Не знаю как поддерживать любимого человека

Вместе уже 8 месяцев. Я уже не могу её поддерживать. Ей нужна поддержка. А я её не могу поддержать. Ей грустно, а я не знаю как подобрать слова. Как воодушевить её. Порой задает такие вопросы, типа "В чем смысл жизни?". И я не могу её в этом поддержать, направить её. Хотя, я очень сильно стараюсь, но этого мало, я это чувствую, но что делать с этим-я не знаю.

Ей меня легко поддержать (не так часто у меня это происходит). А вот мне ей нереально тяжко. Ей нужна поддержка очень часто, а я в 0. У меня свой уровень "Поддерживалки" кончился, или что... Я не знаю...

Говорит, что я убил её мечту. Она хотела изменять людей. И в этом винит меня. В любом грехе винит меня, я постоянно виноват.

У меня уже чувство, что я во всём виноват. Что за любой шаг меня обвинят. Мне не хочется ни звонить, ни общаться. Однако понимаю, что я так не хочу, я хочу с ней быть, я хочу любить её, она и вправду достойна. Однако, всё, что я описал выше-убивает меня и я не знаю что делать.

Онлайн консультация Не знаю как поддерживать любимого человека

Здравствуйте Артём!

Спасибо за откровение.

Ничего такого не подумайте в свой адрес, но всё из вашего письма становится понятным. И конечно до этой девочки вам нужно "дотянутся", как?

Даже из вашего текста видно, что девушку мало волнует скажем так "банальщина" всякая из её же возрастной категории, (то есть, то что сейчас так интересно модно в вашей сверстников возрастной категории, ну и так в этом духе..., ей не особо интересно, да, она может это, притворится там, что бы как то не выделятся из толпы...) и вы не исключение.

Если сказать что вы, ей, просто как личность, как моральный эстетический уровень, мало интересны. Ни каких обид разумеется, честное ваше письмо, достаточно правдивые для вас варианты ответов?!

Тут я вам замечу момент, который стоит понять наверное.

Девушка не по возрасту умна и внутренне духовно продвинута, такое бывает и часто. И вот подумайте что вы можете ей предложить такого что бы ей с вами стало интересно - можете Артём?!

А так из того же вашего сообщения понятно что, какое то время вы пообщались по дружили и какого то времени ей оказалось достаточно что бы, понять вас в каких то ваших интересах, в вашем характере разобраться, в ваших каких то наклонностях, и вот она загрустила, так как, ей, только одной любви, недостаточно, ей нужен, тонкий, внимательный, понимающий её собеседник, понятный и интересный ей, молодой человек - друг, и вы не можете понять её.

Не можете, потому что, не догадываетесь как нужно, а если и что то воспринимаете, то, что такое, вам, иногда внутренне говорит, "что это на ваше"?!

А что она?! Она Артём пытается сдерживаться от своего негатива от форм раздражений, она просто боится обидеть, ибо она понимает то что вы стараетесь но, "ключик к замку не подходит".

Вероятно Артём может быть, вам нужно уже потрудится сначала над самим собой, над своим внутренним статусом, "вырасти в её глазах", и не какой то там банальной юношеской бравадой, понимаете о чём это я говорю, что бы "иметь такую женщину" - в хорошем смысле разумеется, имеется в виду, ничего такого не подумайте Артём.

Удачи вам Артём, умных поступков, терпеливости, мудрых действий!

Онлайн консультация Не знаю как поддерживать любимого человека

Артем!

Вам очень не повезло.
Вы встретили девушку, у которой, мягко говоря, к жизни странные претензии: "хотела изменять людей", не получилось, и поэтому ВЫ /очень близкий человек/ "убили ее мечту", т. е. виноваты/?! /

Поскольку эта деятельность еще никому в мире не удавалась, ваша девушка перенесла свою неудачу на Вас. И нужно Вам хорошо понять, что всю оставшуюся жизнь /если будете вместе/, Вы ВСЕГДА и ВО ВСЕМ будете виноваты. Потому что такая претензия, зарожденная во младенчестве, никуда в течение жизни не девается. /Если человек САМ не захочет с этой претензией справиться. /

Изменить в девушке что-то Вы, естественно, не можете. По определению. А не потому, что у Вас "Поддерживалки" кончились.

Разлюбить?... Может быть со временем и разлюбите. Какие ваши годы.

Но сегодня решение принимать Вам. Кто же за Вас это решение примет?

Предлагаю вопросник для анализа:
--"Она и вправду достойна".
--ВАшей любви?
--Подумайте, Вы сказали то, что хотЕли сказать?
--Конечно, каждый человек достоин любви. Но вы уже, похоже, за гранью этой любви. А привычное притяжение еще тянет Вас к этой девушке.

--Поразмыслите над этим.

--По-моему, если не хочется ни звонить, ни общаться, значит, нужно НЕ звонить и НЕ общаться.

--Вы совсЕм ни в чем не виноваты. Это главное.
--Но вАши хочу и не хочу тоже некому удовлетворить: из под опеки родителей Вы уже вышли, а во взрослой жизни эти хотелки нужно просто пережить.

Переживаются они трудно, однако, переживаются.
Не мучиться же всю жизнь от незаслуженных обвинений.

Каждому человеку своих собственных вин хватает. Хотя эзотерический закон: "никто ни в чем ни перед кем не виноват" действительно существует, в массе своей мы до осознания его еще не доросли.

С уважением, Светлана
Каждая женщина любит пожаловаться только для того, чтобы ее пожалели и уделили ей внимание. А мужчинам обычно некогда уделять внимание...
Другое дело, когда игра в обиды становится болезненной нормой и главным средством самоутверждения. Тут мужчина ничем не угодит по определению.

Однако, я допускаю, что рассказ с другой стороны будет полной противоположностью. Вы заняты учебой, а короткие встречи совершенно не достаточны даме.
Возможно, она ждет от Вас совсем другой поддержки. Например, материальной, хочет иметь свой дом, семью, детей. А Ваша поддержка, судя по письму, исчерпывается словесным взбадриванием, даже без каких-либо обещаний на будущее.
Может быть, она сама не знает, чего хочет. (Потому как замужем не была, детей не имела и просто не представляет, что это такое.) Но наиболее вероятно, что женщине нужна семья. Если Вы дадите ей это главное, то сразу найдется, кого воспитывать и менять, а прежние тревоги быстро забудутся.

По теме Не знаю как поддерживать любимого человека

Как не надо поддерживать ребенка?

Каждый родитель любит своего ребенка и поддерживает его. Казалось бы, чего...
Психология

Как правильно поддерживать мужчину и зачем это нужно

Женщины так часто слышат фразу «Ты должна поддерживать своего мужчину», что...
Психология

Поддерживать хорошие отношения

Ведическая конфликтология. Правила, позволяющие поддерживать хорошие отношения...
Психология

Как найти любимого человека

Очень часто мы планируем что-то достичь, ставим себе определённые цели...
Психология

Как подобрать правильный ключ к сердцу любимого человека?

Часто от нее или от него можно услышать: «Мы не понимаем друг друга. Мы говорим...
Психология

Как вернуть любимого человека?

Мой любимый человек сейчас в другом городе, у него проблемы в бизнесе и со...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?