Замочный

Коллекция публикаций по теме Замочный.

Сизый свет люминесцентных ламп свивался узкими колечками и, пачкаясь о грязные стены, осыпался на линолеум мертвой шелухой. «В некоторых местах концентрация боли настолько высока, - думала Яна, - что воздух кажется жалящим и злым, точно рой голодных пчел.»

Девочку положили в больницу насильно. Как Яна ни умоляла, как ни плакала... от ее слез отгораживались осторожным «все будет хорошо» и спокойно готовились совершить над ней еще большее надругательство, чем то, которому она подверглась...

Какой сегодня день? Субботний, летний, жаркий. Оглушительно яркий, слепящий. Такой, о котором мечтается затянутыми, словно фильм, исчерпавшим сюжет в первой трети экранного времени, зимними вечерами. Ты бредешь по неширокой улице с многоговорящим названием, навстречу попадаются праздные люди, выбравшиеся на променад или приезжие, увлеченно рассматривающие всё вокруг.

Так кажется вначале, но приглядевшись, замечаешь, что на их лицах легко угадывается усталость. Духота снижает уровень...

1. Ну вот и прошла эта, как вам показалось, знаковая дата 10.10.10, и вы даже не заметили, что Мир вздрогнул, а энергетическое Пространство Космоса ещё раз значительно изменилось.

2. Всё, о чём вы говорите или предполагаете, в основе своей надумано и чаще всего является плодом ваших фантазий, как правило, ничего не имеющих общего с тем, что действительно происходит в Пространстве!

3. Вы проходите Школу Знаний! Согласно Канонам Вечности, нельзя нарушать порядок постижения Знаний, поэтому...

Не верьте, что все улицы, проезды и дворы города на одно лицо. Так порой кажется, когда сидишь ночью дома или в каком-нибудь ресторане, в котором от ресторана-то одно название и, разговаривая с кем-нибудь из друзей, смотришь на улицу. Но стоит только выйти наружу, вдохнуть воздух и пойти вперед, как оказывается, что всё вокруг далеко не так одинаково. Меланхоличная картина мира рушится, и чем дольше ты идешь, тем сильнее чувствуешь неповторимость каждого пройденного метра.

Романтика? Я бы не...

Пролог.
Существует ли волшебство? Думаю, нет. Я живу реальностью, сегодняшним днём. Ведь мне всего шестнадцать.

Какая я? Сказать точно не могу. Общительной меня не назовёшь – терпеть не могу первой заводить знакомства, никогда не найду о чём поговорить с незнакомым человеком. Весёлая. Ну да. Я привыкла, что все вокруг всегда смеются над моими шутками. Вредная? Не думаю. Неуклюжая? Точно про меня. Стеснительная? Меня частенько выдаёт румянец на щеках. Красивая? Не мне судить. Рост немного...

Прошлое, из которого не извлекли уроков, никуда не исчезает: оно дожидается нас в будущем.

Х Х Х

Из двух умных предпочтительнее тот, кто добрее.

Х Х Х

Шутка тем лучше, чем больше в ней доля истины.

Х Х Х

Друг, к которому мы часто относимся хуже, чем к врагу, - вот что такое наше здоровье.

Х Х Х

Если сегодня не съешь яйцо – завтра будешь есть курицу.

Х Х Х

Краткая болезнь делает больным, а долгая делает врачом.

Х Х Х

Перефразируя NN: дружелюбнее всего следует...

Валере, этой же ночью снился странный сон.
… Он обнимает прекрасную девушку, с длинными черными волосами, которые волнами развеваются на ветру и чем-то похожи на крыло большого черного ворона, низко пролетающего над их головами.

Взор таинственной красавицы был печален и ее прекрасные карие глаза блестели от слез.

- Любимый, как жаль, что мы расстаемся, но рано или поздно мы с тобой обязательно встретимся и останемся вместе на века. Я знаю это, наша любовь пройдет через все испытания и...

Справиться с приматами оказалось проще, чем предполагалось вначале. Животные были настолько глупы и неорганизованны, что уже через несколько минут восемь обезображенных тел лежали, истекая кровью у входа в складское помещение.

- Ну же! Поторапливайтесь! – Саша быстро закрыл дверь за последним из товарищей и повернул ключ. Он сделал это вовремя. Едва щёлкнул замок – в конце коридора замелькали бесформенные тени пауков. Они наконец справились с наспех припёртой дверью и уже мчались во весь опор...

– Да, Дротов, эти подземелья, муравленые ходы, кладбище костяков, горящих страшным, мертвым светом в темноте пещер,- все это тесно связано с личностью Грозного царя, насмешника и тирана, личностью, до сих пор еще тусклее освещенной русской историей, чем наши изнемогающие фонарики.

В самом деле: что мы знаем о нем? В те дни, по свидетельству историка Забелина, "память предков была унесена потоком петровских преобразований; через пятьдесят лет родная старина стала от нас дальше ассирийской". В...

- С плохой памятью лучше не врать..

- Память всегда лучше у того, кто дал в долг, чем у того, кто одолжил...

- Когда человек ест стоя, то говорят, что так больше войдёт, чем когда он ест сидя. Значит, для того, чтобы не набирать лишний вес, нужно есть лёжа.

- Если есть что сказать, то можно и помолчать.

- И чего только в этой жизни нет... только у одних этого нет меньше, а у других больше.

- Настоящей любви даже бигуди не помеха...

- Про настоящую любовь следует молчать или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Замочный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни