Измена как безусловный рефлекс

Как-то вечером, непонятно откуда, вдруг закрались в мою головушку нехорошие мысли об измене. Не то, чтобы я подумывала изменить или же своего благоверного в этом подозревала, просто занял меня один вопрос, наверное, вечный и практически всегда насущный для нас, женщин: «Зачем?»
Измена как безусловный рефлекс
По статистике 76% мужчин хотя бы раз в жизни изменяли своим спутницам. При этом наиболее частой причиной измен стало желание попробовать что-то новое в интимной жизни – 19 % случаев. Отсутствие жены или подруги длительное время – 12 %, появление нового чувства – 10 %, семейные неурядицы – 9%, желание отомстить за измену – 1 %. Примечательно, что более трети мужчин вообще не могут сказать, почему они все-таки изменили.

Начитавшись разных статей и статистики, я решила узнать все, как говорится, «из первых рук» - от НЕГО. Ведь «живой» мужчина лучше всяких статистиков и психологов может рассказать, что же двигает их совершать ТАКИЕ поступки. А заодно узнать о том, что он думает о женских изменах, коим, следует признать, тоже есть место в нашей жизни.

Я - Почему и зачем люди изменяют друг другу? Это животные инстинкты? Безусловные рефлексы? Недостаток внимания, страсти, нежности? Желание острых ощущений? Или просто-напросто знакомое лицо "приедается"?

Он - Говорят, что так природа устроена. Ведь наслаждение в сексе как раз и придумано для того, чтобы размножались человеческие особи больше.

Я - Почему человек, решившийся на измену, не боится потерять любимого (любимую)? Или к тому времени он или она уже становятся "нелюбимым/ой", просто "придатком", живущим рядышком?

Еще говорят, что женщины, выбирая себе партнера, инстинктивно ищут подходящего отца для своих детей. Но что если дети уже есть, если у них есть отец - к чему измена?

Никогда не думала, вступая в брак с ЛЮБИМЫМ человеком, ты словно надеваешь на себя пояс верности: и хочется, и колется. По-моему, не должно возникать желания сделать больно дорогому тебе человеку, а ведь измена - это как обухом по голове. Вроде бы все замечательно, но оказывается - нет. Вся жизнь - красивые слова, все только глянцевая обложка, а внутри - пустота: никакой близости, ни духовной, ни физической (ну может изредка), а уж об искренних, глубоких чувствах вообще речь не идет.

Он - Вот что я думаю. У мужиков тупо работает функция переспать как можно с большим количеством женщин. Она есть у всех мужчин (повторяю: заложено так), даже у меня. Просто у меня эта функция не нашла такого яркого выражения. Но я знаю очень много парней, у которых это становится целью жизни. У таких нет постоянных партнерш. Они могут долго быть с одной девушкой, но при этом не воспринимать ее более, чем объект желания. Что касается мужей… это в 99% случаев от неудовлетворенности в сексе и в 1% - от того, что просто надоела жена.

Я - Согласна, измена заложена природой в нас всех, но ведь есть еще и мозги, которые не позволяют причинять боль близким людям.

Откуда-то появилось у меня убеждение, что каждый человек хоть раз в жизни да изменял. Каждый… Хотя сама я изменить не смогу - стану сама себе противна.

Вокруг есть много людей с головой на плечах, у которых измена не является целью или способом самоутверждения. Но все же и у них случаются такие «походы налево».

Он - Я просто не знаю, что это и как это.

На этом разговор я решила закончить, дабы случайно не «научить» любимого измене. Если он действительно не знает, что это и как, мне же спокойней. Ну а если говорит, чтоб меня не волновать, – что ж, тоже приятно.

Однако суть всего разговора одна - с природой не поспоришь.

А посему искать первоначальную причину измен нужно в самой глубине – в физиологии.

Любой школьник из курса общей биологии знает, что человек – животное, млекопитающее, притом животное стадное. Сама матушка-природа поставила перед всеми животными главную задачу - выжить. Причем не только счастливо просуществовать данный тебе отрезок времени, но еще и оставить после себя приспособленное к жизни потомство.

В условиях жестоких законов естественного отбора оплодотворить наибольшее количество самок стало наиглавнейшей задачей и обязанностью самца. А дабы заставить его (волка, быка, льва, мужчину) неустанно выполнять столь сложную роль «осеменителя», природа придумала «завлекалку» - оргазм. Именно стремление к сексуальному удовольствию гонит мужчин за постоянно мелькающими у них перед глазами юбками.

Таким образом, вывод напрашивается сам собой: извечное стремление мужчин обладать большим количеством женщин и получать при этом как можно больше удовольствия заложено в них природой. Поэтому твоя задача - приглушить этот инстинкт или же сделать его направленным только на тебя. А посему далее несколько практических советов - то, что полезно знать тем, кто решил обезопасить себя от мужских измен.

Не делай ставку на разнообразие
Посуди сама: сегодня ты предлагаешь ему любовные игры со льдом, завтра – со взбитыми сливками. Таким образом через месяц даже самая изощренная женская фантазия истощится. Зато у него выработается жесткий рефлекс искать новизну и неиспытанные эмоции. И будь уверена: добиваться этого он будет любой ценой.

Выработай у него условный рефлекс на секс именно с тобой

Все просто: ты должна научить себя в тот момент, когда мужчина достигает вершины блаженства, надавливать на определенную точку его тела (выбирается абсолютно произвольно и остается всегда одной и той же). Через некоторое время у твоего партнера появится рефлекс – оргазм без стимуляции этой точки будет для него уже «не таким». Он даже сам не будет понимать, что «не так» и, скорее всего, решит, что дело в партнерше. Единственное условие - пока рефлекс не закрепится, он ни с кем, кроме тебя, встречаться не должен.

Подчини себе его сексуальную энергию
Итак, что нам нужно? Прежде всего, забыть, что мужчина заводится с пол-оборота. Пусть все будет наоборот. Он лежит неподвижно, а ты нежно массируешь, ласкаешь его тело. Лучше всего начать с кончиков пальцев ног и медленно-медленно подниматься выше. В какой-то момент ты почувствуешь, как гулко вибрирует его тело от твоих прикосновений. Это очень важный момент – ты подчинила себе его сексуальную энергию. В принципе, этот способ похож на предыдущий, только здесь в «кнопку» превращается все тело.

Смирись с возможной изменой заранее
Вот и я, в конечном итоге, пришла к такому выводу. С одной стороны, жестоко, конечно, звучит, но на самом деле – это единственно верный выход. Как говорится, «против лома нет приема» (в данном случае в роли лома выступает природа).

Психологи утверждают: человек часто теряет то, что он склонен идеализировать. И если во главу угла мы ставим физическую верность партнера, жизнь, скорее всего, сыграет с нами злую шутку, предложив убедиться на собственном примере, что измена – это вовсе не так страшно, как нам казалось.
×

По теме Измена как безусловный рефлекс

Рефлекс Свободы

Я все больше и больше становлюсь исследователем. Не претендую на звание ученого...
Психология

Измена жены и как дальше

Жили с гражданской женой 8 лет. Разница в возрасте 15 лет, мне 54, ей 39. Жили...
Психология

Измена мужа

Иногда бывает так, что один из супругов, прожив нн-ое количество лет со своей...
Психология

Измена

Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и...
Психология

Измена в браке

Во всех сказках злоключения героев обычно кончаются свадьбой. Все препятствия...
Психология

Мужская измена: почему мужчины изменяют?

Что же толкает мужчин на измену? Новая любовь. Эта причина измены характерна как...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество