Трио

Коллекция публикаций по теме Трио.

Первая притча

Выросла сорная трава на хорошем лугу. И, чтобы избавиться от нее, владельцы луга скашивали ее, а сорная трава от этого только умножалась. И вот добрый и мудрый хозяин посетил владельцев луга и в числе других поучений, которые он давал им, сказал и о том, что не надо косить сорную траву, так как она только больше распложается от этого, а надо вырывать ее с корнем.

Но или потому, что владельцы луга не заметили в числе других предписаний доброго хозяина предписания о том, чтобы...

Птицелов согласился. Соловей сказал ему:

- Никогда не гоняйся за тем, чего поймать не можешь, никогда не печалься о том, что уже прошло и миновало, и не верь никогда неправде.

Птицелов отпустил соловья. Соловей захотел испытать своего освободителя - узнать, как он принял его советы.

- Неразумный, - сказал он. - Какое сокровище ты выпустил из рук! У меня внутри находится драгоценный камень величиной в страусиное яйцо.

Опечалился птицелов своей оплошности и начал снова заманивать...

Первая обезьяна жила у невысокой горы, на которой расстилались банановые рощи. В них жили стаи мартышек. Обезьяна проводила дни напролет, сидя у пригорка и бодро выкрикивая:

- Бананы! Ба-на-ны! Я хочу бананов!
Мудрец, прогуливаясь по окрестностям, подошел к ней и тихо сказал:

- Пойди и возьми.
Обезьяна, слегка опешив от такой идеи вопросительно взглянула на мудреца, недоверчиво – на стаю мартышек, затем пошла и нарвала бананов. Вернувшись на прежнее место она пообедала, сложила...

ДЕНЬ III: 10.05.2014

Этот Шаббат мы справляли уже самостоятельно. Но, как и неделю назад, в Ереване – снова в синагоге! Потому что Арцах весь - сам как синагога. Где Бог, там и синагога. Тут как с храмом. Оставалось только найти 10 евреев в Арцахе.

Утро в деревне! Петушки, курицы, цыплята, коровы, ослы, гуси, уточки, барашки, овечки. Да-да, после 20-и лет в Москве это всё достаточно удивительно! Поехали в «Цовин Кар». Накрапывал местный дождик, скромный, но гордый. Настроение было довольно...

На одесском пляже к вечеру собрались четверо бомжей, сели под жёлто голубым грибком повечерять и каждый выставил то, что нашёл в урнах возле ближайшего ресторана. Главный среди них смотрящий, вдруг высказал недовольство, что Петро по кличке «делегад» совсем опустился и воняет хуже пэтэушного туалета. Решили его искупать и дружно схватив за руки и ноги, бросили в море с волнореза. Петро барахтаясь, выплыл и стоя на берегу, производил немыслимые для нормального человека телодвижения. Все...

С незапамятных времен жили в нашем мире три заветные сестрицы . Всегда они вмести , всегда неразлучны и ближе друг- друга у них нет никого.
Была у них правда мать, но как говорят искушенные знанием , давно удалилась она за пределы сего мироздания .
Две сестры, имена которым Вера и Любовь были слепы: не знали они мира и законов его, все выдумывали, да мечтали.
Вера была строга и духовна . Любовь же была душевнее и мягче нравом .
Третья сестрица названная Надеждою была не только зрячей, но еще...

Шел волк в чужие места и пришел к реке. Увидел он, что река — широкая и глубокая, не решился броситься в волны и стал просить перевозчика, чтобы перевез его на своем суденышке.
— Перевезу, коли заплатишь, — говорит перевозчик.
А волк в ответ:
— Дам что угодно, только пусти меня в лодку. Пустил его перевозчик и отвалил от берега. Говорит волк человеку:
— Ну, какой же ты хочешь от меня платы?
— Скажи мне, — говорит перевозчик, — три слова правды, вот и плата.
Понравилось это волку, и он тут же...

Илья Муромец бдит и думает, враги уже к границе подступают. Добрыня Никитич приготовил меч и щит и думает, пусть только сунуться. Алёша Попович оглядывается и думает, куда бы поскорее смыться.

Когда старикан обвалял пойманную золотую рыбку в яйце и в сухарях, она поняла, что исполнению только трёх желаний ей уже не обойтись.

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был кузнец, у него было три сына. С большой охотой они вертелись вокруг отца, помогали ему, присматривались к кузнечному делу. Выросли они настоящими мастерами. Вся округа завидовала кузнецу, что у него такие статные сыновья, да к тому же лучшие мастера. Заказы присылал даже сам царь.

Время шло, но кроме своей деревни Федор, Петр и Иван ничего не видели. Однажды они говорят отцу:

– Надоело нам в деревне быть, так и жизнь пройдет. Хотелось бы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трио вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни