Виктор черномырдин

Коллекция публикаций по теме Виктор черномырдин.

Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка.
За ними шествует научный расчет, и уже,
в конце концов, исполнение венчает мысль.
/К. Э. Циолковский/

Привычные размышления о соотношении удачи и невезения в моей судьбе с некоторых пор стали для меня непосильной задачей – голова стала плохо соображать. Впрочем, нет, это я вру и пытаюсь себе польстить – на самом деле такой дурак я по жизни, а еще пытаюсь убедить себя, что невезучесть свою сам придумал! Тем не менее….

С Ольгой...

Витя - рафинированный интеллигент со стажем. Стаж у него немалый, общий - сорок два, тюремный - девятнадцать. Родная мама и жизнь научили Витю главному правилу: «вежливость - залог здоровья». Поэтому всюду и со всеми Витя предельно вежлив и на Вы. И абсолютно неважно с кем Витя общается, будь то криминальный авторитет на воле, пахан на зоне, попутчик в поезде или участковый инспектор милиции, не говоря уже об операх из уголовного розыска.

- «Гражданин начальник, вы ведь знаете, сколько я...

Рано утром тревожно зазвонил телефон. Предчувствие не обмануло.

Звонила Ирина, жена Виктора, моего товарища со студенческих лет. Виктор, крепкий мужчина, которому ещё не исполнилось и 50-и, госпитализирован в реанимацию, с обширным кровоизлиянием в мозг.

Надорвался мужик, с горечью подумал я. Мы вместе учились в политехническом, и Виктора уже тогда отличало желание и умение преодолевать многочисленные препятствия на пути к задуманной цели - успешной карьере с хорошим окладом и престижем в...

На этот раз с нами поехала "для ознакомления на местности" новая сотрудница - молодая симпатичная киргизка с удивительным именем Искра. Неискушенно-непорочная, как ребенок, скромная настолько, что однажды, когда я вернулся и на этот раз живым с остроконечной вершины Искра, на которую до сих пор никак не удавалось забраться из-за всякий раз начинающегося сильного снегопада, и, ворвавшись в понедельник в родной отдел, первым делом радостно-возбужденно объявил с порога, что, наконец-то в выходные...

ДЭН

Дэн был человеком открытой души. Из-за своего изящного чувства юмора и в то же время предельной простоты он был уважаем своими товарищами, друзьями, коллегами по работе.

Кроме прочих положительных качеств Дэн обладал великолепной фантазией. В школе и в лагерях отдыха он придумывал различные удивительные фокусы. При этом, проявляя природную скромность, говорил, что прочел об этом в какой-то книге.

Со стороны он казался простой и заурядной личностью, и никто не догадывался, какие...

В одном городе, а вернее в одном районе этого города жили-были дети, и учились они в одной школе.

Как-то раз… Мне кажется, что это было весной… Да, весной учительница по ботанике дала им домашнее задание: каждому взять по фасолине, завернуть в смоченную водой вату и положить в блюдечко.

Нужно было следить, чтобы вата всегда оставалась влажной, и время от времени поливать ее водой. Тогда через несколько дней фасоль прорастет: появится корешок и маленький росточек…

Да что я вам...

Впервые, я не знаю, как начать рассказ. Рука дрожит. Путаю буквы. Все не так ложиться на бумагу, впрочем, как всегда.

Курю. Сто раз зарекалась, что брошу – не получается. Есть вещи, которые, стали частью тебя. Их нельзя просто так выбросить или избавиться от них.

Это как наркотик, или капля адреналина в серые будни, или … смешно забыла слово. Неважно. Все начинается с первой интересной книжки, взятой с полки у родителей. Потом отличные оценки по литературе, дружеский обмен с подружками...

Эти события, происшедшие много лет назад, часто приходят ко мне из памяти.

Напоминая мне, что сотворенное, когда – то плохое, неотвратимо с тобой идёт по жизни.

В 15 -16 лет, когда в тебе начинает зарождаться мужчина. Когда начинаешь ходить на танцы и провожать.

Стараешься быть им – мужчиной, защищая своих девчонок. В своём районе мы были своей командой и в футболе, и на работе, и на отдыхе.

А в те далёкие 60 - ые, в небольшом областном городе. Модных ребят с узкими брюками и...

Он неправильно истолковывает сон (вероятно, здесь идет одна из притч, связанных с этим буддийским божеством): считает, что к сокровищам его выведут члены фольклорной экспедиции.

3.

В конце-концов Красавчик начинает следить за академиком.

Бандиты передают больного (физически и психически) Бармалея ламам в дацан, с просьбой оказать первую помощь и отправить усатого бандита в больницу.

Обитатели дацана радушно встречают новых гостей (профессор Пыжов со спутниками уже здесь...

Обычно я, написав статью, оставляю её, как мама в детстве, дрожжевое тесто, чтобы подошло. А тут не могу, ибо так хочется познакомить Вас с Харитоновым Виктором Ивановичем. Этот русский мужик, запустил моё сознание в сторону моих читателей, которых судьба, из-за их лени, наградила астмой, диабетом и другой заразой, которые люди некоторые несут до конца дней своих и не могут победить.

У меня сосед был, бывший командир полка. Мы с ним мало того, что были одногодки, родились в один день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Виктор черномырдин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни