Я хронически болен ревностью

У многих наступают моменты когда в отношениях что то меняется, ребёнок, мало внимание, жене-мужу. Так и меня, Заработался, закрутился, секс с женой раз в месяц и то по её инициативе., Чувствую замкнулась. Посмотрел её почту - пишет подруге, что у неё на одном из занятий йогой пошла инициация кундалини, это связано с сексуальными переживаниями и открытием сердца.

И пишет что ничего хорошего от этого мужа не ждёт. Потом сказала мне что идёт на массаж к мастеру мягких релакс методик (поглаживания, скрутки, щекотание и т. д.) после сеанса пишет ему такое благодарственное письмо, что то ей открыл и это, и дрож по телу и содрогания от наслаждения от прикасаний. Мы поговорили на эту тему, я признался что читал её отзыв.

Несколько дней все разговоры переходят в выяснения отношений. Последние пару дней пытаемся помирится возобновить секс. Жизнь, но только начинаем ласки, отталкивает и говорит что не чувствует меня, моего желания, что я закрыт. Вот такая у меня беда. Помогите.

Онлайн консультация Я хронически болен ревностью

Здравствуйте Андрей.
Отношения создаются желанием быть вместе которые рождаются из мыслей и убеждений что спутник хороший, ценный и очень нужный

Вы судя по всему не потеряли интерес и хорошие мысли, убеждения о своей жене, да и вам некогда было

работали, деньги для семьи зарабатывали.
А вот жена ваша судя по распорядку ее дня не обременена работой, а потому не знает каково это работать с утра до вечера, и как после этого себя чувствуешь, а потому ей трудно понят и не задумывается о причинах вашей "холодности".

А потому приходят мысли что вы недостаточно хороши...

Вобщем ее "черные" мысли сделали свое дело, ее любовь остыла

Чтобы вернуть ее любовь, надо поступать так, чтобы она начала ценить вас и хотеть.

А пока ее обвинения по сути отражают то, что испытывает она.

Ее мысли о вас "плохом" не дают ей стать по настоящему любящей и страстной.

Поэтому подумайте как сделать чтобы она научилась ценить и понимать вас.

Всего самого наилучшего.

Онлайн консультация Я хронически болен ревностью

Доброго дня!
Вы не больны ревностью - вы переживаете из за того что не можете дать больше чем можете своей супруге, как когда то, так как вы её очень любите - и это всё вас сильно беспокоит. Мужчина примерно до сорока лет растёт в сексуальном плане, женщина в сексуальном плане, начинает просыпаться примерно после двадцати пяти лет.

Далее у женщины идёт активная прогрессия в этом вопросе, у мужчины после сорока, начинается медленный но стабильный спад - он очень медленный, но организм не обманешь никакими "виаграми", естественные физиологические состояния организма в разные возрастные времена жизни?!

... У многих наступают моменты когда в отношениях что то меняется, ребёнок, мало внимание, жене-мужу. Так и меня, Заработался, закрутился, секс с женой раз в месяц и то по её инициативе., Чувствую замкнулась...

Я обратил внимание на дату вашего рождения, это важно если это так как вы пишете и сроки совместной жизни большие, то собственно это нормальное состояние вашего организма - раз в две недели, или раз в месяц. У женщины соответствующего возраста как я упоминал с точностью до наоборот?!

Здесь предприимчивые люди нашли способ заработать, продавая всякие "сексуальные взбадриватели", в основном как раз для мужчин примерно пятидесяти летнего возраста и выше - но это сейчас было отступление от темы?!

Я чуть старше вас и живу в браке вот уже около тридцати лет?! Вы описали то что случается когда супруги живут в месте достаточно долго?! Но я в письме не увидел как вы долго живёте в месте. Если судить по тому тексту который я выделил выше, то долго.

Что делать?
Простых ответов нет и рецептов тоже. Выход из сложившихся ситуаций люди находят исходя из своих каких то жизненных установок?!

Мастер мягких релаксаций и методик - обычный массажист, подчитавший слегка определённую литературку по теме. Если такой массажист будет делать массаж и загружать человека интересными словами и словесными формулировками то да, это вылитый "мастер мягких (релаксивных) методик" - дороже в деньгах это и есть плюс отличающий того кто скажет, я просто делаю массаж - и сейчас это так же было отступление от темы?!

Вероятно часто бывает странным когда человек получает простой ответ на свой, кажущийся ему сложным, вопрос - но вам, может быть, вероятно, стоит на этом сосредоточится, обратить своё внимание и попробовать, а при положительном эффекте применить в свою повседневность.

Поговорите с супругой, договоритесь между собой, делать это по "графику" как?

Например раз в неделю, и это будет например пятница - слышите меня - пятница, почему? Скрывать тут не стану, во первых пятница чаще всего у людей ассоциируется с хорошим днём, конец недели, а впереди выходные, а сейчас вечер и пятница, а завтра первый выходной, да потом ещё и второй выходной. Что не собираюсь скрывать, то о чём я вам сейчас написал, это обычный ассоциативно-моральный психологический мотиватор к обязательному исполнению определённого заданного действия.

Почему, вы таким образом сами себя постепенно настроите на то что да, скоро пятница и вы морально и психологически готовитесь к этому подсознательно. Если вы не диабетик и не страдаете особо гипертонией - давление у вас если в норме, можно есть к примеру шоколад, сладкое..., но не мучное сладкое, это нет. Если пьёте пиво, стремитесь постепенно от него избавится, заменив его в итоге более "щадящим" простату напитком?!

Если у вас скользящий график работы, старайтесь за ранее прогнозировать и настраиваться на этот день но в промежутке пяти семи дней. Кроме того не стоит забывать перед началом процесса не ленится и настроить свою супругу общеизвестным эффективным способом, но вы и сами знаете.

Вы конечно подумайте обо всём этом и сами примите то решение какое вас устраивает. Не стоит прибегать к "препаратам искусственного хотения" - любые лекарства изнашивают организм быстрее обычного?!

Удачи!

Онлайн консультация Я хронически болен ревностью

Андрей, здравствуйте.

"Чувствую - замкнулась. Посмотрел её почту..." - это признаки нарушенной коммуникации в паре, когда нет доверительного общения, как ожидается у супругов. Изначально дело в этом. А секс и его качество - это уже следствие более общего шаблона в отношениях. Нет откровенной коммуникации - почти нет и всего остального.

Принципиально выход здесь в том, чтобы наладить общение, если ещё не поздно. Если не можете самостоятельно - а очень похоже - обратитесь за помощью к профессионалу. Это сильно экономит время и нервные клетки.
Здравствуйте.
"Заработался" и "возраст" - не могут быть истинными причинами Вашего охлаждения к жене, есть вполне определенные.
С возрастом просто инстинктивное постоянное "хотение" у мужчины сменяется желанием, согласованным с чувствами и разумом, т.е. приходит потребность к сексу в любви. И разлад вне постели неизбежно приводит к разладу в ней.

В наше время сидеть дома годами без дела и стимула - это путь к деградации. Если Вы любите свою жену, постарайтесь донести это до нее. Как - Вам виднее.

Ничего никуда не исчезает, может только видоизменяться (трансформироваться), и ревность тоже. Как можно направить ее в созидательное русло? Ревность может перейти в интерес к человеку, личности, в страстное желание общаться на разных уровнях...Эту мощную энергию, вероятно. можно направить и на заботу, понимание человека.
Ведь Ваша жена специально оставляет Вам эти переписки. Не хотела бы, чтобы Вы читали, следила бы за доступом.
Может быть, для нее это способ хоть как-то достучаться до Вас, привлечь внимание. Да, может быть, не самый лучший, но единственный и проверенный годами.
Но дело в том, что такие деструктивные способы со временем так или иначе исчерпывают себя, "ниточки" слабнут, рефлексы (одни и те же), за которые дергают, гаснут.
Вам нужно глубже понять ее и себя, а если это удастся (при большом обоюдном, но прежде Вашем, желании и стремлении), то и выход найдется. Наверно, не сразу и не навсегда, но терпение и труд...
Всего Вам доброго.

По теме Я хронически болен ревностью

Когда болен ум

Когда болен ум. Что такое вообще болезнь? Из самого слова видно – когда есть...
Психология

Как распознать хронически несчастного человека?

Счастливые люди не ищут и не добиваются счастья, они просто счастливыми...
Психология

Как справиться с ревностью к его бывшей?

Он вновь и вновь повторяет вам, что все женщины, которые были до вас, не имеют...
Психология

Как справиться с ревностью?

Самое тяжкое, пожалуй, почувствовать в один момент, что ты не нужен близкому...
Психология

Как бороться с завистью и ревностью

Зависть Зависть рождается из чувства обделенности, из представления, что любви и...
Психология

Как бороться с ревностью?

Ревность… Очень многие не понаслышке знают, что это такое. Болезненная...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума