Почему нас бросают любимые

РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

Как это бывает. Он давно стал для вас всем. Когда он рядом, вам спокойно и уютно, весь мир для вас окрашен исключительно в оранжевое. Но стоит ему отлучиться, хоть по делам, хоть навестить маму, и вы не находите себе места.
Почему нас бросают любимые
Чтобы хоть как-то заполнить возникшую в его отсутствие пустоту, вы беспрерывно звоните любимому: “Ты как? Ты где?” Но любимый голос не исполнен радости от разговора с вами, и вы чувствуете, что его мысли находятся сейчас далеко. Вы вешаете трубку, с тем, чтобы минут через десять, максимум полчаса позвонить снова: “Как ты? Где ты?” Вы постоянно страдаете. У вас часто заплаканы глаза, и на лице слишком резко обозначилась депрессивная носогубная складка. Настроение скачет от дикого, необузданного веселья до нервного смеха, переходящего в рыдания, и обратно. Вы потеряли интерес к любимым занятиям, а на работе у вас неприятности из-за невыполнения вами служебных обязанностей.

К чему это приводит. Извините, но это уже не любовь. Описанное состояние - не что иное, как зависимость от любимого человека. Когда вы действительно влюблены, вам хорошо всегда - на работе, под дождем, в метро. Даже когда любимого нет рядом, счастье переполняет вас. Если же вы испытываете “ломку” при отсутствии рядом любимого, радоваться нечему. И в первую очередь потому, что мужчины физически не переносят такого наркотического к себе отношения, а ваш постоянный пессимизм утомляет настолько, что от вас хочется не уйти, а убежать. И даже если у мужчины никого нет, он уходит от такой женщины.

Как этого избежать. Поймите, ваша наркомания - это ваша глубинная проблема, и ваш любимый тут ни при чем. На его месте мог бы быть кто угодно. Займитесь собой, в первую очередь - своей внешностью. Ведь в своей безумной любви вы совсем забыли о том, как выглядите, опустились. Перестали одеваться. Вспомните о старых увлечениях, о том, о чем вы когда-то мечтали. Попытайтесь вернуться в это состояние. Если вы знаете за собой такую проблему, ловите ее на стадии зарождения и не теряйте себя. Даже ради любимого.

БЫТОВУХА

Как это бывает. У вас была любовь, теперь у вас - ремонт. Вы, как профессиональный экономист, составляете сметы и, как опытный прораб, засучив рукава командуете строительными работами. А ночью, ложась в растерзанной квартире в постель, засыпая, рассуждаете вслух о преимуществе виниловых обоев перед бумажными. Или пусть у вас нет никакого ремонта, просто вы помешаны на чистоте и порядке - вас такой воспитала мама. И вы заставите своего мужа соблюдать установленную в квартире гармонию. А по субботам вы проводите генеральную уборку. И это самый главный день в неделе, потому что от него зависит порядок в доме во время всей последующей недели.

К чему это приводит. Есть, конечно, мужчины, требовательные в плане чистоты. Но ни один не согласится променять романтический уик-энд на заботы по хозяйству. Если вы помешались на обустройстве своей квартиры, не удивляйтесь, что муж все чаще уходит из дома. Ведь сначала вы даже этому рады - под ногами не мешается во время уборки. Но вскоре ваша уборка становится для мужа хорошим поводом, чтобы уйти по своим делам. А ведь дела бывают разные...

Как этого избежать. Конечно, совместный быт тоже налаживать надо. Но во всем должна быть мера. Попробуйте перевернуть ситуацию. Ваш муж уходит во время уборки? Лучше так: вы занимаетесь уборкой, пока муж занят. Чувствуете разницу? Главное отличие в том, что, когда муж в свой выходной свободен, лучше воспользоваться этим, чтобы укрепить свои отношения, а не для того, чтобы повесить полку или поклеить обои. Ну а дела... Муж потом сам все сделает в охотку.

О ВРЕДЕ ПИРОЖКОВ С КАПУСТОЙ

Как это бывает. Вы замечательная женщина. Все у вас в доме ладится. И чисто, и уютно, ни скандалов, ни ссор, и дети учатся хорошо, и даже собака за кошками не гоняется. А какие вы печете пирожки с капустой! В общем, вы идеал.

К чему это приводит. Вдруг - ни с того ни с сего, как гром среди ясного неба - ваш муж вам изменяет. Да с кем! С той ужасной вульгарной теткой, которая сигареты изо рта не выпускает, красит губы дешевой помадой и не имеет представления даже о том, как поджарить яичницу. Разве это справедливо? Конечно, несправедливо. Потому что по всем критериям вы, несомненно, лучше. Но муж почему-то выбирает женщину похуже. Да, и в этом состоит парадокс мужской психологии. Вашему мужу просто-напросто скучно. Уж слишком сладкой ему кажется такая жизнь, хочется чего-нибудь поострее. Конечно, не факт, что ваш муж уйдет от вас к этой особе, но риск велик: она пробудила в нем страсть, а вы вызываете исключительно нежность и уважение. Первое чувство неосознанное и поэтому имеет большую силу и влечение.

Как этого избежать. Стабильность и покой - вот ваше семейное кредо. И ваш муж не ждет от вас никаких сюрпризов, в этом у вас огромное преимущество. Смените размеренность отношений на непредсказуемые. Ничего особенного - просто несколько нехарактерных для вас поступков: перекрасьтесь в совсем другой цвет, задержитесь с работы на несколько часов, отключив при этом телефон, пересолите борщ, спрячьте под подушкой журнал с эротическими картинками, предложите мужу в постели новую позу... Все, на что хватит вашей фантазии, подходит. Главное - перестаньте быть примерной женой, станьте на время плохой девчонкой.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-3226.
×

Обсуждения Почему нас бросают любимые

  • ну все про меня....каюсь зависимость полная....но не чего не могу поделаь,периодически борюсь с с обой.хватает не на долго,как доходит до пика раздражения с его стороны, стараюсь тормазить.но потом ловл себя что опять начинаю т же....ужос!!!
     

По теме Почему нас бросают любимые

Почему нас бросают спустя двадцать лет?

А он, как ни странно, только хорошеет с каждым днем. Как же ему идет эта седина...
Психология

Почему нас так сильно тянет к тому, что создано не для нас?

Как можно выбрать между принципами «чему быть, того не миновать» и «если сильно...
Психология

Меня бросают парни

Здравствуйте! У меня большая проблема. Никак не складываются отношения с...
Психология

Почему нас не любят? Одна из тысячи причин

Возьмем стандартную ситуацию: Маша обожает Васю, пытается обратить на себя его...
Психология

Почему мужчины хотят, женщины не могут, а секса у нас нет

Сегодня речь пойдет о мужчинах и женщинах. Но сначала небольшая предыстория...
Психология

Почему на нас кричат? И что с этим делать

Работая с вопросами страхов, неуверенностью в себе и конфликтов, я сталкивался с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация