Явление

Коллекция публикаций по теме Явление.

1. Заниматься следует теми делами, которые заставляют думать о них.

2. Любовная лирика – приворотное зелье.

3. Поток времени фрагментарен, состоит из переходных звеньев цепи отгорающих причин, объединенных эстафетным переливанием энергии – из одного в другое.

4. Если от бед не получается загородиться, то стоит найти им хотя бы смысл.

5. Человек, порой, не в силах сегодня сделать то, что ему предстоит совершить завтра или то, что ему удалось осуществить вчера.

6. Человек чувствует...

Сон, сновидение — это тоже маленькая смерть. В этом нет ничего страшного, если иметь понимание в душе, что жизнь вообще никогда не заканчивается, а состоит из этапов познания и совершенствования индивида, который рождается и умирает для этого, проживая не одну жизнь.

Сон это явление, отражающее переработку информации, полученной человеком за прожитый день. Это информация о ваших действиях и решениях в течение дня. - так утверждают некоторые люди, рассуждая о том, что такое сон. Но это...

Глава 92.
- Слышь, борец, или кто ты там, - буркнул в его сторону смотритель Пароля Унцито, - Техно такой рынок, на который предпочтительней приводить людей, хотя и без этого обойдёмся, чем уводить с него. Ты меня понял?

Те, что уже внутри, тут и пригодятся, ага. И споры тут решаются - словами.

Зыркнул на Густава разными глазами, по-детски ясными, напомнившими подкрашенное лакомство монпасье, прозрачную сладость с капелькой Впечатления внутри. Светло-карий и голубой под нахмуренным лбом...

Часть 4

Из небытия в бытие

Долгая дорога из небытия в бытие была восстановлена в памяти очень быстро. Но по прошествии времени было уже трудно отличить событие от осознания, реальное от виртуального, точно так же, как нельзя было предположить, какие препятствия могут ещё возникнуть на пути, радоваться им или огорчаться.

– Многое могло бы рассказать пространство, не будь оно связано обязательствами перед временем, – направился в глубину вопроса Эмиль. – Спин времени, оказывается, как...

03.11

Уррс унёс Отто с кувырком в зенит, к Гранд Падре, на безобманное поле.

Улетел Гром, взять паузу перед возвращением в Шаманию, продышаться от солёной горечи в жёлтых, целебных цветах Архи-Сада.

Пропала Аномалия-Лун в хитром, как клубок старых меток, как её улыбка, кувырке.

И Белый Дракон Суприори исчез, не проявлялся в покое.

А Суприори остался сидеть на белом камне, жгущем солью голые ладони. Ждал Грома, что ему жёлтые цветы. Айн остался рядом, Айн, не отвечающий на вопросы...

Развитие языка всегда сопутствует развитию общества. Если у нас появляется новое понятие, мы должны либо придумать новое слово, либо использовать старое в новом значении. В русском языке слово "духовное" имеет два основных значения.

Первое - духовное, связанное с религией, второе - культурное явление, не связанное с религиозными отправлениями - тоже называют духовным действием. Но в последние годы это слово приобрело еще одно значение, о котором мы и хотим поговорить.

Отход от религиозного...

Дождь… Обычное явление природы, но как же оно двойственно и противоречиво. Отношение к дождю во все века было и есть неравнодушно…

В жару и засуху люди ждут дождя, как манну небесную, чтобы воздух остыл от жары и пролил водой землю-кормилицу, плодородную и богатую урожаем. Но когда длительное время идут дожди и, кажется, что все в мире стало сырым и мокрым, опостылела природная серость, люди ждут его завершения и желают тепла и солнечного света.

Люди и животный мир радуются и ликуют...

Яркий иризовый луч пробился сквозь трещину в скале и, пронзив полумрак пещеры, осветил лицо Герона, лежавшего неподвижно на каменном полу. Он лежал, опрокинувшись на спину и раскинув в стороны руки, не подавая никаких признаков жизни. Но вскоре веки его дрогнули, а по телу прошла мелкая дрожь. Журналист начал медленно приходить в себя.

Когда пятно света сползло с его лица, Герон открыл глаза. Он совсем не чувствовал своего тела. Ему казалось, что в нём жили только глаза. Странное ощущение...

миго-Парадокс: ...и каждый настоящий Интервал линейно-обусловленного времени несет в своих пределах, явно мнимых, доли прошлого и будущего…

Действительно: в любом, сугубо циферблатном,.. «настоящем» Интервале (секунда, минута, час...) можно найти всегда немую долю Прошлого,..

и еще не рожденную долю Будущего… МИГ виновен в том, — вседенно и всенощно умирает,.. сразу после проявления. В миго-Сознании. …безмолвно увлекая каждый време-интервал в бездонно черную Дыру Забвения.

Всякий...

…а ниже от ПЛОТИНЫ, — в нижнем бьефе гидро-Станции,.. — В о д а уже совсем "не та". ОНА. …пустая.

В состоянии време-прострации Она, — без памяти, энергии, — черна, глубинно… Серая, местами и волной…

А в этой вот Волне,.. — сугубо памятно,.. — неимоверно тяжкая УСТАЛОСТЬ,.. — после Камеры спиральной и Турбины...

И, вообще, — река ли это?.. Ниже от Плотины. А едва ли: просто — серая вода...

Согласно утвержденному умо-Проекту и усилиями многих Рук, и силою руководящего Ума,.. — в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Явление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни