Отравители бабушек

Ох уж эти бабушки! Впрочем, страх перед лекарствами - одна из разновидностей психических фобий, свойственных людям пожилого возраста. У этого страха есть две непосредственные причины - боязнь проникновения в тело инородных ему веществ и страх отравления.

Лекарственные средства не дают функционировать организму так, как он это делает от природы, а наши бабушки подсознательно протестуют против всего, что может вмешиваться в ход их жизни. Ведь они сами привыкли принимать решения, что им надо, а что - нет.

С другой стороны, бабушки часто испытывают комплекс ненужности и обузы, который вызывает неосознанный рефлекс самозащиты: “Не буду пить лекарства. А вдруг отравят?”. Бабушка может и не допускать такой мысли о своих близких, но где-то в уголке ее души такое сомнение присутствует.

Бороться с бабушками, заставлять их пить лекарства совершенно бесполезно. Они будут вас обманывать, даже если видимо на это согласятся. Лучше всего найти бабушке врача, которому она действительно будет доверять. Причем не беспокойтесь, если бабушка сама найдет себе целителя по душе, по рекомендации выжившей из ума старушки на скамейке у подъезда. Главное - чтобы она начала пить лекарства, а там видно будет.

Есть еще один народный способ дачи лекарства - тихонечко подсыпать в еду. Но будьте осторожны - бабушки очень мнительны. Если вас застукают, навсегда станете отравительницей бабушек.
×

По теме Отравители бабушек

Какова роль бабушек и дедушек в воспитании детей?

Ребенок приносит из садика незнакомую игрушку-машинку. Спрашиваю: – Откуда у...
Психология

День пожилого человека. Как нам сберечь бабушек и дедушек?

День пожилого человека. Как нам сберечь бабушек и дедушек? Пока мы молоды, мысль...
Журнал

Марадона просит Нобелевскую премию для Бабушек с площади Мая

Диего Марадона в письме к норвежским властям попросил присудить Нобелевскую...
Журнал

Бабушкины секреты

Вы сомневаетесь, что словом можно приворожить? А как же веками люди использовали...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность