Влюбленность и любовь

"Пришла любовь, завяли помидоры..." Сами же написали: любовь = спокойствие. Значит, нужно ВСТРЯХНУТЬ отношения. Чтобы снова появились сомнения, чтобы вновь кровь забурлила в жилах...

Можно, в принципе, попробовать начать "дурить" - поиграть в наши любимые "жестокие игры", но...
Влюбленность и любовь
Пока рано. Если боитесь, то рано. Для начала надо приобрести независимость: поднабраться ресурсов, поискать новые источники, подготовить "пути отступления".

Навскидку: Вам неплохо бы заиметь СВОЮ свиту поклонников (можно, кстати, полистать свою старую телефонную книжку ), поискать новую работу (не увольняться, а хотя бы иметь такую возможность).

Все это полезно сделать вне зависимости от того, собираетесь ли Вы играть "на разрыв" или нет. Просто человек, у которого есть "обеспеченные тылы" ведет себя совсем по другому, нежели тот, кого уже "приперло к стенке".

И самое главное: играть можно не только грубо и топорно, то бросаясь на шею, то посылая ко всем чертям (что, кстати, тоже срабатывает ), но и мягко и элегантно. Например, моя девушка как-то сумела довольно кардинально "встряхнуть" меня, сказав в окончании телефонного разговора "Я тебя... целую" вместо привычного "Я тебя люблю". Гудки.

Мастерская работа: на оттенках чувств!

Вообще, это довольно красивая идея: минимальными изменениями в своем поведении создавать кардинальные изменения в поведении окружающих. И использование разрыва шаблонов - весомое подспорье в этом деле. Достаточно в одном месте перебить линию электропередачи, чтобы остановить огромный завод!

Шаблоны придуманы, чтобы не думать. Не обращать внимание.

Влюбленность - это фиксация внимания.

Если влюбленности нет, значит не на чем больше фиксировать внимание: все стало шаблонным, стереотипным. Понятным. Предсказуемым. Известным наперед.

Игры здесь - таблетка. "Скорая помощь". Костыли.

Они-то может и помогут на время, но не всю же жизнь играть друг у друга на нервах! Так, изредка...

Как давно Вы его удивляли? Чем в Вас он имел возможность восхититься последний раз? Что нового и неожиданного Вы привнесли в ваши отношения за последний месяц? В чем Вы изменились хоть немного?

Чтобы меняться стабильно (и тем самым стабильно удерживать внимание любимого) приходится расти. Приобретать новые навыки, способности, интересы. Узнавать новое и необычное. Постоянно что-то изобретать, дорабатывать свой имидж. Делать любимому приятные сюрпризы. Каждый раз новые.

Неплохо помогает здесь стабильный профессиональный рост, устремленность к новым вершинам. Что, кстати, мешает Вам вырасти настолько, чтобы стать начальницей своего возлюбленного? Большая цель не только многого требует - она дает большие возможности!

Где взять силы для всего этого? Поначалу - из желания обладать всем Его вниманием. Потом - дорога поможет.

Как еще можно вернуть влюбленность? Восстановите старые якоря.

Условные рефлексы

Подумайте, что вы делали раньше, когда еще были влюблены, и не делаете сейчас? Каким взглядом Вы на него тогда смотрели? Что говорили? Как Вы его касались? Как Вы воспринимали его действия? На что обращали свое и его внимание?

Подумайте, как все это можно вернуть в ваши отношения?

Путей к Ваше цели, как видите, довольно много. Это и приобретение независимости, и мягкие варианты контрастных игр, и постоянное привнесение новизны в отношения, и стабильный личностный рост, и изобретение новых приятных ритуалов, и воспроизведение старых паттернов в отношениях... Все они прекрасно сочетаются и взаимно дополняют друг друга. Остается только взять и пойти.
×

По теме Влюбленность и любовь

Любовь и влюбленность

Гери Чепмен в своей книге “Пять языков любви”, отвечает так: “Говорят, что...
Психология

Чувства. Любовь и влюбленность

В ХХ веке психологов, психоаналитиков, психотерапевтов жизнь все-таки заставила...
Психология

Любовь и влюбленность. Чем отличаются эти понятия?

Все начинается именно с влюбленности. Влюбленность это состояние, когда человек...
Психология

Любовь и влюблённость

Наверное, нет на свете человека, который бы не мечтал о настоящей любви… И, вот...
Психология

Любовь или влюбленность?

Бывает так, что к человеку тянет словно магнитом буквально с первых минут...
Психология

Любовь или влюбленность?

От этого не убережет ни профилактика, ни лекарства. Не уберечься, не спастись...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность