Логические уровни

Подготовьте физическое пространство для каждого из шести логических уровней (расположите листы бумаги с названиями логических уровней на полу)

Определите значимые для Вас контексты, которые имеют прямое отношение к достижению Вашей цели
Логические уровни
Шагните на лист "Окружение" и ответьте на вопрос: "Какие значимые для достижения Вашей цели люди и вещи уже имеются в Вашем окружении?

Сделайте шаг на лист "Поведение" и ответьте на вопрос: "Какие важные для Вашей цели типы поведения Вы уже используете в данном окружении со значимыми людьми и вещами?"

Шагните на лист "Способности" и ответьте на вопрос: "Какие способности поддерживают эти виды поведения в данном окружении?"

Шагните на лист "Ценности/Убеждения" и ответьте на вопросы: "Почему Вы используете именно эти способности для выполнения данных действий?", "Какие убеждения и ценности определяют Ваши способности, которые поддерживают данные виды поведения в данных контекстах?"

Шагните на лист "Личностное своеобразие/Идентификация" и ответьте на вопросы: "Кто Вы такой, хранящий эти ценности и убеждения?", "Чем

Вы отличаетесь по своей сути от всех других людей в данном окружении?". Используйте, если нужно, метафору для выражения своего личного своеобразия, как если бы Вы представили кого-то, имеющего эти ценности и способности, определяющие данные типы поведения в рассматриваемом окружении

Прежде, чем шагнуть на лист "Миссия/Духовность", представьте как можно более детально образ себя в будущем, полностью реализовавшим свою цель. Опишите (ВАК) свой образ, своё видение мира, частью которого являетесь Вы сами. Затем шагните на лист "Миссия/Духовность", смотрите чувствуйте и прислушивайтесь к этому опыту. Ощутите себя обладающим всеми ресурсами, которые были нужны для реализации Вашей цели. Ощутите себя духовным существом, частью Вселенной, частью чего-то бОльшего, чем Вы сами:

Увеличьте и заякорите своё физиологическое состояние, поддерживающее Ваше чувство миссии/духовности. Поддерживая это состояние, идите назад, шаг за шагом к "Личностному своеобразию", "Ценностям/Убеждениям", "Способностям", "Поведению" и "Окружению". По мере того, как Вы привносите осознание собственной миссии и образ себя в каждые из пространств, обратите внимание на изменения и добавления на каждом логическом уровне, которые важно было бы сделать для наискорейшего достижения своей цели. Продвигаясь от уровня "Миссии" к "Окружению", важно сохранять соподчинение всех ЛУ с Вашей миссией: "Какое "Личностное своеобразие" будет более полно отвечать данной "Миссии"?", "Какие "Ценности и Убеждения" будут соответствовать такому "Личностному своеобразию"?" и т.д.

Проведите Экологическую Проверку

Используйте этот якорь для самостоятельного выравнивания логических уровней в будущем
×

По теме Логические уровни

Духовный путь. Логические парадоксы

Иногда люди, изучающие восточную философию или находящиеся на пути сознательного...
Психология

Логические ошибки

Целью этого очерка является познакомить вас с действенным методом нахождения...
Психология

Уровни духовного развития

Духовность, как одна из главных отличительных черт человека, есть способность к...
Психология

Уровни любви

На моем окне растет удивительный цветок под названием «Женское счастье». Его...
Психология

Уровни стресса

Стресс — это рефлекторная, врожденная, биологическая функция организма...
Психология

Причины и уровни здоровья

Примерно 2500 лет назад Гиппократ учил, что состояние здоровья является...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация