Как научить себя быть обаятельнее

Как понять, что нам мешает быть более обаятельными милыми, славными собеседниками и просто хорошими людьми, с которыми приятно провести время? Психологи предлагают самое простое решение, как усилить свое обаяние. Вот что действительно нужно чтоб изменить свое поведение и в себе в целом. Это двенадцать несложных правил:
Как научить себя быть обаятельнее
1. Не играйте на публику и не будьте скромными, а ведите себя естественно.

2. В первую очередь будьте для своего собеседника хорошим слушателем, ведь и вас так же внимательно выслушают.

3. Покажите свое лучшее «Я». В сознании человека ведь не один в нем несколько «Я».

4. Проявляйте большой интерес к другим людям. Это один из лучших способов для того чтоб оставить хорошее впечатление о себе. Будьте внимательны к своему собеседнику, старайтесь занять такое положение, чтоб при общении с ним видеть его глаза и ни в коем случае не избегайте смотреть в них, а как раз наоборот смотрите прямо в глаза.

5. Старайтесь подержать собеседника и по возможности понять его проблему. Пусть люди увидят в вас – то в чем больше всего нуждаются: соучастие, понимание и содействие.

6. Поддерживать людей в первую очередь нужно в их начинаниях, а так же никогда не отбивайте у окружающих инициативу и стремление сделать что-нибудь полезное и действительно нужное. Если предлагается не поведанный абсурд, то лучше скажите так: какую интересную идею вы предлагаете мой дорогой собеседник, после этого в ходе обсуждения со своим собеседником вы тактично можете прийти к противоположному мнению того, что он предложил. Но ни в коем случае не нужно с ходу отвергать его предложение.

7. Обязательно подчеркивайте свою общность с вашим собеседником. Ведь, как известно, что нас обедняют, привлекают в другом человеке это единство взглядов, схожие судьбы и общие интересы.

8. Никогда не держите не на кого злобы, это просто пустая трата времени, сил и нервов. Ведь пока вы разрушаете свою нервную систему, тот человек отлично проводит свое время и получает удовольствие и даже не думает о вас. Подумайте, прежде чем принимать каких-то поспешных действий и ваша злость уменьшится.

9. Выражайте свое искреннее одобрение, восхищение, похвалу не упускайте тот момент нужно сказать человеку приятное, ведь не так много в жизни положительных эмоции. Не скупитесь на комплименты и вам ответят взаимностью. Замечайте все хорошее от одежды и прически до поступка и успехов в работе. Не стесняйтесь высказывать все свои искрение положительные эмоции людям. При этом говорите именно то, что действительно видите и чувствуете, но ни в коем случае никакой лести.

10. Не жалуйтесь и не хнычьте на что-либо, но и ни в коем случае никогда не городите что, мол, все хорошо!

11. Не соглашайтесь с чужой самокритикой. Если кто-то говорит, что чувствует себя глупым, не умелым, не сговаривайтесь. А лучше переубедите своего собеседника в этом.

12. Умейте честно признавать свои ошибки. Не бойтесь потерять при этом уважение окружающих, а как раз наоборот. Ведь не многие люди способны признавать свои ошибки!

Благодаря данным правилам, вы сможете быть обаятельнее, располагать к себе людей и лучше общаться, а это значит что ваши манипуляции будут более действенными.
Источник: Светлана С.
×

По теме Как научить себя быть обаятельнее

Как научить себя настоящей близости?

Настоящая близость может быть невероятным, сладостным ощущением. Но неважно...
Психология

Как научить ребенка хорошо говорить

Всем известно, что речь напрямую связана с мышлением. Чем больше она развита...
Психология

Как научить ребенка уверенности в себе

Учите на собственном примере. Показывайте ребенку, что вы действительно цените...
Психология

Как научить ребенка думать

Принято считать, что формирование мышления у ребенка заканчивается в позднем...
Психология

Как научить ребенка играть со сверстниками

- Часто мы считаем детскую игру просто времяпрепровождением. А как на самом деле...
Психология

Как научить ребенка говорить по-английски

И тем не менее есть некоторые признаки, по которым определяется лингвистический...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни