Здравствовать

Коллекция публикаций по теме Здравствовать.

ПРОЛОГ

Г Л А Ш А Т А Й
Жители Мороженного Царства,
Вкусно-сладкого государства!
Слушайте, слушайте печальную весть:
Принцесса Мороженка отказалась есть!
И даже не то, чтобы чуть-чуть или немножко,
А просто вообще не открывала окошко!
В тёмной спаленке сидит
и загадочно молчит!
Ни звука, ни ответа вам
из спальни. И от этого
С утра почувствовал головную боль
Его Величество Сливочный Король!..

В Королевском Дворце Мороженного Царства.

К О Р О Л Ь
(поёт)
Ох, и тошно мне и...

Михаил начал медленно прощупывать карманы. Странно - его айфон был на месте. Вероятно это делалось для того чтобы позиционировать каждого пациента, знать где он находится. «Мало им кола». Михаил хотел было айфоном запустить в жену и психолога, но их следующий разговор показался ему интересным.

Он, незаметно, вырубил модуль вай–фай, отвечающий за внутреннюю связь и контроль сервера. Теперь айфончик показывал свои исконные стандартные функции. Он быстро выключил звук и включил диктофон, положив...

П Р О Л О Г

СНЕЖНЫЙ КОТ (перед занавесом)
Разрешите представиться: меня зовут – Снежный Кот. Ну, то, что я – кот, в этом нет ничего удивительного, а вот почему – Снежный, сейчас узнаете. Многие люди держат в своих семьях котов и кошек. Но есть только одна семья на свете, которая может держать меня, Снежного Кота – это семья Деда Мороза. Вы удивляетесь? Вы хотите спросить, что это за семья Деда Мороза, у него же есть только внучка Снегурочка, вот и вся его семья? Но подумайте, ведь если есть...

От автора:
Будь внимателен, читатель. В твоих руках не досужий вымысел, а именно были-небыли, построенные на материалах легенд о царстве вечного мрака. Имена, клички, события часто подлинные, и воспроизведены с разрешения персонажей; география – достоверна. Время действия – дни моего поколения. Опустившись в заброшенную каменоломню “Никит”, вы увидите камень “Куриный бог”, прочувствуете тесноту “Чертова шкурника” или переночуете в гроте “Подкидыш”. Походники узнают в тексте Воронцовскую пещеру...

Действующие лица:
Анфиса Варлаамовна
Софья Семеновна
Петр Петрович
Женя

На сцене стол, накрытый на троих, новогодняя елка, на пианино бюстик не то Чехова, не то Ибсена.

На авансцене Анфиса Варлаамовна с бутылкой шампанского в руке.

Анфиса Варлаамовна: Софья Семеновна!
Уходит в дверь налево. Из двери справа появляется Софья Семеновна, в руках у нее коробка с тортом.

Софья Семеновна: Анфиса Варлаамовна!
Уходит в дверь в глубине сцены. Через секунду обе появляются обратно...

Изящная тонкая кисть Мужчины, лениво перебирая разложенные Дамой на столе вещи, наткнулась на “странную бандероль”, которую принес мальчик от “какого-то дядьки”…

Повертев свёрток в руках, Мужчина взял большой нож с массивной костяной ручкой и, аккуратно вскрыв посылку, извлёк из обертки небольшую магнитофонную кассету.

Её он тоже некоторое время поворачивал в пальцах, рассматривая со всех сторон.

Затем медленно встал и, подойдя к бару, открыл его инкрустированные створки. Скользнув...

В тишине раздался щелчок. Это Алексей Иванович прихватил ремешком с кнопочкой свои меха. Он и сам испугался того громкого звука, который произвёл, и, зажмурив глаза, втянул затылок в широкий лиловый ворот мохерового свитера.

Но неожиданно его длинная шея, скрывшаяся за баяном, вынырнула обратно, и её владелец пристально вгляделся в темноту зрительного зала…

На лице артиста, исполнявшего роль Алексея Ивановича расползлась широкая, радостная улыбка и он, соскользнув со стула и присев почти...

Пролог

В душном воздухе офиса застыло напряженное молчание. Почти все были в сборе. Ждали только одного – человека, ради которого, собственно и было назначено собрание.

Павлов сидел у окна, и все время нервно выглядывал на улицу, подергивая сжатыми кулаками внутри карманов летней джинсовой куртки.

Его коротко остриженные черные волосы слиплись на висках от пота. Смуглое лицо выдавало нетерпение.

Рядом с Павловым сидел Димка. Единственный из всех, кто совершенно не волновался. Просто...

Смотрела сквозь пролетающий под колеса асфальт. Однотипные мотивчики шансона угнетали всегда, ну тут сил не было слушать и минуты. Щелкнула кнопкой на панельке магнитолы, и стало легче.

- Ну, ты чего? – возмутился Анатолий
Посмотрела, устала ему в глаза и вдруг связала этот момент с недавним походом в магазин. Я стояла в очереди на кассу и глаз, не вольно цеплялся за большой силуэт плюшевого бесформенного и жутко зеленного зайца, который восседал на верхней полке и совершенно бестактно...

Третье путешествие в Зазеркалье началось от самого синего в мире. Командиру БЧ атомного крейсера «Севастополь» капитану второго ранга Гладышеву А. В. был дан внеочередной краткосрочный отпуск с выездом на родину. Основание – телеграмма, в которой некто Чернова Л. сообщала, что Валентина Ивановна Гладышева внезапно умерла от сердечной недостаточности, и похороны состоятся в среду. В среду…. В какую? Сколько их прошло с рокового дня? Судя по дате на телеграмме….

- Билли, голова совсем не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здравствовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек