Жизненная мудрость

Коллекция публикаций по теме Жизненная мудрость.

Как-то раз неуязвимый мастер Цзи Ши тренировался на своей горе. Смотрит, к нему поднимается известный мастер ушу. «Интересно,— думает Цзи Ши,— с чем пожаловал этот известный мастер ушу?»

Известный мастер ушу дал пару советов неуязвимому мастеру Цзи Щи.

Неуязвимый мастер Цзи Ши советов не дал из скромности. Потом мастера разошлись, вежливо попрощавшись. Один о чем-то думал. Другой тоже о чем-то думал. Великий Будда тоже о чем-то думал. Тут есть одно подозрение, что Великий Будда не знал...

– Вот незадача, – вздыхал Савелий, обходя вокруг саней, – вот горе так горе, вот беда так беда.

– Да что случилось, толком скажи? – встревожено спросила жена, не вставая с саней.

– Это ж надо – так вывернуть, – не обращая на жену никакого внимания, бурчал Савелий, – чуть не с мясом выдрало. Вчера только новую полосу нашил.

Он потрогал рукой оторванную стальную полосу правого полоза саней, попробовал выровнять, закряхтел, но мёрзлая сталь не поддалась.

– В кузню бы надо, – вслух...

Сложная судьба делает тебя рассудительным, недоброжелатели награждают тебя жизненным опытом, а неискренние люди своими беспечными поступками учат быть заботливым не только по отношению к чужим, близким, но и по отношению к себе самому.
© Айдар Замальдинов

Когда ты сталкиваешься с непростыми ситуациями на своём жизненном пути, с открытым сердцем встречай их и уверенно повторяй себе: внутри меня пробуждается непоколебимая сила, позволяющая преодолеть этот вызов, и никакие эмоциональные потрясения не в состоянии подорвать мою решимость.
© Айдар Замальдинов

Все умрут, но не все воскреснут

Прекрасное настроение — это как прекрасная солнечная погода. Небо — синее, как в самом хорошем сне. Вокруг ароматы цветов и кедровых шишек. Ярко светит солнышко, и его тёплые лучи дарят тебе бодрость и делают самым счастливым. Гуляя в такую погоду, чувствуешь себя, как будто в каком-то невероятном раю. Душа наполняется радостью и благодарностью к Богу.
© Айдар Замальдинов

Несимпатичный, но хороший человек подобен некрасивой, но очаровательной собаке по кличке Туна. Она родилась со страшной верхней челюстью и непривычно «урезанной» нижней, но оказалась замечательным, приятным, дружелюбным и добрым спутником. Такая собака обладает многими хорошими качествами, среди которых есть и верность, и жизнерадостность. Мы не выбираем себе ни внешность, ни национальность, ни голос, ни тем более челюсть с крепкими зубами. То, что дано нам природой, заложено в нашей судьбе. А...

Нередко порядочный человек, попадая в дурную компанию, кардинально меняется под её давлением. Там, где главные ценности — сигареты, алкоголь, наркотики, азартные игры, распутный образ жизни, — как правило, неизбежен и криминал. Настоящей дружбы в таких компаниях не существует: вчерашние «друзья» завтра тебя без зазрений совести предадут, если это им будет выгодно. Ведь совесть в таких условиях атрофируется. Играть в азартные игры с ними очень опасно: хитростью они усыпят бдительность, давая...

Совершить добрый поступок — это всё равно что подарить человеку приятный и душевный подарок. Реакция на это может быть разной. Кто-то оценит, отнесётся к дару с любовью и радостью, кто-то равнодушно пожмёт плечами, а кто-то посмеётся и выбросит его в мусорку. Не расстраивайся, если так происходит, и не жалей о своей доброте. Смысл подарка в том, что его делают бесплатно, не рассчитывая получить что-то взамен. Благодаря твоим добрым поступкам мир становится чуточку светлее и лучше, даже если...

Верный друг — это как рука человека. Мы не можем себе представить, чтобы рука предала нас, сказав: «Ты недостаточно хорош, я уйду к другому человеку». Или чтобы она тайком вредила нам. Так и верный друг остаётся с тобой рядом навеки и никогда не будет втайне помышлять о тебе злое. Это точно!
© Айдар Замальдинов

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненная мудрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек