Велосипед

Коллекция публикаций по теме Велосипед.

Пролог.
Они встретились у мусорной кучи за селом. Им сегодня очень повезло, у них получился славный ужин. Наевшись, они начали укладываться на ночь, а так как уже были первые заморозки то в итоге они устроились бок о бок в ближайшей куче листьев и разговорились.

- меня зовут Рыжик, так меня чаще всего называют, ну когда камнями в меня не кидают, - представился грязный рыжий пес.

- а меня Чернушка, - сказала симпатичная черненькая собачка, у которой был забавный пушистый хвостик колечком...

- Я знаю, что ты чувствуешь… - В трубке раздались сочувствующие вздохи.

- Откуда тебе знать, что я чувствую?! – Резко ответила Люда и бросила трубку на рычаг.

Она сидела в спальне, напротив большого зеркала, и рассматривала свое лицо. А вот и морщинка у правого глаза, маленькая, тоненькая, но все равно заметная. Профессиональным движением руки, она втерла в морщинку несколько капель импортного крема. Месяц назад Люда случайно ее разглядела, и потеряла покой. Весь месяц она занималась этой...

1.04.10 (ЧТ)
Первый день учёбы. Таня пошла с удовольствием, а вот Фёдор совсем наоборот. Он даже умудрился по русскому языку получить двойку и пятёрку. Оказалось, что на каникулы задавали упражнение (это 2), но смог ответить у доски (это 5).

День Смеха прошёл тихо, без розыгрышей.

Сегодня с Андреем зашли в гости в школу. Я ему даже по такому поводу одела модный костюмчик. Общались в основном с моей подругой-завучем. Она покатала сына на своём кресле, а за столом он сразу же потянулся за...

Эти события, происшедшие много лет назад, часто приходят ко мне из памяти.

Напоминая мне, что сотворенное, когда – то плохое, неотвратимо с тобой идёт по жизни.

В 15 -16 лет, когда в тебе начинает зарождаться мужчина. Когда начинаешь ходить на танцы и провожать.

Стараешься быть им – мужчиной, защищая своих девчонок. В своём районе мы были своей командой и в футболе, и на работе, и на отдыхе.

А в те далёкие 60 - ые, в небольшом областном городе. Модных ребят с узкими брюками и...

На обочине шоссе стояла уже зрелая проститутка, с рабочим прозвищем - Лада, только что высаженная двумя веселыми дальнобойщиками. Она осмотрелась и поняла, что «веселуны» над ней зло подшутили. Шоссе было покрыто рытвинами и ухабами и являло собой, скорее всего, какую-то сельскую трассу, чуть ли не проселочную дорогу, единственно, что была покрыта асфальтом.

- Придурки! Чтоб вы сдохли! - Лада зло плюнула вслед отъезжающей фуре. Сквозь рев мотора был слышен хохот водителей. Телефон в сумочке...

Начну с того, что я технику не люблю с детства. В любом её виде. Собирать фигуры из детского конструктора мне было неинтересно. Вот сочинять, бегать, смотреть спортивные передачи по телевизору да, а мастерить своими руками нет. Позже, в юношестве, меня никак не интересовали мопеды. Если велосипед у меня был непродолжительное время, то аппараты на бензиновом двигателе меня оставляли равнодушным. Непродолжительно время потому, что я свалился в речку на велосипеде. Задумался, и вовремя не...

Александр не заметил, как вышел на пустынный пляж. Невесёлые мысли сразу оставили его. Саша всегда любил море, оно очень хорошо успокаивало взвинченные до предела нервы - намного лучше пива и сигарет. Пивные ларьки он старался обходить стороной, с сожалением замечая, во что превратились некоторые его однокашники, а курение отвергал, потому что не мог представить себе, как можно добровольно травить свой организм.

Сегодня он ушёл от жены, и настроение было отвратительным. Нет, у них не было...

31 Декабря, близко двенадцать…Снег всё идёт.
А ведь ещё вчера никаких таких резких перемен в погоде не предвиделось…

Зима в Скандинавии в последние два года стала удивительно напоминать зимний Сочи.

Тот же долгий многочасовой, а то и круглосуточный дождь, зелёная трава на лужайках городов, и даже здесь в лесу нет снега, а мы сюда приехали встречать Новый год.

Мёкки – так финны зовут загородные домики-дачи. Ха, домики? – Да, даже по нынешним российских олигархическим меркам, эти...

ДЭН

Дэн был человеком открытой души. Из-за своего изящного чувства юмора и в то же время предельной простоты он был уважаем своими товарищами, друзьями, коллегами по работе.

Кроме прочих положительных качеств Дэн обладал великолепной фантазией. В школе и в лагерях отдыха он придумывал различные удивительные фокусы. При этом, проявляя природную скромность, говорил, что прочел об этом в какой-то книге.

Со стороны он казался простой и заурядной личностью, и никто не догадывался, какие...

Содержание:

Письмо Редактору
ОНА
Зверёк
"Рассказ о том, как я люблю моего начальника"
Безумец (Дарксайдовское настроение)
Лунатик
Господин Неспеша
Красный петух (рассказ-тень)
Письмо учёному брату
Глухой тракторист
"Прощай, дядя!.."
"Тсс!.." (совершенно правдоподобная история)
Человек из прошлого (рассказ психиатра)
Сосед
На перекрёстке
Снеговик
Балкон
Пуговица
Приходящие
Сон во сне
Прыщавая
Паук
После бани
Эксперименты с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Велосипед вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни