Как сделать открытие

Большинство мировых открытий происходит по его схеме. Инсайт может происходить не только у людей, погруженных в точные науки, но и на бытовом уровне. Скажем, муж увидел жену в компании со своим приятелем (ничего особенного).
Как сделать открытие
Но в последнее время приятель часто приходит в гости к супругам (тоже нормально - друзья должны друг друга навещать). Жена как-то часто стала отказывать мужу в близости (мало ли что бывает). Жена сказала, что на выходные едет в командировку (у нее ответственная работа). Муж хотел пригласить друга попить пива, но друг куда-то исчез. Все это странно, не более того. Но вот муж зашел к приятелю и увидел в прихожей у зеркала носовой платок. Обычный платок, у каждого таких несколько. Но у мужа в голове все вдруг переворачивается: “Жена изменяет ему с другом!”

По сути, произошло открытие, озарение. В этот момент происходит всплеск в правом полушарии головного мозга, а конкретнее - в верхней височной извилине. Есть люди, у которых его никогда не бывает, и они решают задачу методом систематизации и логики. Такие люди становятся хорошими учеными, но открытий, как правило, не совершают, их конек - выводы на основе полученных данных.

Другие совершают прорыв через озарение. Но озарения никогда не произойдет, если есть нехватка информации, фактов. Когда они переполняют ваше сознание, происходит активизация верхней височной извилины, и происходит озарение. Так вот, ученые выяснили, что, для того чтобы произошло озарение, нужно собрать факты. Они могут на первый взгляд не иметь никакого отношения к предмету исследования. Как только количество накопленных фактов достигает магической цифры семь, возможно открытие.

Интересно, что наличие большего количества фактов снижает вероятность инсайта. В общем, момент удачи нужно ловить на цифре семь. И открытие у вас в кармане.
×

Обсуждения Как сделать открытие

По теме Как сделать открытие

Открытие энергетических центров

Это медитация, предназначенная для лечения и очистки вашего тела и для того...
Психология

Открытие человеческих потенциалов ОЧП

Дорогие сестренки! Кое-кто из вас, порой, задается тревожными вопросами. Почему...
Психология

Становление человека. Открытие себя в опыте

Давайте продолжим рассмотрение вопроса о том, что значит стать самим собой. Это...
Психология

Как сделать цель такой, чтобы она реализовывалась без ваших...

Мы очень часто идём к таким целям, которые не вдохновляют и не воодушевляют нас...
Психология

Как сделать детей счастливыми?

Я начала писать статью, потому что была уверена, что мне есть, что сказать, но...
Психология

Как сделать замечание, чтобы никого не обидеть

Ситуация. Скажем, у вас на работе есть сотрудница, которая никогда не убирает за...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность