Цветотип женщины

Для каждой женщины характерна своя цветовая палитра и чтобы правильно выбирать окружающие вас цвета, необходимо ясно представлять, к какому цветотипу вы относитесь. От этого во многом зависит выбор одежды и, следовательно, ваша красота и неотразимость.
Цветотип женщины
С давних пор, ориентируясь на цвет волос, выделяют пять цветотипов внешности: блондинки, шатенки, брюнетки, рыжие, ceдыe. Учет цветовых особенностей кожи и глаз привел к выделению более мелких подтипов.

Так как женщины активно используют красителей для волос, румяны, пудры и тональные крема, трудно определить точный цветотип той или иной женщины. Если очень захотеть, то можно из блондинки превратиться в брюнетку, поменять не только цвет волос, но и цвет кожи.

Наиболее постоянным, стабильным цветовым признаком нашей внешности является цвет глаз (еcли только не принимать во внимание существование цветных оптических линз). Самое правдоподобное разделение людей по внешности на группы с поэтическими названиями: «весна», «лето», «осень» и «зима».

ЦВЕТОТИП «ЛЕТО»

Наиболее распространенный тип внешности в России.

Это женщины со светлыми волосами: от светлых до темно-русых, от светло-пепельных до темных.

Глаза: серо-голубые, зелено-голубые, синие, зелено-серые, ореховые.

Кожа может быть довольно светлой, чуть розоватой, а может быть оливковой. Больше всего людям этого цветотипа подходит розовая и серо-фиолетовая гамма. Не повредят и голубые тона: от небесно-голубого до аквамарина и морской волны. Этим женщина очень идет сиреневая палитра от светло-лиловой до интенсивной сирени, сливовой. Из красной гаммы - малиновый, спелой (не тёмной) вишни. Из ахроматических цветов - серый (разных оттенков). Идет жемчужно-серый.

Не подходят летним женщинам черный, белый, оранжевый, зеленый, бежевый, золотой. В целом, цветотипу «лето» подходят пастельные или среднеинтенсивные тона, соответствующие краскам июльского неба, поля, земли у горизонта, зелени растений и воды. Основными в гардеробе «лета» должны быть приглушенные синие, серые, бледно-розовые и сиреневые цвета и украшения нежных оттенков серебра.

ЦВЕТОТИП «ВЕСНА»

Это самый светлый цветотип. Женщина «весна» чаще всего откровенная блондинка либо светлая шатенка. Волосы могут быть светло-русыми, золотисто-пепельными, светло-коричневатыми, но непременно теплого, золотистого отлива.

Кожа светлая, персиковая либо poзoвaтo-кремовая. От типа «осень» эта женщина отличается меньшей насыщенностью красок и светлотой кожи, которая прозрачнее, тоньше и имеет розоватый нюанс.

Глаза разного цвета, но не темные. Цветотипу «весна» идут краски просыпающейся природы, молодой нежной зелени, первых майских цветов. Все цвета нежные, пастельные и теплые. Зеленая гамма от нежного желто-салатового до изумрудного и голубой бирюзы. Желтая гамма от желто-бежевого, яркого одуванчика до золотисто-коричневого. Оттенки красного - цвет мака, молодой моркови и коралловый. Апельсиновый и персиковый тоже очень к лицу весенним женщинам. Из голубовато-синих цветов хорош нежный тон подснежника и васильковый, неплохо смотрится светло-серо-голубой. Не подходят этому цветотипу черный, ослепительно белый и темные цвета. Однако цвет натуральной белой шерсти (бледно-кремовый), цвет яичной скорлупы и желтовато-жемчужный смотрятся неплохо. В основу гардероба целесообразно положить указанные цвета. Украшения тоже выдерживать в неяркой теплой, золотистой гамме.
×

По теме Цветотип женщины

Запах женщины

Запах женщины. Ощущение запаха - архаичное чувство, не зависящее от сознания...
Психология

Непостоянство женщины

Женщина, окружённая поклонниками, чуть ироничная, немного циничная, а, может...
Психология

Сексуальная жизнь женщины

Исследования ученых показали, что женщины, испытывающие возрастные проблемы в...
Психология

Психология женщины

- Женщины ни в коем случае не ждут правдивого ответа на вопрос «Как я выгляжу...
Психология

Психология женщины. Архетипы богинь

Мы говорим, что благодаря ребенку в таких женщинах пробуждается Архетип Матери...
Психология

Карьера женщины

Мифы о женской деловой и профессиональной несостоятельности, несовместимости...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация