Время любви

Трехлетний рубеж семейного счастья. Теория объясняет этот факт гормональными процессами в организме, когда гормон любви постепенно перестает вырабатываться. Правда, в эту теорию не совсем вписываются многолетние браки, где оба супруга по-прежнему влюблены, как и в молодые годы.
Время любви
Ошибка природы? Или сама теория ошибочна? Возможно, в чем-то авторы теории правы.

Действительно, супруги, которые прошли через свадьбу, беременность, рождение, вскармливание ребенка, взросление его, просто не могут относиться друг к другу так же, как и в период ухаживания. Они прожили вместе определенное время, за которое лучше узнали друг друга. Были и общие радости, и, общие печали. Безусловно, яркое, феерическое чувство любви несколько изменилось - люди научились спокойно воспринимать друг друга. Разве их любовь при этом умерла? Вряд ли. Если только она была искренней.

Когда в семье появляется младенец - это большая радость для всех. Но вместе с тем приходит и ответственность. Супруги учатся быть родителями. И не всегда это обучение проходит гладко, тем более что в процессе взросления ребенка приходят все новые и новые заботы. В два-три года ребенок начинает сознательно оценивать окружающий мир, развиваются его речь, память, приобретаются навыки. Задача родителей - помочь ребенку впитать в себя качественную информацию, которая послужит ему основой на всю предстоящую жизнь. Вот здесь и возникают разногласия. У каждого родителя свой взгляд на воспитание, а еще ведь существуют бабушки и дедушки, которые тоже хотят внести свою лепту, справедливо полагая, что у них больше опыта в этой области. Если договориться между собой не удастся - могут начаться затяжные конфликты. Самое важное, чтобы молодые родители это понимали и искали компромиссы, а не рубили сплеча. Ссора - не лучший способ решать проблемы. Если обиды начнут накапливаться - костер любви превратится в угли.

Берегите свои чувства, благополучие вашей семьи зависит только от вашего умения идти на компромиссы. Даже если немного пострадает самолюбие, знайте - именно вы смогли сохранить семью. А это значит - вы контролируете ситуацию.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-1660.
×

По теме Время любви

От химической любви к любви человеческой

Науки добились немалых успехов, исследуя возвышенное чувство любви с… химической...
Психология

Экономить время

Формируйте рабочие блоки, в которые Вы будите включать выполнение крупных или...
Психология

Личное время

"Время - деньги" - кто незнаком с этими словами? Аксиома, не подлежащая сомнению...
Психология

Время и характер

Вопрос времени - отнюдь не второстепенный для многих представителей земной...
Психология

Свободное время

Когда говорят “красота требует жертв”, я как женщина готова с этим согласиться...
Психология

Время и бизнес

Время работает против нас. Мы не знаем даже, сколько нам отпущено его на этом...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы