Как избежать сглаза?

Когда у жены Мессинга спрашивали: "Как Вы можете жить с человеком, который читает Ваши мысли? - она говорила, - А у меня нет плохих мыслей".

Одной из самых любимых тем для обсуждений среди людей, склонных верить в различные "потусторонние" наши воздействия друг на друга, является тема "сглаза" или "дурного глаза".
Как избежать сглаза?
Как угрожающе это звучит, сколько берут различные гадалки за снятие сглаза, сколько различных примет и инструкций по предотвращению сглаза существует? Уверен, что не найдется ни одного человека, на которого в детстве не повесили бы "булавки", чтобы уберечь чадо от этой напасти.

Но давайте попробуем разобраться, что же это такое, "дурной глаз", или "сглаз", как он влияет на нашу жизнь, и как мы можем защититься от него?

"Дурной глаз" - это когда один человек думает плохо о другом. Потому что наши мысли, наши желания - это силы, это энергии, которые находятся вокруг нас. Не правда ли, если на вас кто-то смотрит, вы чувствуете это?

На ранних этапах человеческого развития у нас было гораздо больше возможностей это ощущать. И если бы мы не огрубели настолько от нашей сегодняшней жизни, мы бы могли ощущать очень много различных сил, энергий, намерений, мыслей, желаний других относительно себя и мира в целом.

И, наверное, нам было бы намного хуже, - мы бы ощущали такое отрицательное поле вокруг себя! Ведь с каждым поколением человечество становится все более эгоистичным в своих желаниях и намерениях. Поэтому узнавать мысли других, наверное, - занятие не для слабонервных!

Но с другой стороны, возможно, это заставило бы нас начать что-то делать. Ведь почувствовать болезнь - первый шаг к выздоровлению. А в нашем случае "болезнь" - это негативные мысли по отношению друг к другу.

И этим мы, в общем-то, и низводим нашу жизнь до такого ничтожного существования, и все это для того, чтобы осознать, что нам надо менять свое отношение друг к другу. Мы стоим сегодня перед условием природы: начни менять себя. Что будет, то будет, но начни изменять себя. Начни с хороших, добрых мыслей в отношении своих близких и окружающих тебя людей.

Это и есть лучшая и единственно возможная защита от сглаза - хорошее отношение к людям, этим ты нейтрализуешь любой сглаз, любую отрицательную энергию.

Если мы будем думать положительно друг о друге, мы действительно создадим положительную реальность. Тогда между нами наладятся все связи, общественно-политические, экономические. Улучшится климат. И нам не надо будет бояться глобального потепления и других природных катаклизмов. Потому что именно нашим отрицательным отношением друг к другу мы пагубно влияем на все слои природы, вызывая необратимые изменения, которые могут сделать, в конце концов, нашу уникальную планету не пригодной для жизни.

Давайте пожелаем друг другу благоденствия и любви, и пусть это станет хорошей доброй привычкой для каждого из нас.
×

По теме Как избежать сглаза?

Как избавиться от порчи, сглаза, проклятия и других

Я уверен, что большинство из тех, кто читает сейчас эти строки, ещё с...
Психология

Как избежать конфликта

Идете вы спокойно к себе домой или в гости, никого не трогаете, на дворе лето...
Психология

Как избежать бессмысленного спора?

Причем в лучшем значении этого слова. И для этого внимательно рассмотрим что...
Психология

Как ребёнку избежать компьютерной зависимости?

Классная это штука – компьютер! Особенно для занятых родителей. Сидит чадо дома...
Психология

Конфликты на работе. Как их избежать?

Школа жизни: Конфликты на работе. Как их избежать? Каких «зверей» можно...
Психология

Пять шагов как избежать очередной депрессии в своей жизни

В своем долгом путешествии к совершенству и богатству бывают времена, когда мы...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность