Малолетний оракул

Один из последних фактов: в маленьком иракском городе Ан-Наджар, расположенном в 160 км к югу от Багдада, объявился малолетний оракул Мухаммед Али Казым, который настолько точно предсказывает будущие события, что слава о нем идет по всей стране.
Малолетний оракул
А во Франции провидческий дар обнаружился у Патрисии Люмо. Произошло это после того, как однажды, когда ее родные собрались в Париж, девочка сказала им, чтобы они ни в коем случае не останавливались в одном недорогом отеле. Между тем при ней разговора об этом отеле не было, так что Патрисия не могла знать его название. Когда ее стали расспрашивать, почему не следует останавливаться там, она сказала, что на него «упадет большой самолет». Действительно, неделю спустя на этот пригородный отель рухнул потерпевший крушение «Боинг».

В США объектом изучения видных психологов и исследователей паранормальных явлений недавно стал пятилетний Питер Ван Диз. В три года, не умея ни писать, ни читать, малыш выложил из кубиков с буквами предложение: «Папу возьмут на работу». Вечером в тот же день отец Питера, больше трех месяцев искавший новое место службы, объявил семье, что наконец-то нашел его. Правда, родители сочли это просто совпадением. Но, к их величайшему удивлению, сын стал безошибочно предсказывать и другие вещи: даты приезда родственников, результаты бейсбольных матчей, победителей телеконкурсов. К тому же сейчас Питер лучше синоптиков дает прогноз погоды на целую неделю.

Впрочем, у некоторых малолетних провидцев их дар проявляется выборочно. Так, в Японии трехлетняя девочка по имени Хироко заранее знает, когда и по какому каналу будут показывать мультфильмы, передачи о животных и выступления одного политического комментатора. А в Бразилии пятилетний Родриго Оливейро может за два месяца предсказать результаты футбольных матчей. Букмекеры предложили его родителям платить большие деньги, лишь бы они никому не позволяли спрашивать мальчика об этом.
×

По теме Малолетний оракул

Тибетский оракул

Одним из главных божеств-защитников буддизма и Тибета со времен Гуру...
Журнал

Тирессий. Великий оракул греков

Оракул у древних греков должен открыть Волю Богов, а не удовлетворять недалекие...
Магия

Совращение малолетних

Клирик греческой церкви приговорен к 17 годам лишения свободы за совращение...
Журнал

Новое египетское гадание Оракул

Многие люди из принципа не верят в мистику. Гадания, обряды, волшебство... Мол...
Журнал

Образ осьминога-оракула в приложении для смартфона

Образ осьминога-оракула Пауля, прославившегося во время чемпионата мира по...
Журнал

Типология предсказательных систем

Классифицировать мантические системы можно бесконечно, тем не менее, стоит...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность