Вознаграждения работникам

Исследователи голландского Top Employers Institute выяснили, что многие работники ждут от руководства нематериального вознаграждения — такого, как похвала или возможность гибкого графика. В исследовании приняли участие представители 600 компаний из 96 стран.
Вознаграждения работникам
Около 37% руководителей опрошенных компаний уже пользовались так называемым планом выбора дополнительных вознаграждений: сотрудники сами выбирали что-либо из списка разных бонусов. Например, работникам предлагали медицинскую страховку или гибкий график. «Размер зарплаты, безусловно, важен, но нематериальное поощрение, как свободный график, признание трудовых заслуг и возможности развиваться становятся для работников все более важными для того, чтобы удержать его», — сказал директор Top Employers Institute Дэвид Плинк.

При этом многие организации пока не решаются перейти на такой план, так как многим вознаграждениям сложно дать количественную оценку.

К профессиональному выгоранию могут привести такие банальности, как дорога на работу: если она слишком тяжелая и занимает больше 20 минут человек рано или поздно начнет испытывать негативные эмоции. Большое значение играет вид транспорта и район, в котором находятся дом и работа, считают ученые из Монреальского университета. Специалисты из Огайо считают, что применение различных техник медитации на работе снижает уровень стресса и риск профессионального выгорания на 40%.

А вот немецкие атеисты математики доказали, что счастье — в деньгах. Это состояние приносит постоянно увеличивающийся на протяжении долгого времени доход.
×

По теме Вознаграждения работникам

Способы вознаграждения

В менеджменте применяются по крайней мере 8 способов вознаграждения : 1. Деньги...
Психология

Работники Света и их миссия

Есть сейчас такая профессия на планете — Работник Света. Даже не профессия, а...
Религия

Работники тамбовского морга провели забастовку

Сотрудники Тамбовского судебно-медицинского бюро устроили забастовку. Накануне...
Журнал

Работникам Диснейленда разрешили отращивать бороды

Сотрудникам тематических парков развлечений, принадлежащих компании Walt Disney...
Журнал

12 основных типов Работников Света

Служить человечеству — не обязательно должно означать быть в центре внимания, на...
Религия

Как распознать в человеке Работника Света?

Работники Света являются носителями Пламени, они удерживают энергию света этой...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы