Психическое воздействие и Успех

Посмотрите вокруг, посмотрите на своих собратьев по разуму - ПОЧЕМУ некоторые из них более удачливые, чем другие, почему при невероятных усилиях одних, они так и продолжают оставаться неудачниками, а другие достигают невероятных высот ???
Психическое воздействие и Успех
Может быть люди, которых называют удачливыми - это более умные, сильные, решительные личности и т.д. В чем же секрет их успеха?

Откиньте в сторону ореол значимости, которым окружили себя достигшие успеха и вы убедитесь, что большинство из них это обычные люди, развившие в себе качества, соответствующие тому уровню и обстоятельствам, которые им определила их удачливая судьба.

Удача любит того, кто в нужное время находится в нужном месте - вот главная аксиома успеха!!! Любимчиков удачи влечет за собой поток обстоятельств таким образом, чтобы они обрели ее. И это на самом деле именно так - удачливым везет регулярно. Это как красота - она либо есть, либо ее нет. Все знают, что силу можно увеличить, память улучшить, фигуру скорректировать, но когда речь идет об увеличении способности к успеху, многие становятся скептиками.

Способность достигать успеха, удачливость - это такие же качества человека, как красота, сила, ум и т.д., у кого-то это есть, а у кого-то этого не в достаточном количестве. При помощи определенных манипуляций внешность можно сделать более привлекательной, с помощью тренажеров можно увеличить силу, регулярными тренировками можно улучшить память, но можно ли повысить вероятность достижения успеха? Да, можно !!!

Для достижения успеха недостаточно быть сильным, смелым, красивым, настойчивым, образованным, умным. Многие обладающие подобными качествами зачастую также не достигают успеха, как и остальные, хотя все это, несомненно, дает значительное преимущество. Так в чем же секрет повышенной способности добиваться успеха? Ответ на этот вопрос неочевиден для большинства, поскольку между успехом и количеством усилий на его достижение обычно не существует прямой причинно-следственной связи. Ложка дорога к обеду - нужное время и нужное место - вот важнейшие факторы успеха, которые удачливые определяют интуитивно, остальные же ходят за успехом вокруг, да около, и, в конце концов, так и "умирают от жажды недалеко от колодца". Нужное время и место для прилагаемых усилий - это недостающие элементы достижения успеха.

Хотите рецепт успеха ? Совершайте необходимые поступки в нужное время и в нужном месте, и вы обязательно достигнете успеха. Это шутка. А если серьезно, то поскольку фактор интуитивного определения нужного времени и нужного места удачливыми людьми носит с точки зрения обычного атеистического мировоззрения необъективный характер, следовательно, мобилизация этого фактора для достижения успеха также носит необъективную природу (точнее сказать нематериальную), хотя очень часто проявления интуиции являются вполне реальными.

А теперь мы подошли к основному ключу в решении задачи Успеха, внимание!!! Интуиция УСПЕХА, и вообще интуиция, не поддаются описанию с позиции мировоззрения, основанного целиком на таких понятиях, как материя, объективность, реальность. Интуиция - это очень тонкая субстанция и, поэтому-то, работать с ней, активизировать ее и т.д., необходимо такими инструментами, которые с точки зрения психоаналитика с трудом можно назвать инструментами психологического воздействия, а с точки зрения материалиста: абсурдом, бредом - кому как хочется. Поэтому-то, очень многим образованным, умным, упорным и сильным людям очень часто никак не удается освоить стратегию успеха, поскольку они привыкли целиком рассчитывать только на так называемые объективные факторы. Поэтому-то, они - слепые котята в руках фортуны и очень часто служат тем, кто гораздо меньше их одарен этими объективными факторами и проигрывают свою конкурентную борьбу в погоне за Успехом тем, кто, по их мнению, меньше всего этот успех заслуживают. К большому сожалению этих реалистов у фортуны свои взгляды на своих претендентов.

Готовы ли Вы повысить свои шансы на Успех? Сделать свои усилия более успешными??? Это очень просто (шутка) - всего-то нужно изменить свою картину мира. Козьма Прутков как-то сказал, что "некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии понятия не входят в круг наших понятий". Другими словами для того, чтобы добиться в своей жизни определенных высот, необходимо расширить круг своего понимания окружающего мира и ввести в свое сознание некоторые понятия, о которых раньше и не приходилось задумываться. Есть еще одна словесная формула в продолжение высказанной выше мысли - каждый в меру своего понимания может совершенно искренне работать на свою идею, а в меру непонимания он будет работать на того, кто знает и понимает больше. Дело в том, что среди многих людей есть те, кто в отличие от других, возможно и неосознанно, но активно применяет в своей повседневной жизни некоторые подходы, которые позволяют им добиваться в своей! деятельности гораздо лучшего результата. А потенциальные конкуренты при этом испытывают не осознаваемый ими ущерб, напрасно проклиная свою неудавшуюся судьбу.

Если Вы скептик, то Вам уже давно была пора оставить этот текст. Не надо спорить, чья картина мира более "объективна" и, следовательно, имеет право на жизнь, главное, каких высот и какого результата эта картина может позволить достигнуть. Многие поколения скептиков так и умерли, считая землю плоской, но сомнительные для своего времени идеи Коперника фактически открыли дорогу в Космос для последующих поколений.
×

По теме Психическое воздействие и Успех

Психическое воздействие в управлении бизнесом

Психическое воздействие некоторые понимают как разновидность гипноза, другие...
Психология

Психическое воздействие в политике и государстве

Заявленный уровень возможного применения методов психического воздействия кому...
Психология

Воздействие компьютерных игр на психику

Одна из главных тем многолетней работы профессора психологии Крэга Андерсона...
Психология

Психологическое воздействие цвета

Эмоциональное, или психологическое воздействие цвета не так легко...
Психология

Психическое развитие взрослого человека

Периодизаций возрастного периода существуют довольно много. Периодизации...
Психология

Психическое развитие детей дошкольного возраста

Дошкольное детство – совершенно особенный период развития ребенка. А. Н...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество