Появление агрессии

Здравствуйте, в последнее время я заметила, мои друзья и родные, что я стала слишком агрессивна, эмоциональна, импульсивна и очень близко все принимаю к сердцу. Я и раньше была эмоциональной, вспыльчивой, но в последнее время это переходит все границы. Я волнуюсь не только за себя, но и за близких мне людей, которые попадают под мою горячую руку, Что же делать?
Появление агрессии

Онлайн консультация Появление агрессии

Светлана, здравствуйте.

Вероятно, лучше обратиться за помощью к специалисту, психотерапевту или психологу. Грамотное руководство в том, как изменить своё мышление, восприятие, и, соответственно, самочувствие и поведение, будет намного более быстрым способом почувствовать себя лучше.

Ну а медикаментозная помощь, думаю, не нужна.

Онлайн консультация Появление агрессии

Светлана, здравствуйте!

Ваш стресс действительно усугубил те качества вашего характера, о которых Вы писали.

Поэтому вашей ближайшей задачей является расстворение стресса и его последствий--череды новых стрессов и обострения эмоциональности.

Самым надежным и быстрым способом избавиться от последствий стресса--обратиться к психотерапевту.

А когда Вы успокоитесь, подумайте над своей чрезмерной эмоциональностью. С эмоциональностью следует справиться. Можно--самостоятельно, можно обратиться к психологу. Но--необходимо справиться.

Впереди--жизнь. Стрессов-- обещает быть. И каждый раз с ними нужно справляться. Но если эмоциональность каждый раз будет зашкаливать, ни выбраться из стресса, ни тем более найти решение для сложившейся ситуации, не представится возможным.

Действуйте!

С уважением, Светлана
Хорошо, спасибо. Я наверное все таки обращусь за помощью к психотерапевту)
Ваше будущее целиком зависит от вашего здоровья, о котором необходимо позаботиться сейчас \а--не в будущем\.
Обращение к психотерапевту в социальном плане /если Вы это имели ввиду/ никак не отразится на вашем будущем. На все остальные ваши вопросы придется Вам искать ответ самостоятельно.
первое время я постараюсь самостоятельно справиться со своими эмоциями, если не получиться постараюсь найти психотерапевта, хотя не знаю где его найти, и сколько будет стоить его прием. так как если обращаться прям в больницу, скорее всего это отразиться как то в моем будущем

Онлайн консультация Появление агрессии

Здравствуйте!

Вы нормальная, но учитесь управлять своими эмоциями и личными качествами.

Переключитесь на весёлые темы транслирующиеся в СМИ, например на одном известном канале программа "Комедийный клуб" или "Клуб камедий", программа интересная очень даже. Смотрите вещи сатирика Задорного. Откажитесь от частого просмотра вообще всего того что связано так или иначе с насилием.

Вы чётко отдаёте себе отчёт в происходящим с вами и событиями которые происходят вокруг вас. Это значит что вы можете контролировать себя и ситуации. Меньше всего реагируйте на все те недомолвки за вашей спиной от других людей - потому что им до вас всё равно обсалютно и точно, а вы выходите из спокойного внутреннего равновесия. Вы этим только вредите себе, а другим по барабану на вас как говорится.

То о чём говорю это простые банальные вещи которые в жизни нашей каждый насущный день. С вами будут и разговаривать и улыбатся и испытывать дружеские чувства и вообще всё такое от чего вам будет и комфортно и весело и приятно но, каждый отдельно взятый человек озабочен исключительно только собой и всё что нужно ему это что бы сним всё было нормально сегодня сейчас и потом.

К чему говорю это всё, вы ничем не отличаетесь от других от меня от всех вы так же заботитесь о себе о своём благополучие, в массе людей вы весёлая искренняя радостная, но внутренне вы понимаете и знаете, что вам и как нужно, что бы жить дальше и выжить дальше. Поэтому вы естественно можете и общатся и помогать комуто и иногда как говорится нарыватся на какие то неприятные или малоприятные моменты от людей - и это не значит что вы должны вестись на это.

И вовсе не значит что эти люди плохие, нет же. Это не значит что вам должно становится плохо. Это не значит что у вас должны появлятся плохие мысли в голове от которых вам только хуже вы становитесь от всего этого озлобленной и неуровновешанной.

Вы, событиям и поступкам происходящим и воздействующим на вас - позволяете рулить вами, рулить, это когда вы испытываете такие состояния которые описали в своём письме, вы меня услышали?!

Вы как и все остальные пришли в этот мир со своими задачами и целями. Как и все вы так же несёте свой крест вашей жизни - несите его терпеливо и принимайте его во всех его проявлениях. Это значит ко всему что с вами происходит относитесь лояльно без озлобленности спокойно, принимайте всё это делайте свои выводы, делайте своим опытом жизни, это выживание среди себе подобных - надеюсь услышали меня.

Возьмите себя в руки старайтесь "системно успокаиватся внутренне" ни смотря ни на что. Вы же понимаете что вы заботитесь сама сами о себе, но не другие о вас. Ещё вы знаете, что вы так же можете с кем то поговорить помочь советами или даже сделать какие то спасительные действия для кого то но вы понимаете что это всегда одноразовые акции, вот я помогла и пусть он или она дальше сами выкарабкиваются - понимаете о чём говорю.

О том что, вы сами в своих руках находитесь, вы должны это осознавать, потому что, вы своими действиями и поступками определяете свои какие то будущие перспективы жизни.

Проявляйте периодически свои лучшие личные качества свою волю, держитесь выживайте и это не значит что тот или та который или которая вам что то такое сделали или сказали, что это есть истина в первой инстанции с их стороны, нет конечно и нет, это всего лишь их видение их понимание, их взгляд на вещи, но не ваш точно, а вы расстроились обиделись и озлобились нет конечно, стремитесь на это не пускать волю своим внутренним слабостям, - вы сами себя знаете лучше чем кто бы то нибыло и вы можете понимать что и тому или той может быть так же плохо в какие то моменты как и вам.

Только вы стараетесь невоспринимать насколько можете все эти "негативы" приходящие на вас со стороны - потому что это обычное жизненное выживание у любого из нас.

Вы независимая это вот одно из ваших многих хороших качеств, - подумайте как это качество использовать себе во благо, разумно грамотно с вашей точки зрения.

Удачи!
Спасибо огромное Вам! Я постараюсь выть спокойнее и не обращать внимания на негатив.

По теме Появление агрессии

Исследование проявлений агрессии

- Для чего нужно исследовать агрессию? - Мы не можем иметь реалистическое...
Психология

Психология агрессии

Еще в начале XX века Уильям МакДугалл (McDougall, 1908) высказал предположение...
Психология

Обзор некоторых психоаналитических концепций агрессии

Рассмотрим же происхождение слова «агрессия». «Корни слова агрессия – ad (к) и...
Психология

Психология агрессии

Aggredi - это непереходный глагол, и поэтому он не соединяется напрямую с...
Психология

Психология агрессии

Однако, безусловно, и то, что жизненные трудности не позволяют многим людям...
Психология

Техники снятия агрессии, гнева и злости

Дайте волю своим чувствам Вспышки гнева и всплески злости - это защитная реакция...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество