Материальный или духовный?

Здравствуйте, меня Зовут Гриша и мне хотелось бы поделиться проблемой, с которой сталкивался каждый молодой человек. Я второкурсник, учусь вроде неплохо, сдаю хвосты, вот сессия на носу, но гложет одно, я чувствую, что это не мое. Эта профессия, которая светит мне в будущем, не вызывает у меня ничего кроме, тяжкого вздоха.

Дело в том, что я неплохо рисую и с опаской (!) мечтаю о классическом образовании живописца или скульптора. Мой талант нужно немого удобрить, разрыхлить и он даст рост.

Я разговаривал с родителями о том, чтобы бросить колледж, в котором я учусь сейчас, я не настаивал, ибо сам в душе очень боюсь остаться без работы и денег в дальнейшем.

"Художник вечно голодный и бедный"-говорит мама, "Ты еще дурак молодой, не понимаешь, что вырастешь и поймешь что деньги важны"

Я хорошо понимаю что деньги это неотъемлемая часть нашей жизни, необходимость, без которой прожить могут разве сорви-головы или авантюристы.

Но я хочу развивать свою душу, делать ТО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ! А не работать всю жизнь, чтобы заработать на жизнь, чтобы снова работать и прожигать годы молодости и ее прекрасную силу.

Так что же делать?! Кардинально изменить свою жизнь и развиваться духовно либо закончить обучение, и положить жизнь к ногам нелюбимого дела? Помогите советом, заранее примите благодарность

Онлайн консультация Материальный или духовный?

Здравствуйте, Гриша.

Если Вам действительно нравится рисовать - рисуйте и развивайте свой талант. Любимое дело может кормить. Нелюбимое - тоже, конечно, но плата сильно большая.

Что касается духовности - то подумайте о том, что дух воплощается в материальном и проявляет себя в мире объектов и вещей. Деньги - часть этого мира, поэтому хорошо получать нисколько не противоречит духовности. Развивайте свой талант и ищите, как его можно применять в этом реальном мире.

По теме Материальный или духовный?

Родители и дети. Противоречия или духовный рост?

Конфликтные взаимоотношения между детьми и родителями не редкость. Казалось бы...
Психология

Духовный путь. Логические парадоксы

Иногда люди, изучающие восточную философию или находящиеся на пути сознательного...
Психология

Духовный кризис

Для того, чтобы понять проблему духовного кризиса, необходимо, вслед за Грофом...
Психология

Духовный кризис. Основные причины

В предыдущих статьях и монографиях мы выделяли 3 базовые подструктуры личности...
Психология

Духовный кризис. Основные переживания во время кризиса

Страх. Различные формы страха в целом характерны для всех аспектов...
Психология

Духовный кризис. Этапы развития и пути преодоления

Обыденное существование Первая форма является обжитым способом жизни для каждого...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация