Звонок из прошлого

Одна девушка жаловалась, что когда у нее возникла необходимость (она писала дипломную работу, а ее «бывший» обладал некими ценными знаниями, которые бы ей очень пригодились), она позвонила ему и, расспросив о текущих делах, попросила помочь с написанием диплома.
Звонок из прошлого
Бывший возлюбленный, все еще питающий нежные чувства к девушке, охотно согласился. Однако она подчеркнула, что их общение носит сугубо деловой характер, промолчав о присутствии в ее жизни другого человека. Но то ли бедный парень не расслышал этого от радости, то ли еще что-то, но после его консультации по дипломной работе он решил попытаться вернуть все назад, названивая ей с утра до вечера и подкарауливая у дверей университета. И пришлось девушке до этого ровное, но очень редкое общение свести к нулю, сопроводив это все безобразным скандалом с привлечением силы нового возлюбленного. Парень просто не понял, что ее звонок – это не завуалированная попытка наладить отношения, а просто просьба о помощи.

В другом случае, когда инициатором разрыва является мужчина, женщины тем более не понимают необходимости звонить бывшему. Хотя нет…

Двадцатипятилетняя Юлия рассказывает: «Когда Игорь меня бросил, я долго не могла прийти в себя. Мне казалось, что я самый несчастный человек на свете и что больше никогда в жизни я не смогу полюбить никого. Но время лечит. Через полгода ночных рыданий в подушку, я как бы очнулась. Ни любви к нему, ни сожаления к себе у меня уже не осталось. Я вновь стала уверена в себе, начала встречаться с молодыми людьми ради своего собственного удовольствия, а не чтобы выбить клином клин.

В один прекрасный день, День рождения Игоря, я просто позвонила ему, чтобы поздравить с праздником, не имея никаких «задних» мыслей. Он удивился моему звонку и неожиданно предложил встретиться. Я согласилась. Надо сказать, что на это «свидание» пришла уже не та Юля, которую он оставил полгода назад, зареванную и умоляющую остаться, а совершенно другой человек. К моему внешнему преображению в лучшую сторону (я только вернулась из отпуска, загорелая и похудевшая, после основательного шопинга и посещения салона красоты с лучшей подругой) прибавилась уверенность, даже какая-то жесткость. Он не сводил с меня глаз, а я мило разговаривала с ним на самые разные темы вплоть до чемпионата по футболу.

В конце вечера Игорь предложил мне встретиться еще раз. Я отказалась, потому что мне этого совершенно не хотелось. Может, это и глупо, потому что он стал мне совершенно безразличен как мужчина, но какая-то часть меня ликовала и как бы кричала: «Вот! Посмотри на меня! Какая я стала, я счастлива и успешна и любима без тебя!» Мой отказ очень удивил его, он видимо подумал, что своим звонком я хочу что-то вернуть. Надо было видеть выражение его лица, когда я при отказе упомянула имя своего нового молодого человека и о своих чувствах к нему. Что было сущей правдой!»

В общем, в звонках своим «бывшим» нет ничего ужасного. Главное, чтобы вам было что сказать. А оскорбления и нытье только еще больше оттолкнет нормального мужчину. Когда мы расстаемся, мы не перестаем быть людьми, и нет ничего удивительного, если вы поздравите с Днем рождения или Новым годом того, кто недавно был вашей половиной.
×

По теме Звонок из прошлого

Влияние прошлого и будущего. Принцип одновременности

Этот принцип подчеркивался в теории поля с самого началa. Его часто понимали...
Психология

Призраки из прошлого

Как вы, вероятно, поняли из своих “экспедиций в прошлое”, целый ряд людей и...
Психология

Опыт смерти. Картины прошлого

Первоначальное появление светящегося существа, испытания и вопросы без слов...
Психология

Уроки прошлого и будущего: жить настоящим

Когда тебе сорок лет, невольно встаёт вопрос: «А что дальше?». Вроде бы всё...
Психология

Три пути коррекции прошлого

Три пути коррекции прошлого. Кто не согласится с тем, что в настоящем мы...
Психология

Никогда не зацикливайтесь на событиях прошлого

Не живите прошлыми воспоминаниями. Помните слова известной песни: «Есть только...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация