Как победить боль?

Головная боль, как впрочем и любая другая, является источником страданий для человека. Из нижеописанного, ты узнаешь проверенный и самый простой способ нейтрализации боли, любого происхождения, будь то физическая боль или эмоциональная…
Как победить боль?
Для чего нужна боль?

Для того, что бы избавится от беспокоящей тебя боли, необходимо понять ее функцию и происхождение. Дело в том, что боль является сигналом организма или внутреннего органа о необходимости обратить на него свое внимание. Возможно органу необходима твоя любовь и энергия. Органы, будучи отдельными и живыми сознаниями, требуют к себе внимания их хозяина, не меньше чем домашнее животное. Боль создана для привлечения твоего внимания к больному участку тела.

Самая большая ошибка при попытках избавится от боли!

Как правило испытывая боль, человек инстинктивно пытается убежать от нее. Он пьет обезболивающие препараты, спиртное, курит, пытается отвлечься, уйти от нее любыми из доступных способов. Но это приносит ему, лишь временное облегчение, не устраняя глубинную подсознательную причину возникновения боли.

Как победить боль?

Что бы победить боль, не нужно прятаться от нее. Необходимо посмотреть ей в лицо. Сосредоточить все свое внимание, на ней одной. Нужно выполнить требования своего организма и уделить ему внимание. Куда ты направляешь свое внимание, туда направляется энергия, а энергия лучшее лекарство от любой болезни. Своим сознанием, необходимо полностью войти в ощущение боли и погрузиться в ее глубинные недры. Дойти до самого основания, чувствовать ее все сильнее и глубже, даже утрировать, преувеличивать. Когда тебе удастся дойти до самого пикового ощущения данной боли, прикоснуться к ее источнику, ты освободишься. Она перестанет тебя беспокоить.

А как быть с душевной болью?

Механизм точно такой же, только за место физической боли, необходимо сосредоточить свое внимание на беспокоящей тебя эмоции или внутренней душевной боли. При этом не нужно думать о ее причине, нужно просто всецело погрузиться в это ощущение.
×

По теме Как победить боль?

Как устроены боль и страдание

Распишу в деталях, как именно появляются боль и страдание. Допустим вы идете...
Психология

Как пережить боль?

Иногда люди жалуются на свою боль. Иногда они ненавидят за эту боль. Иногда они...
Психология

Как поступить с теми, кто причинил нам боль?

«Казнить нельзя помиловать» Мне вспоминается один старый детский мультфильм, где...
Психология

Как трансформировать боль в обучающий опыт

Боль – это неотъемлемая часть нашей жизни, так же как радость или удовольствие...
Психология

Как победить депрессию?

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни...
Психология

Как победить лень?

Лень – это диагноз? По Далю лень – это «неохота работать, отвращенье от труда...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность