Стань хозяйкой своей судьбы

Ирина заехала на узкую улицу с односторонним движением, молясь о месте для парковки. Впереди - первое свидание после того, как рассталась с Андреем. Шесть лет бесплодных попыток превратить неудачную связь в историю любви завершились.
Стань хозяйкой своей судьбы
Этот мужлан не хотел на ней жениться, и неважно, сколько раз он сказал: "Конечно, но только не сейчас" и "К чему торопиться?"

Сегодня Ирина встречается с другим мужчиной. Вот и удача - отличное место для парковки, к тому же бесплатной. Из стоящей рядом машины выходит парень. Он смотрит на нее и улыбается. Она обворожительно улыбается в ответ и легкой поступью направляется в сторону ресторана (сама грация и королевская осанка, естественно) - мимо красавца...

Потрепанная физиономия, поджидающая ее у входа, за секунду сбивает уровень адреналина. Настроение падает ниже уровня набоек. Еще секунда, и Ирина вернулась бы обратно. Но ей уже протянули руку: "Очень приятно, Виталий".

После полутора утомительных часов свидания разочарованная Ирина отправляется домой. И это была ее долгожданная удача? - Риторический вопрос адается то ли злобно, то ли отчаянно. Конечно, все не так уж и грустно. Особенно если утешиться двойной порцией мороженого с орехами и взбитыми сливками. В горьком шоколаде, с изюмом.

К машине Ирина подходит уставшей. Выезжая со стоянки, она видит, что позади нее едет… не может быть! Это он, красавец, которого она увидела несколько часов тому назад! От счастья у Ирины в груди "заухало" сердце, а нога непроизвольно нажала на тормоз. Он тут же остановил машину и подошел к ней: "Простите, но для одного вечера слишком много случайностей. Могу я попросить ваш телефон?"

Они встретились на следующий день и не расставались уже никогда. Двухмесячный головокружительный роман. Беременность. Свадьба… Сейчас Ирина и Олег растят двоих чудесных малышей, в любви или, по меньшей мере, в согласии. Вот и скажите мне - случайные это совпадения или судьба, начертанная свыше?

Мир марионеток

Ирина - моя хорошая подруга. С тех пор, как с ней произошло все, о чем я рассказала, среди ее друзей поселился оптимизм: любовь таки нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Безусловно, такое происшествие способно подсластить тяжелые, одинокие дни. Но если задуматься: все произошло так, как предначертано, или же цепочка случайных совпадений определила Иркину судьбу?

Будучи человеком, посвящающим свободное время изучению каббалы, я знаю наверняка, что в нашей жизни нет случайностей. Ее сценарий написан и даже уже поставлен, а мы только раскрываем начертанное, сцена за сценой, каждый раз искренне изумляясь происходящему. Мы проходим ситуацию за ситуацией: смеемся, грустим, влюбляемся, преуспеваем, сердимся, тренируемся, назначаем свидания, женимся… Набор этих сцен и называется "наша жизнь".

На определенном этапе жизни сцены начинают чередоваться все медленнее и медленнее. Мы стареем. Перед нами разворачиваются последние эпизоды постановки, пока проектор не выключится, а экран не потемнеет. Тут приходит госпожа Смерть и завладевает телом. Только не волнуйтесь! Каббала поясняет, что через несколько мгновений проектор запускается вновь, и новая серия жизни вступает в силу. До каких же пор?

Пока не раскроем корень

Помимо нашего мира, который каббалисты называют "миром следствий", существует еще "мир причин". Как в вышивке (помните, как наши бабушки когда-то вышивали цветочки, котят и ангелочков?) - мы видим определенный рисунок, а с обратной стороны раскинулось причудливое переплетение нитей, которое и создает увиденный нами узор.

Подобным образом "невидимые нити" опускаются из мира причин в наш мир и определяют все происходящее. Сейчас мы в состоянии воспринимать только лицевую сторону картины. Однако в каждом из нас заложен потенциал, с помощью которого мы можем открыть все остальные элементы мироздания. Все до единого.

Как?

Духовное развитие начинается с обострения восприятия тех возможностей, которые предлагает нам жизнь. Те самые нечастые мгновения, когда в нас пробуждается особенное любопытство, тяга к познанию причинно-следственных связей: откуда все, к чему ведет и что же в моей власти? Это - драгоценные моменты, в которые просыпается от глубокой спячки душа, или (на языке каббалы) "точка в сердце".

Вместо привычного замалчивания, отторжения подобных вопросов мы можем понять причины происходящего и выяснить, что же происходит за кулисами действительности. Так мы поднимемся по лестнице духовного роста в "диспетчерскую", чтобы, наконец, взять управление в свои руки и стать хозяйкой своей судьбы.

Две половины одного целого

Если Ирина с Олегом решатся на подобную кампанию, они смогут выяснить не только то, зачем встретились и почему именно в такой ситуации, но и какие духовные отношения связывают их самих, их детей и все существующие души. Они смогут принимать правильные решения по поводу своей судьбы: не по прихоти, не из дани изменчивой моде, а из ясного понимания, что же на самом деле нужно делать и как поступать, чтобы создать лучшую действительность.

Как говорится в древней молитве, они смогут "влиять на вещи, поддающиеся изменению, принимать с пониманием то, что нельзя изменить, и быть достаточно мудрыми, чтобы различать первое и второе".

А вы готовы узнать свое истинное предназначение?
×

По теме Стань хозяйкой своей судьбы

Стань красивой, будь счастливой

Ни для кого не секрет, что пластическая хирургия может волшебным образом...
Психология

Законы судьбы

Наше отношение к жизни, наши успехи и неудачи, выбор профессии, партнера и даже...
Психология

Треугольник судьбы

Этот статья - своеобразная техника безопасности, которую необходимо соблюдать...
Психология

Скрещенье рук - судьбы скрещенье?

Пары кружатся в танце, сближаются, удаляются... Профессиональные танцоры...
Психология

Стань для него... Какими мужчины хотят видеть своих жен

А может быть, на самом деле никто не виноват? Может быть, проблемы происходят от...
Психология

Подарки судьбы

Мы привыкли за успехом бегать. Мы привыкли ради него пахать. Мы привыкли...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество