Не оправдала своих ожиданий

Я мечтала и мечтаю стать архитектором. Вышло так, что я "завалила" один из экзаменов. Я помню этот день, все мелочи. Помню каждое слово, каждую свою мысль. Помню, как вышла из кабинета, помню подруг, они все говорили, говорили, покупали краски к следующему экзамену, а я нет.

Я знала, что я не сдам черчение. Потому что я давно перестала его понимать, я сдалась. Во всем случившемся виновата только я..... Как много "Я" во всех предложениях...

Никогда себе этого не прощу. Помню момент, когда были известны результаты. Внутри пустота и злость на саму себя. Не хочется жить. На звонки не отвечаю. Хочется туда, где нет никого, где я одна. И я не пошла поступать куда-то еще, мне не хотелось.

У меня было все спланировано. Архитектура- мое всё! Я так скучаю по рисунку, по композиции. Я живу жизнью подруг. Меня, как личности, не существует. И не существовало.

Лень и страх-мои главные враги. Лень встать со стула, лень выйти, лень жить. Стах, что все действия напрасны, страх, что тебя не примут, не поймут. Я никак не могу от них отделаться. У меня огромное желание жить, развиваться, учиться. Но мама меня останавливает, она обещает мне, к примеру, что я буду учиться кататься на сноуборде, а потом она говорит Нет, так во всем.

Наверное я не оправдала ее ожиданий так же, как и своих, она боится деньги пускать на ветер. Ну да ладно.

Мне надоело существовать, я существую каждый день. Существую, а не живу. Как мне все поменять? Как мне выйти на улицу и жить?

Онлайн консультация Не оправдала своих ожиданий

Может быть, Вы слышали из математики: ряд Фиббоначчи... Этим числам подчиняются спады и подъёмы в жизни не только великих (Моцарт, Пушкин, Ахматова...), но и самых обыкновенных людей. Не отчаивайтесь!

Да, сейчас Вам очень тоскливо и грустно... Вы корите и казните себя.... Но, если Вы точно знаете, что архитектура - это Ваше призвание, то начните с малого, по-чуть-чуть - заставляйте себя заниматься черчением по 2-3 часа в день... Пройдёт день-два, потом неделя, потом месяц или больше... И в один прекрасный день Вы проснётесь, выглянете в окно - и увидите ярко-голубое небо, распускающиеся зелёные листья деревьев и купола церкви в дали (я не знаю: какой у Вас за окном пейзаж?

Я хотела передать, что у Вас поменяется мироощущение! Вы выползете из депрессии! И у Вас появятся новые силы и уверенность в себе!).

Примите этот период как данность и наберитесь терпения!

Онлайн консультация Не оправдала своих ожиданий

Здравствуйте!
Ксения, жизнь не прямая линия, есть спады, есть подъёмы. Как мы радуемся когда получаем в жизни хорошие результаты. И как нам плохо когда в жизни происходят не удачи.

Знаете не самое главное в жизни что с вами происходит - главное, ваше собственное личное отношение к происходящему с вами, ваше желание, ваше стремление, ваша сила, ваш характер, ваша воля, в этой вашей жизни.

Другими словами, не стоит опускать руки, не самое главное что вас кто то не поймёт, главное, ваша воля к достижению поставленной себе задачи.

И ещё, собственно окружающим вас всё равно и постольку поскольку на вас и до вас. Но вам самой на саму себя точно не должно быть всё равно и это как раз главное и исключительно для вас самой.

Только вы можете позаботится сами о себе, потому как это нужно вам в первую очередь. Это всего лишь один из уроков жизни, через который вы прошли, извлекайте правильные уроки из всего этого, а сколько ещё их у вас будет и как вы себя будете вести - опустите руки, или будете действовать, что бы сделать себе хорошо в итоге.

Удачи!

Онлайн консультация Не оправдала своих ожиданий

Ксения, здравствуйте.

Вы получили хороший урок. Либо поддаваться лени и страху дальше, и получать те же самые результаты, либо всё-таки бороться.

Если не понимаете черчение, начните его разбирать с самого начала. Каждый день - маленький кусочек.

Как только сдвигается с "мёртвой точки" хотя бы что-то, меняется обычно всё. И это в Ваших силах.

По теме Не оправдала своих ожиданий

Осознанные сновидения. Значение ожиданий

Ваши сознательные или предсознательные ожидания и предположения о характере...
Психология

Как жить без ожиданий

Как только я перестала ожидать чего-то от себя, от жизни, от других и начала...
Психология

Откажитесь от этих ожиданий, и ваша жизнь станет проще!

«Ничего не ждите, и вы никогда не будете разочарованы». Вы, наверное, слышали...
Психология

Осознание своих верований

Осознание своих верований Всем нам крайне необходимо осознать свои верования...
Психология

Как зарабатывать любую сумму на своих талантах

Эта статья предназначена для тех, кто уже решил для себя, что получать хороший...
Психология

Стань для него... Какими мужчины хотят видеть своих жен

А может быть, на самом деле никто не виноват? Может быть, проблемы происходят от...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?