Применение пси-технологии

1. Диагностика объекта (обычно это организация, но может быть что угодно) и лиц, имеющих ключевое значение в деятельности объекта, а также присматриваюсь ко всей окружающей среде: компаньоны, договора, документы и т.п. и т.д.
Применение пси-технологии
Заранее обычно никогда не знаешь, как действовать и что конкрентно нужно просматривать и искать (жизнь чрезвычайно разнообразная штука!), здесь я иду интуитивно, "на ощупь", применяю различную астрологию, ищу "следы" наработанной на практике знаково- символьной системы: числа, образы и т.п.

На этом этапе для меня главное ухватить нити тенденций, которые действуют в среде объекта и составить свой субъективный предварительный образ положения дел. Один и тот же символ в различных ситуациях (как и обычное слово) может нести совершенно разную смысловую нагрузку, поэтому нет никаких готовых рецептов для всех. Короче говоря, на первом этапе необходимо вжиться в ситуацию объекта и идентифицировать для себя общее его состояние в своих понятиях.

На этом этапе я пытаюсь моделировать различные гипотезы возможных тенденций и наблюдать, как общее течение событий объекта соотносится с этим. Постепенно круг сужается и корректируется. Самое интересное, что эта корректировка не прекращается никогда, поскольку состояние объекта в процессе моей деятельности постепенно начинает изменяться, т.е. требуется диалектический подход.

2. После первого грубого этапа диагностики объекта (если нет явных противопоказаний) я параллельно начинаю осуществлять закладку в деятельность объекта кучи разных астрологических ритмов, на которые у меня уже сформировался практический опыт.

На практике это может выглядеть самым разнообразным образом - от переделки печатей, отливки герба, перерегистрации предприятий, перестановке в офисах, смене номеров машин, изменений в кадровом составе, избавления от некоторых партнеров и контрактов и т.п. и т.д.

В общем, как говорится, "что только в голову не взбредет" - само собой здесь действует единственный критерий - интуиция и накопленный практический опыт и наработки. Конечно, есть свои фирменные приемы, но это уже из закрытой области.

К примеру, "моя астрология" работает несколько не так, как по книжкам, я могу рискнуть и проскочить там, где споткнутся другие, да и вообще согласно книжек запретная зона. Для меня трансурановые планеты - важный фактор, поскольку показывают эффективность и возможность лобовых психических усилий в конкретной ситуации.

3. После того, как начинают прорастать новые тенденции, начинается этап "селекции". Вся сложность в том, что чистых тенденций заложить практически не удается никогда, поэтому что-то быстро растет, а что- то медленно. Сначала обычно получается черновой вариант, потом все это вышлифовывается. На этом этапе выбираются определенные тенденции, которые развиваются лучше всех и под них окончательно начинается корректировка развития объекта и дальнейшее усиление выбранных тенденций.

Дальнейшая повседневная работа

В дальнейшем астрология практически уже не применяется, а вся забота приходится на выявление и подавление вредящих факторов, "имеющих целью" сбить в сторону развивающиеся тенденции - как у водолаза, чем глубже, тем сильнее давит вода и мощнее нужен костюм и т.п.

В дальнейшем работает только знаковая система, поскольку наступающие принципиальные события распадаются на группы и материализуются, как правило, со своими опознавательными знаками. Т.е. выбраковка осуществляется на этапе формирования события, когда кругом тишь, да гладь.

Конечно, написано гладко и просто, на самом деле в реальной жизни не все так просто и бывает по-разному.

Вот так выглядит в общих чертах моя кухня, нудная и непонятная для окружающих деятельность, время от времени озаряемая вспышками очевидного-невероятного, заставляющих рано или поздно вызывать уважение к психической деятельности.

Чтобы не сложилось мнение, что все описанное заключается всего лишь в воздействии на личность, вроде НЛП или гипноза, то могу сказать, что пси- технологии реализуются таким образом, что общаемся мы, к примеру, только с руководителем, а события происходят вообще с третьими лицами, которые при разговоре не присутствуют и в контакт ни с кем не входят.
×

По теме Применение пси-технологии

Пси-индустрия

Пси-индустрия переживает подъем. Сегодня «инженеры человеческих душ» патронируют...
Психология

Применение самогипноза

Самогипноз - уникальное во многих отношениях лечебное средство. Против...
Психология

Применение практической психологии, в целях самозащиты

Вступление. Психология существовала, есть и будет существовать, всегда, сколько...
Психология

Архетипы: применение на практике для женщин

Сталкивались ли вы уже с понятием архетипа? Знакомо ли оно вам? Опираетесь ли вы...
Психология

Новые технологии в конкурентной борьбе

Особенностями текущего этапа развития общества является повышение роли...
Психология

Технологии успеха

В жизни часто бывает так, что вам необходимо сделать нечто важное. Вы осознаете...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность