Я ль на свете всех милее

О чем это говорит? О том, что одни живут в гармонии с собой, любя и свое внутреннее, и свое наружное «я», а другие, наоборот, - в противоречии со своим внешним обликом. Вот несколько советов от известного оккультного деятеля колдуньи Вяземской тем, кто пока не может, но хочет наладить отношения с самим собой посредством зеркала.
Я ль на свете всех милее
• Смотритесь в зеркало тогда, когда чувствуете в этом потребность. Если решительно не хочется глядеть на свою помятую физиономию ранним утром, так и не смотрите. Это позволит вам не испортить настроение на самом старте дня.

• Изучайте свое зеркальное изображение только с положительной установкой («Что во мне хорошо, а что можно улучшить»), а не с отрицательной, тщательно отыскивая еще одну нарождающуюся морщинку. Если вы все время будете подходить к зеркалу в поисках недостатков, легко заработаете нервное расстройство и станете считать зеркало своим личным врагом.

• Проследите, чтобы зеркало было «правильным», то есть не искажало действительность. Например, среди некачественных зеркал есть те, что «стройнят», визуально вытягивая фигуру. Разумеется, тем, кто хочет быть потоньше и повыше, такой эффект понравится, но и разочарование будет велико, стоит подойти к правдивому стеклу. Так что не стоит собственноручно создавать себе лишние стрессовые ситуации.

• Если зеркало (точнее, изображение в нем) не оправдало ваших надежд, поиграйте с собой в игру «А зато...». Ну, например: «У меня не слишком большая грудь, но зато тонкая, изящная, потрясающая талия». Или: «У меня не слишком красивая линия подбородка, но зато как великолепно он выбрит». Поверьте, устно компенсировать какие-то недостатки собственного облика гораздо легче, стоя перед зеркалом, чем по памяти.

• Если хотите проконтролировать свои эмоции и избавиться от невыигрышных, смотритесь в зеркало почаще и исправляйте выражение лица, если оно малопривлекательно. Если постараться, можно избавиться и от глупой улыбки, и от привычки хмуриться без повода.

• Последите за взаимоотношениями с зеркалом своего(ей) партнера(ши). Психологи установили, что люди, недавно вступившие в новый роман, инстинктивно начинают чаще смотреться в зеркало, проверяя степень своей привлекательности. Причем не только непосредственно перед свиданием. Так что если ваша половина стала вдруг бесконечно любоваться собой, то, возможно (хотя и не обязательно), она вам изменяет или собирается гульнуть на стороне.

• Стопроцентно вычислить изменника, считают психологи, можно, если его внезапный пристальный интерес к своему зеркальному облику сочетается с жестами прихорашивания. То есть он не просто смотрит на себя, но при этом долго поправляет галстук, теребит прическу, поднимает свитер или расстегивает пиджак, чтобы полюбоваться на свой живот и бедра.
×

По теме Я ль на свете всех милее

Самое лучшее слово на свете

Скажите мне НЕТ Плохо быть человеком, который не умеет отказывать. Еще хуже...
Психология

Я все на свете не могу, уж не судите строго

Так вот, я могу сидеть и жалеть себя вечно. Но в чем смысл этого действия? С...
Психология

Интернет как средство удовлетворения всех потребностей

Все мы испытываем определенные потребности. Некоторые из них удовлетворяются...
Психология

Волшебная пилюля от всех бед

Если отстраниться и посмотреть объективно на жизнь. Всегда хочется, чего-то...
Психология

Незапланированное действие-суть причины всех неудач

Посредством планирования мы переносим будущее в настоящее и тем самым имеем...
Психология

Всех убил, один остался?

Скажи маме, что у тебя не было детства. Она обидится, но вскоре остынет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность