1235 м

Встретились мы, в чужой стране, где у меня никого не было. Он на 16 лет был старше. Немного повстречались и начали жить вместе. Прожили 3 года. Он всегда говорил, что никогда не будет со мной, что у нас нет будущего. Я любила его. Так получилось, что я забеременела. Ребенка он не хотел, в отличии от меня. Рожать я уехала на родину. В это время его женили на девушке ( он мусульманин).

Мне казалось, что я этого не переживу. Была ужасная депрессия. Я понимала, что мне нужен специалист, ведь я просто сходила с ума. Но на руках был грудной малыш и не было возможности его оставлять. Было очень много выяснений отношений, много истерик, много душевной боли. Прошло почти 2 года. Я привожу ему нашего сына. Живем в это время вместе, как "семья" ( жена его живет на Кавказе).

Бывает, что все мирно и благополучно, а бывает, что дело доходит до драки. При чем после драки, особенно, если я особо не пострадала, я испытываю душевное облегчение. И меня это очень пугает. И вообще, я не знаю, как мне его уже отпустить.... Вроде, кроме ненависти и раздражения ничего нет. Но я не могу идти дальше... Как мне быть? Что со мной?

Онлайн консультация 1235 м

Здравствуйте!

Вы не собственница, вы жертва?!

Либо вернутся к своим родителям, либо всю жизнь проживёте так как сами описали ситуацию в письме - может случится что вас в итоге выкинут, а ребёнка отнимут.

Не ждите чего то другого, двоежёнец, мусульманские традиции это не запрещают.

... Рожать я уехала на родину...

Этим всё и сказано, пока есть шанс и возможность езжайте домой с ребёнком, "якобы погастить", вы сами пишете о том что он вам говорит, это значит вы ему не нужны. И это не самое главное.

Главный момент когда ребёнок подрастёт может быть вариант такой, что, его у вас отнимут. Подумайте об этом. Как вам будет в таком случае тяжелее и труднее - как сейчас или когда вы будете жить без своего ребёнка на своей родине.

Либо останетесь с ним, и сколько пройдёт времени - если он вам говорит практически открытым текстом, что вы ему не нужны, но не говорил же не разу, что ему не нужен его ребёнок - вы думали об этом моменте...

Ваши решения определят вашу дольнейшую и ребёнка судьбу. Прислушайтесь к своему сердцу...

Удачи, принятия вам правильных решений!

Онлайн консультация 1235 м

Mari, здравствуйте!

Чтобы отпустить, нужно почувствовать острое, сформированное желание отпустить.

Похоже, что такого желания нет.
Если раньше Вас держала любовь, то теперь --наслаждение от драки. Ну, и наверное--страхи перед будущим.

В любом случае, будет лучше, если Вы дождетесь твердого желания уехать.

Иначе неотработанные задачки в этой связи перекочуют в следующую связь /или брак/.

Помочь себе в созревании желания можно, анализируя и осознавая свою жизнь. И не обязательно, осознав, ЧТО с Вами происходит, Вы захотите расстаться. Тем не менее, осознание необходимо. Вы примете ситуацию, какой бы она ни была, будете уверены в своем выборе, это придаст Вам сил выдержать то, что Вам выпало выдержать.

Держитесь! Ситуация непростая, но ее нужно выдержать.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация 1235 м

Здравствуйте Мари.
Любовь приносит счастье только если она обоюдна.
К сожалению это бывает не всегда.
Но бывает что даже обоюдная и очень сильная любовь остывает, и людей не может удержать ни дом, ни быт, ни дети.

Просто надо принимать реальность такой какая она есть - если не любит, то зачем тебе тот кто тебе не подходит, кто не хочет тебя и причиняет боль.

Чтобы хорошо себя чувствовать при ходьбе, нужно выбирать подходящую по размеру обувь, зачем тебе красивые но маленькая или слишком большие туфли.

Если не выбирать то, что именно тебе нужно - подходит, то жизненные разочарования и боль будут спутниками по жизни.

Ты сделала один раз ошибку - не прислушалась к его словам и отношению и позволила родиться своему малышу, который нужен только тебе.

Но все мы на ошибках учимся, и потому дай себе шанс исправить ее и быть с тем, кто будет любить тебя и твоего сына.

Это может быть другой человек, но может быть и тот кто отец твоего ребенка, если в нем проснется любовь к вам.

А чтобы она проснулась, надо научиться ценить и любить саму себя.

Всего самого наилучшего.

Онлайн консультация 1235 м

Мари, здравствуйте.

Как быть? Определиться со своим статусом в отношениях с отцом ребёнка.

Что с вами? Разочарование от несбывшихся надежд, которое теперь "выплёскивается" на отца ребёнка, и чрезмерная привязанность то ли к нему, то ли просто к ситуации.
Но это именно ревность.
Про какую ревность вы сейчас говорите? А как идти дальше? Я же не хочу, чтобы мой ребенок постоянно видел, то мир , то ругань. Видел это напряжение.. И в конце концов, я хочу стандартную семью, стабильные отношения и еще детей. А ревность. .... я не в том возрасте, чтобы ревновать
Может быть, странный вопрос...Но чем Ваша семья, пусть такая нестандартная, Вам мешает идти дальше? И куда?
Может быть, так в Вашей жизни сложилось для проработки ревности.
Отпустить? Но разве Ваш муж этого хочет, мучается, страдает с Вами и просит его отпустить?
Для мусульманина это скорее всего нормально - две жены. Его может все устраивать, даже накал страстей, который в традиционных семьях обычно отсутствует.
Когда Ваша ревность сойдет на нет, возможно, он как раз и захочет расстаться. И Вы тоже.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация