый уровень, для меня все это было таким бессмысленным и нестоящем внимания, что сын, видимо интуитивно чувствовал мое безразличие и повторял свои попытки общения со мной все реже ...

А недавно вдруг предложил "Хочешь покажу", причем без всякой надежды на мое согласие. К его изумлению, я cказала, ладно показывай. Пока он мне все объяснял и рассказывал о своих достижениях, я вдруг решила что тоже зарегистрируюсь и буду играть. Его радости благодарности не было предела, когда я ему об этом сообщила, он помогал мне как мог, принял меня в свой город, рассказал кучу хитростей и дал задание на следующий день. Я ввязалась, целый день я своего героя посылала на разные задания, набирала очки и зарабатывала деньги. Ждала возвращения сына, чтобы все, что сделала показать. Как он за меня радовался, сколько надавал советов. А я места себе не находила от сознания того, что уже несколько месяцев, может даже пару лет не ощущала такой близости с собственным ребенком.

Мне нисколько не жаль было потраченного времени на в общем-то пустую игрушку, взамен я получила настоящий кайф, кучу детского восторга, которого не купишь ни за какие подарки. В тот вечер мы с сыном были действительно счастливы вместе, а это дорогого стоит. Я поняла одну важную вещь, хочешь понимать своего ребенка, встань на его место. Иначе никак, иначе просто не будет никакого понимания и ты все дальше станешь удаляться от своего ребенка до тех пор пока совсем не потеряешь с ним контакт.

Так что, уважаемые родители, просто ради эксперимента попробуйте подойти к своему ребенку когда он играет, расспросите его об игре, играйте вместе, результат не заставит себя ждать и вам он очень понравится, поверьте мне.
×

По теме Детские компьютерные игры

Детские чувства. Детские страхи как обращаться с чувствами

Не обрывать эмоции ребенка, а помочь их пережить! Детский психолог Ирина Млодик...
Психология

Детские игры

Дети дошкольного и младшего школьного возраста могут совершать кражи...
Психология

Детские игрушки

Родители могут влиять на содержание и сюжеты детских игр, знакомя детей с жизнью...
Психология

Детские комплексы

Уже лет с семи современные дети нередко страдают комплексами, которые их...
Психология

Детские шалости

Кому-то этот вопрос может показаться праздным, но занялась я им не просто так, а...
Психология

Детские рисунки

Очень часто родители критикуют качество детского рисунка: "не похоже", "криво...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность