Причины происходящего

Просматривая сегодняшнюю ленту новостей, невозможно не отметить огромное количество происшествий – ураган в США, крушение теплохода на водах Енисея, взрыв автобуса в Анталье, тайфун во Вьетнаме, землетрясения в Индии, вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде… Все эти, на первый взгляд ничего общего не имеющие, явления на самом деле созданы нами самими, всем населением нашей планеты. Мы едва успеваем ликвидировать последствия одной катастрофы, как за ней следует другая. Происходят совершенно необъяснимые стихийные бедствия там, где их не могло быть по законам природы. На самом деле вся наша борьбы против подобных катастроф является жалкой попыткой уничтожить проявления сигналов об опасности по отношению к деятельности человека на нашей планете. То, что мы делаем – лишь борьба с последствиями, а не устранение истинной причины происходящего. Но как бы мы ни старались сгладить последствия, уничтожать нужно саму причину и корень зла. Окружающий мир – лишь отражение. Отражение нас самих, наших помыслов и поступков. И получаем из него мы только то, что посылаем.

Дело в том, что в мире действует закон сохранения энергии. Мироздание стремится к полной гармонии, и любые программы живых существ, как положительные, так и отрицательные, будут непременно нейтрализованы. Причина любых негативных явлений – болезней, терактов, стихийных бедствий и несчастных случаев – сам человек, его поступки, его отношение к Мирозданию. Необходимо осмыслить и понять происходящее. Если человек несет в мир программы с грубыми вибрациями - злобу и ненависть, естественной реакцией мира будет уничтожить человека как источник агрессии, чтобы выровнять созданный им дисбаланс. Поэтому все катастрофы, происходящие сегодня в мире, сигнализируют о том, что человечество создало огромное количество негативных программ, и теперь они проявляются в виде данных ситуаций и происшествий. Люди искренне верят, что мир им что-то должен, предъявляют к нему какие-то претензии и требования, а все ради того, чтобы удовлетворить свое Эго. Получается, что в основе всего – конфликт человека с Мирозданием, неспособность восприятия действительности без определения и оценки.

Чтобы решить эту проблему, человек должен понять то, что наши мысли, желания, эмоции первичны. Нельзя брать за основу происходящее на физическом уровне, т.к. это является прошедшей формой времени, подобно тому, как мы пугаемся грома, хотя он всего лишь последствие разряда молнии. Гармоничное существование возможно только при условии, что у нас нет войны с окружающим миром, и мы принимаем его таким, какой он есть, не предъявляя претензий. Ведь он совершенен, также как и его Создатель, также как и его творение – мы с вами. Важно увидеть все то хорошее, что окружает нас, а не пытаться подметить все худшее. Не нужно воевать, пытаться победить что-то или кого-то, важно самому не проявлять агрессию и злобу, не отравлять Мироздание завистью и обидой, тогда мир станет намного лучше. Таким образом, если хотите изменить мир, начните с себя, остановите свое внутреннее разрушение, тогда прекратится и внешнее. Законы Мироздания просты, нужно им всего лишь следовать. Мы должны понять, что мы в силах создавать свое будущее таким, каким хотим его видеть. Но для этого необходимо изменить свое сознание, прекратить проявлять агрессию и начать осознанно создавать свою жизнь, наполнив ее радостью и любовью. Давайте прекратим паниковать, бросаться из стороны в сторону в тщетных попытках «решить» насущные проблемы – так мы лишь временно устраним последствия, в то время как причина будет жить в нас самих и создавать для нас все новые и новые трудности. Давайте остановимся на минутку и задумаемся над истинной причиной происходящего. То, что произошло - уже в прошлом и не имеет никакого значения. Важно то, каким мы создадим наше будущее. И для того, чтобы оно было благополучным и счастливым, нужно научиться не реагировать на внешние раздражители, пропуская сквозь себя события и не задерживая их внутри. Мир готов дать нам все, что мы хотим получить, нужно просто поверить в это и сформулировать конкретную цель своей жизни, тогда все получится. Нужно только желать, не сопротивляясь происходящему.
×

По теме Причины происходящего

Контроль происходящего

Если что-либо меняется в сложившейся ситуации, подсознательный контроль...
Психология

Как научиться не переживать из-за происходящего в мире?

Все, что происходит в последнее время, - это очень большие, глобальные...
Психология

Причины разводов

Сегодня в США распадаются 43% браков, в Англии - 42, в России - 41. Число...
Психология

Причины измен

Возможно, дамы, отправляющиеся за секс-развлечениями в восточные страны, ни в...
Психология

Причины интернет зависимости

К. Янг, исследуя Интернет-зависимых, выяснила, что они чаще всего используют...
Психология

Причины ревности

Объяснить, что такое ревность, кажется, никому не составит труда. Одни вспомнят...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество