5 секретов воспитания детей от еврейских мамочек

5 секретов воспитания детей от еврейских мамочек
Воспитание еврейских детей непросто описать. А все потому, что его практически не существует. У нас подобных детишек назвали бы невоспитанными, в Израиле же такое поведение — норма. Автор этого текста считает: что еврейским родителям сойдет с рук, русским серьезно икнется в будущем.

Но с другой стороны, в Израиле в любимой мамочке детишки души не чают. Ничего удивительного в этом нет. Если бы вы придерживались в процессе воспитания своего ребенка подобный традиций, ваш отпрыск тоже бы вас боготворил. Другое дело, что бы из него в итоге выросло?

1. «Он же ребенок» по-еврейски

Деткам тут позволено делать все: измазывать грязными руками скатерти, размазывать краску по полу, вытирать рукавом измазанный рот. Для еврейской мамы главнее ребенка нет ничего на свете, поэтому малышам все дозволено.

К проказам маленьких детишек тут относятся очень и очень терпимо, даже умиляются этому. Израильская семья для шалопая настоящий рай: можно разбрасывать игрушки, бросать бумажки, кричать во все горло в общественном месте. Никто тебе и слова не скажет, ибо вокруг одни демократы.

Их философия в следующем: когда же еще так беззаботно и свободно жить, как не в пору детства.

2. «Конечно, куплю!»

Мама просто обязана купить своему малышу то, что он захочет. Нет никаких условий, при которых бы она могла ему отказать в покупке. Если дитятко хочет конфет, мама без вопросов купит ему кило, а то и два. Даже если у малыша аллергия на сладкое, даже если зубы в кариесе, даже если дома на столе лежит еще 10 килограмм этих же конфет.

Жители Израиля твердо убеждены, что мама, которая отказала своему ребенку в покупке желаемого, не достойна называться родителем.

3. «Ты у меня самый лучший!»

Все мамы в этой стране живут с совершенно точной уверенностью, что ее дитятко самое талантливое, самое одаренное и самое лучшее. И самое главное, они ни на секундочку не забывают об этом говорить своему отпрыску по несколько раз в день.

Надо ли говорить, что уверенность в себе у таких ребятишек просто зашкаливает. А ошибки? Ну кто их не совершает, нужно относиться к промахам проще! И даже если Ёся размазал картошку по столу, то, тетя Роза, вы только посмотрите, как красиво он это сделал!

4. «Я все могу сам!»

5 секретов воспитания детей от еврейских мамочек
В ресторанах этой страны вы можете с удивлением обнаружить двухгодовалого малыша, который самостоятельно нарезает себе ножом мясо. Любая инициатива малыша поощряется, любая самостоятельность подкрепляется.

Может, это вынужденная мера, ведь декретный отпуск у еврейских мам всего три месяца? А дальше ясли или бабушкины «теплые руки». Хотя вот от соски отучать и от памперсов еврейские мамы своих малышей не спешат.

5. Слови Дзен и не обращай внимания

Ругать, а тем более наказывать детей не принято. От слова совсем. За это ты даже можешь получить «выговор» от прохожих или нарваться на беседу с правоохранительными органами. Ибо расценивается окружающими как подавление личности. Так что, если не хочешь проблем, просто не обращай внимания на шалости, которые творит твой ребенок.
Источник: www.cluber.com.ua
×

По теме 5 секретов воспитания детей от еврейских мамочек

Принцип воспитания детей

Когда становишься родителем, возникает желание воспитать детей наилучшим...
Психология

Особенности воспитания детей

«Детский сад у нас был во дворе, и в старшей группе я уже сам в него ходил...
Психология

Какой стиль воспитания детей позволит вам вырастить гения?

Кому не хочется воспитать гения? Профессор из Гарварда Рональд Фергюсон провёл...
Психология

10 золотых правил воспитания детей

В современном мире воспитывать детей сложно. Но на самом деле это великая честь...
Психология

Педагогические приемы для правильного воспитания детей

Воспитание нового поколения — важная часть деятельности любого общества. Приемы...
Психология

10 мужских секретов

Обман Никогда, ни за что не признавайтесь, что вы ей солгали. Быть может, она...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек