Вопросы творчества

Коллекция публикаций по теме Вопросы творчества.

Дом творчества находился довольно далеко от поселка — до него пришлось добираться автобусом. В тот день кинозал пансионата не работал, а в концертном зале шла какая-то скучная лекция, поэтому в Доме творчества собралась вся местная молодежь.

Народу было — не протолкнуться. Танцы уже начались.

Молодые люди договорились, возле какой беседки будут встречаться, после чего Отар с Юлькой быстро затерялись между парами.

— Пойдем и мы, Оля. Красивое танго.
Серго ввел ее в круг танцующих...

Щедрость личности и высокий энергетический потенциал души – необходимые условия для творчества. Щедрость – чтобы отдать то, с чем сюда явилась душа, ничего не ожидая взамен для своей Личности. Высокий энергетический потенциал души – чтобы через изобилие рождающихся идей убедить человека в своей подлинности и высшей природе.

И чтобы смести силой творческой волны приграды: лень, страхи суметь или не суметь и соблазн почить на лаврах, поверив гордыне.

Еще одно условие для успешного творчества...

МОЯ ЖИЗНЬ. Часть 18(1). Дополнение: Ответ на вопросы, которые возникли при прочтении повести.

Ответы Наталии.39. Не зря Бог закрывает пеленой от нас тайные знания…; Почему Василий так долго мог использовать Вас в качестве секс игрушки?... (по повести «Моя жизнь»)

СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВ:

Добрый вечер. Ещё не добравшись до Ваших комментариев к БГ, но имея базу знаний по ведической литературе и читая пока "Моя жизнь" многочисленными пересечениями с Ведами, встаёт один глобальный вопрос. 1)Не зря...

Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище. К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам...

Моя жизнь. Часть 19. Дополнение. Ответ на вопросы.

Здравствуйте Наталия! Спасибо за обстоятельные разъяснения.

Даже, многое зная и понимая, буду задавать множество вопросов с "материалистической" точки зрения, Поэтому не удивляйтесь, что, начитавшись Вед, я задаю вопросы - это нужно всем.

1. О чуде. Отец Ваш в день смерти сказал ясно и чётко, будучи

до этого неверующим, что "Бог есть! Он со мной говорил"...

Это также вошло в Вас сильнейшим чувством, как бы началом веры.

Скажите...

Любое раскрытие тайны начинается с вопроса и при том ни одного, а целой серии. Раскрывается тайное в сокровенных ответах. Если вопросы начинаются со слова «зачем» или «почему», создаётся впечатление, что спрашивающий пытается выяснить причину чего-то. Корректно спрашивать «для чего» или «ради чего», чтобы выяснить целеполагание. А с какой стати и на кой чёрт нам нужен ответ на задаваемые вопросы? Что так не терпится получить исчерпывающие ответы? Удивительно, но в большинстве случаев мы слышим...

Некоего раввина с утра до вечера осаждали люди, так что у него совсем не оставалось времени ни для чтения, ни для созерцания, ни для медитации. Он не знал, что делать, пока ему в голову не пришла великолепная идея. Раввин повесил на дверь записку: «За два вопроса — сто долларов».

Конечно, с того дня времени у него стало гораздо больше. Затем к нему пришёл богач и сказал:

— Рабби, вот сто долларов, но не кажется ли тебе, что это слишком большая сумма за два вопроса?

На что раввин ответил...

Будда объявлял в каждом городе, куда бы ни пришёл:

— Пожалуйста, не задавайте одиннадцать вопросов. Эти вопросы включают в себя все важнейшие понятия: Бог, душа, смерть, жизнь, истина и т.д.

Когда его спрашивали: «Почему?», он отвечал:

— Потому, что на них не могут быть даны ответы. Не то, чтобы я не знал ответы на них, но, во-первых, это невозможно выразить словами, во-вторых, познание этих вещей не способствует святости жизни и не ведёт к просветлению, а в-третьих, эти вопросы создают...

А если я начну без штанов бегать?

А почему у вас под пенсионеров отведено такое большое поле?

А что вас так много, учиться что ли пришли?

А что вы все стали хором руки поднимать?

А что там госпожа Курочкина вообще повесилась?

А что у вас настроение какое-то опущенное?

В большом знании много печали, а зачем печалиться?

Вам что, не с кем больше анатомией заниматься?

Вера, ты что, не видишь, что у меня здесь занят?

Вы думаете, что если вы раскроете рот пошире, у вас от...

Вот и промчались Новогодние праздники, с шумным весельем и песнями… сейчас вспомнилась одна: «Если у Вас нету тети» - своеобразная интерпретация "Гамлетовского" варианта: «Думайте – сами, решайте – сами: иметь, или не иметь...».

А тут еще, как на грех, в воздухе весной запахло (и я смотрю не у меня одной…), и известная песня вдруг приобрела какие-то эротические очертания... Это, наверное, потому что зима выдалась холодная, а человек, он, как «зеленый росточек»: тянется к теплу, солнцу и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопросы творчества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек