Золотая рыбка

Коллекция публикаций по теме Золотая рыбка.

Сказ о Золотом городе.

Стоял в древности Золотой град на далёкой заморской земле. Был он сказочно красив и утопал в роскоши и богатстве. И встречал он путников золотыми воротами размеры, которых поражали даже самого искушенного и повидавшего виды и другие города. А окружен Золотой град пронзительно сине-голубыми стенами ярче неба над головой. А над стенами возвышались золотые купола без числа, - ослепительнее солнца. Возвышались, подпирая сам небосвод. Стекался к нему разный люд со всех...

«Литература, как и любой другой вид творчества, есть неизменный спутник человека в его эволюции» (Алексей Яшин. «Постлитературный период жизни человечества: оптимисты и пессимисты». (Просим рассматривать изложенное как дополнительный исходный материал к дискуссии, объявленной в предыдущем номере «Приокских зорь» (см. 1, 2013 г.): «Не хватит ли «сбрасывать Пушкина с корабля истории?» — прим. А. Я.). И действительно, охватывая взглядом всеь культурный период истории человечества, мы видим, что это...

Апрель. В этот год он был больше похож на вьюжный и лютый февраль. Морозный, промозглый, пронизывающий ветер. На тротуарах бугристая наледь. Серое темнеющее небо над городом. Натянув пальто и не спасающую от леденящего ветра вязаную шапочку, я торопливо вышла на улицу.

Вечерело. То и дело поскальзываясь, я шла по дороге, гонимая лишь только колючим ветром. Выйдя из дома с единственной целью - не сойти с ума от одиночества и навязчивого страха, теперь я отчётливо понимала, что рискую просто...

Мир из золотых нитей.
Утренняя прохлада не могла прикоснуться ко мне, я закуталась в теплое пуховое одеяло и просто мечтала о будущем, как любая девчонка, я думаю. Представляя прекрасного принца, веселую, наверное, даже бешеную жизнь, с множество интересных историй , добрые компании друзей со смехом -это не жизнь без забот и переживаний, они будут , они никуда не денутся, но об этом ли будет мечтать 15 летняя девочка ,только что пришедшая из владений Морфея.

Как много можно мечтать. Я не...

Суфийский наставник Килиди обнаружил, что многие его ученики проводят немало времени, распространяя истории о его несравненных добродетелях и чудесных способностях угадывать мысли и нужды своих учеников. Он пытался урезонить их раз и другой, но человеческая склонность гордиться тем, кому служишь или беспредельно любишь, была в них очень сильна.

Однажды он сказал:

— Если вы не прекратите этим заниматься и притягивать зевак, что отвлекает меня от вашего обучения, мне придётся остудить ваши...

Наконец-то! Золотая осень.
Я по гороскопу Овен. Стихия огня. И, наверное, по этому очень люблю золотые, огненные цвета. Осень в период красочного увядания – моё любимое время года.

Ещё неделю назад я сокрушалась, что деревья никак не желтеют. А вдруг в этом году не будет этого чуда? И вот, как-то неожиданно краски осени проявились.

Стою на балконе и любуюсь осенней красой. Напротив моего дома, во дворе больницы без особого порядка или аллей растут десятка три разнообразных деревьев. И все...

Однажды раввин Хаим из Занса стоял у окна и смотрел на улицу. Увидев прохожего, он постучал в окно и сделал ему знак войти в дом. Когда тот вошёл в комнату, раввин Хаим спросил:

— Скажи мне, если ты найдёшь кошелёк с золотыми, вернёшь ли ты его хозяину?

— Раввин, — ответил тот, — если бы я знал, кто хозяин, я бы вернул кошелёк, не колеблясь ни минуты.

— Ты дурак, — сказал раввин из Занса.

Затем он вернулся к окну, позвал другого прохожего и задал ему тот же вопрос.

— Я не такой...

Молчание золото

Говорить можно всего лишь на несколько тем. Молчать можно о многом.

Порядочная женщина

Дорогой, теперь я, как порядочная женщина, просто обязана выйти за тебя замуж.

Отмечать праздники

- Как у вас в коллективе принято отмечать праздники 23 февраля и 8 марта?
- Начальник сказал, что 23 февраля отмечают только те, кто служил в армии, а кто не служил, пусть празднуют 8 марта.
- И что?
- 23 февраля отмечает только начальник, а весь остальной коллектив – 8 марта...

-Ай! Украли! Кровиночку мою украли! Схватила тварь крылатая да утащила в горы страшные да высокие!

По коридору дворца неслась встрепанная, простоволосая, пухлая нянька царевны, на ходу так активно дергая себя за оставшиеся волосы, что становилось страшно подумать, как она будет выглядеть лысой.

Нянька внеслась подобно тайфуну в тронный зал, бросилась к царю с воплями. Тот, морщась, приказал ей успокоиться и рассказать всё по порядку.

-Ах ты, ирод бессердечный! –нянька нянчила ещё самого царя...

- Чудеса бывают, - сказал Ёжка райская, с вызовом посмотрев на любимую подружку, порхавшую над волнами.

- А иногда не бывают, - усмехнулась Рыбка легкокрылая.

- Чудеса не знают, что они не бывают, и потому они могут быть, когда угодно, с кем угодно. Им угодно.

- Кому?! – поперхнулась Рыбка.

- Чудесам! – твердо и уверенно ответила Ёжка райская.

- Сама ты чудо! – насмехнулась Рыбка легкокрылая.

- А то ж! Вот ты попробуй сейчас позови ученых, они сразу скажут: «Таких как это в науке быть не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Золотая рыбка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни