Всяк

Коллекция публикаций по теме Всяк.

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 18(2). ПЕРВОЕ НАЧАЛО, 1991 год.(1).

Долгим, далеко не простым, неосознанным и почти вслепую был мой путь к Богу, который, если обозреть с дня сегодняшнего, начинался буквально с детства усилиями столь же неосознанными моих родителей, всего материального окружения, которое Бог выстраивал в цепочку благоприятных и неблагоприятных событий и свершений, а чаще всего неблагоприятных, которые и вершили свое дело, бросая меня из полымя да в пламя, не состыковывая во мне, не сводя во...

Глава 1. СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА.

Лошади, устало опустив головы, еле ступали по поросшим мохом камням. Тяжелые лапы елей беспрестанно хлестали их по вздрагивающим бокам. Какое-то подобие носилок, привязанное меж седел мешало сохранять равновесие и держаться узенькой тропинки.

Нет-нет, одна из лошадей оступится, рванет вперед и вверх, чтобы устоять. Тогда из-под видавшей виды шинели, наброшенной на кого-то, лежавшего на неуклюжем сооружении, вырвется протяжный стон. А потом снова только удары...

Ранним утром, едва только Иризо поднялось над горизонтом, на острове озера Панка меж двух огромных валунов внезапно появился яфрид. Он возник абсолютно бесшумно и словно из воздуха, своим появлением не спугнув даже семейство кроликов, которое паслось на полянке рядом с этими камнями.

– Ну, вот мы и на месте, - тихо произнёс яфрид, и тотчас всё кроличье семейство бросилось врассыпную, спеша укрыться в глубоких норах.

Яфру, а это был именно он, сделал несколько шагов вперёд и огляделся...

Попробуйте придумать антоним к слову идиллия. Идиллия или подслащённая недействительность может казаться или описываться в творчестве как изобразительном, так и описательном. В бытность пратеоретиков, поучающих сообщников по обитанию выделенной верховодами территории применялось устное творчество и преуспевали в верховенстве те, у кого была феноменальная память.

Те, кто умел мгновенно придумывать, обусловить и запомнить важное навсегда становились главными учителями в сообществах...

Итак, вначале был символ логоса, а потом родился миф закона. Да, дуракам закон не писан — дураками он написан, только видно не прочитан, если читан, то не понят, и поэтому мало умные поступают с тобой не так, как бы хотелось, чтобы с ними поступали, а так как им хочется, философствуют с юмором и со своими стихами носятся как с писаной торбой, а ещё песни поют народные, блатные, хороводные, загадки загадывают, сорят цитатами и пословицами и многим это нравиться.

Слышен звук тальянки. Песня хоть...

1
Запряженная вороными лошадьми белая карета остановилась перед Домом Усекновения – небольшой каменной башней, расположенной недалеко от центра Адского квартала Назарет Сити. Вельзевул вышел из экипажа, небрежным жестом отпустил кучера-манкурта и бросил мимолетный взгляд на припарковавшийся неподалеку позолоченный катафалк, напоминающий огромную навозную муху. Союз Праведников организовывал слежку достаточно топорно, что немного раздражало. Впрочем, князю негоже было много думать о подобных...

1. То, что раньше считалось силой, ныне видят как слабость, а что полагали слабостью – теперь признают за силу.

2. Человек, реабилитирующий свою сферу от проклятия, делает все огульные обвинения в ее адрес беспочвенными.

Т.о. упраздняя разграничение, создается поворотный момент перемены.

3. Когда дело продвигается с трудом, то приходится поминутно решать массу проблем, связанных с прямой деятельностью лишь косвенно, но все же вкрапленных в ее ткань.

4. Убийство – это максимальная...

Старый Политик вдвоём с Молодым Политиком брели по пыльному тракту, ведущему через живописный край в Город Скромного Процветания. Разомлев от цветов и птичьих песен, манящих на лесные тропы и в зелёные луга, упоённый зрелищем золотых куполов и сверкающих вдали чертогов, Молодой Политик сказал Старому:

— Прошу тебя, давай свернём с этого безрадостного тракта, ведущего, куда — тебе известно, а мне нет. Давай пренебрежём долгом и устремимся навстречу удовольствиям и преимуществам, которые...

1. Мы нечто не видим, что откроется позже.

2. Искусство имеет дело с вещами, которые реальнее реальности, ввиду их связанности с массивом времени, по которому они странствуют.

3. Когда у человека становится всего много, то ничто отдельное не является сколь-нибудь важным.

4. У каждого своя подальше-посланность.

5. Счастье есть, но ненадолго.

6. Досадно вдруг потерять время и усилия. Еще хуже – переделывать всю работу заново. И совсем плохо, когда уже ничего исправить нельзя. Однако...

-Ведь как бывает - и сам хорош, и ко Господу вопрошает, а настоящего огня и нет.

-Но почему так? Ведь кажется - если хочет человек небесного огня, так почему не дать?

-То-то и оно, не всем горные обители открыты. А от того, что медленно растёт душа, очень медленно.

-Но вот возжелал человек Господних даров, и продолжает и молит и денно и нощно возгорает душу свою, а когда огонь Господень сам нисходит?

-Так на то и Господь, что Он Сам решает, не человека то рвение, что огонь возжигает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всяк вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни