Бывшая жена моего мужа моя подруга

Например, вы знакомитесь с мужчиной, который через некоторое время становится вашим мужем. И оказывается так, что он после развода сохранил нормальные отношения со своей бывшей женой. Или ваша подруга по каким-либо причинам разводится со своим мужем, и по некоторому стечению обстоятельств позже он становится опять же вашим супругом. Или вы знакомитесь с женщиной, которая становится вашей подругой, затем знакомитесь с ее бывшим мужем, и между вами вспыхивает роман, завершающийся свадьбой.

Ситуации действительно интересные и необычные. Ну-ка поставьте себя на место бывшей супруги. Сможете ли вы свободно общаться с новой женой своего бывшего мужа? Не всякая женщина так сможет, даже если ее новая личная жизнь насыщенна, и она чувствует себя абсолютно счастливой.

Вот рассказ одной девушки: «Я познакомилась с Димой на корпоративной вечеринке, вернее, его новогодняя вечеринка проходила в соседнем зале ресторана, арендованном на вечер. Столкнулись на перекуре, разгоряченные танцами, разговорились, обменялись телефонами и пошло-поехало. Оказалось, что Дима был женат, есть сын. Он часто ездил к нему, познакомил с ним меня. С бывшей женой общался очень тепло, часто звонил и спрашивал, не нужно ли им что-нибудь. А однажды субботним утром заехал за мной, вытащив из постели, и отвез на ее подмосковную дачу, где собрались друзья и родственники по поводу дня рождения их сына.

У меня не укладывалась в голове вся эта ситуация, я считала это абсурдом, мне казалось, что его бывшая жена сейчас вцепится мне в волосы, но я ошиблась. Нас встретила очень симпатичная молодая женщина, такая хохотушка и затейница. Она даже обняла меня. В общем, мы с ней подружились. Она часто привозила сынишку к нам, когда ей надо было пойти на свидание с ее другом, с которым, кстати, у Димы также замечательные отношения, они даже иногда ездят на рыбалку, а мы с ней перезваниваемся, ходим в кафешки. А еще она раскрыла мне много маленьких секретиков, которые очень пригодились мне в совместной жизни с Димой. Все мои подруги до сих пор удивляются этому, а некоторые до сих пор в шоке от появления улыбающейся бывшей Диминой жены на нашей свадьбе с роскошным подарком. Я считаю, что мне очень повезло и с мужем, и… с его бывшей женой!»

Ситуация номер два. Вика и Таня дружили с детства. На втором курсе института Таня вышла замуж за Славу. Студенческий союз оказался не слишком крепким, и спустя три года они развелись. Потом оказалось, что Славу перевели в тот же отдел, где работала Вика, и между ними завязались близкие отношения. Сначала Таня очень обиделась на Вику, когда узнала, КТО стал ее избранником, потом понемногу оттаяла, и спустя некоторое время Слава стал объектом их добрых насмешек и подколок, ведь подруги делились многим из своей жизни, и интимными подробностями в том числе.

Такие дружеские отношения - все-таки редкость. Не всегда женщина может воспринимать другую как подругу, а не как соперницу. Для этого нужно время, хорошие отношения с бывшим мужем, который поначалу сглаживает острые углы, а также своя счастливая личная жизнь. Но если в вашей жизни случилось так, что бывшая жена вашего мужа – ваша подруга, и между вами сохранились или, наоборот, наметились отличные дружеские отношения, то это очень и очень ценно. Такие отношения стоит беречь. Наверное, многому можно поучиться у той женщины, которая не встала между вами, а стала вашей подругой.
×

По теме Бывшая жена моего мужа моя подруга

Подруга моего парня и отношения

У меня сейчас есть парень, мы встречаемся, он говорит что любит меня, но есть...
Психология

Агресивное отношение моего мужа к сыну

Я второй раз замужем, муж старше меня на 30 лет. Отношения ко мне замечательные...
Психология

Жена брата мужа

Жена брата моего мужа.… Не выношу эту змею. Постоянно говорит про нашу семью...
Психология

Как жена влияет на судьбу мужа?

Часто можно услышать жалобы жен на своих мужей — дескать, и ленивый он, и...
Психология

Жена бьет мужа: кто агрессор, кто жертва?

Мы часто слышим и читаем о том, как мужчины проявляют агрессию в семье, и, как...
Психология

Как подружиться с сыном моего молодого человека?!

У моего молодого человека есть 14-летний сын, который живет с ним. Разница у нас...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество