Трепет или страх

Коллекция публикаций по теме Трепет или страх.

Однажды много достойных воинов собрались для того, чтобы проверить, кто из них самый смелый и бесстрашный.

Они сражались на мечах, бились на кулаках, ходили с голыми руками на медведя и тигра. Но сколько бы не устраивали эти воины себе испытаний, ни одно из них не могло выбрать самого смелого и бесстрашного.

И тогда они обратились к юной девушке, наблюдавшей за их состязаниями, с просьбой выбрать самого смелого и бесстрашного.

Девушка согласилась и задала только один вопрос: "Кто расскажет...

-ААА!!! Ограбили! Украли! Все деньги украли, осиротили!!!

-Ты что так кричишь? Не кричишь, орешь? Что случилось?

-Да вот! Все деньги украли, ироды! Что ж я теперь делать-то буду!! Сглазили меня, точно сглазили! Нет! Порчу навели! Ах, бесстыжие! Да за что ж мне карма такая?!! Ой…карман порван…дырка в нём…Нет, точно карма! Через дырку всё вывалилось!!

-А ты карман зашить не пробовала?

-Думаешь, поможет?

-Думаю, стоит попробовать. И как это он у тебя так прорваться то смог, что целый кошелек...

Я сидела на диване поджав под себя ноги.
Вода в стакане шипела и пенилась, а пузырьки приятно щекотали мне нос. Щурясь от удовольствия, я пила один глоток за другим. Как же хорошо освежает! — думала я.
— Даша, перестань «дуть» газировку. Какой это уже стакан по счету? — возмутилась мама, делившая свое внимание между украдким наблюдением за мной и просмотром любимого сериала.
Я вспомнив известную рекламу лукаво произнесла: — Всего лишь третий!
Мама тут же поймала «мяч», и ответила мне в такт...

«Они рождались, как реки, высоко в горах, а умирать уходили в море. Но их тела не расплывались бирюзовой пеной, а обрастали плавниками, щупальцами, покрывались чешуей или панцирем. Они превращались в ярких, проворных рыбок, страшных осьминогов и холодных медуз...»

Садилось солнце, и рвущийся к прозрачному небу огонь, зыбкий и неуловимый, как алая ртуть, набегал на каменистый берег. Ларс не удержался и зажмурился, ожидая удара тепловой волны, но жара не почувствовал. Вечерняя прохлада уже...

Та тяга к познанию, которую нам свойственно испытывать – это не простое любопытство и не жизненная необходимость, а уже существующее знание.

Присутствующее всегда и везде, снисходительное к нашим страхам, толерантное к нашим капризам и милосердно наделяющее нас неведением - как родитель берет на руки ребенка, давно умеющего ходить.

Это то, что знает каждый из нас, но о чем всё еще не решается себя спросить...

Даже если человек уже падает в пропасть с высокой скалы, у него всё равно есть свобода выбора. Он может например: кричать от страха или молится или до самого конца искать за что бы ему ухватится, а может быть даже в последние мгновения жизни любоваться красивым пейзажем.

Веревка тянула вверх связанные за спиной руки. Боль плечевых суставов била по мозгам, вырубая сознание. Пот заливал лицо, скатывался тяжелыми каплями по седым усам и бороде. Тихий стон прорывался сквозь плотно сжатые зубы.

А глаза пытаемого холодными льдинками смотрели на обидчиков, заставляя ощущать какой-то подсознательный страх.

- Подерни еще, Сема! Долго он тут из себя будет белорусского партизана разыгрывать?! Времени уже нет!

Плотно сложенный, ниже среднего роста парень, которого...

Красавица Леночка: Психосекты. Ловцы раненых душ (приложение)

Глава 1. Культ личности торговца автомобилями с пробегом

Дорогой читатель! Данная работа стоит особняком в серии моих публикаций про «Красавицу Леночку».

Здесь не описываются события, происходящие с главными действующими лицами. Мало упоминается Леночка, да и другой главный герой, Джонни, фигурирует в основном лишь на уровне фрагментарных интроспекций. Данная часть фактически развилась из единственного эпизода произведения...

Глава 3. Бесчинство баблорубов

В первые годы новой, дерьмократической власти в России, жаждущие хорошо заработать на чужих душевных муках просекли: на индивидуальной терапии, даже неоправданно пролонгированном психоанализе, состояние не сколотишь.

С каждым по отдельности возни много, а на полученные средства от силы можно купить шубу на летней распродаже, летать каждый год в Турцию или Египет (а если повезёт, то и в Таиланд), а также взять Форд Фокус в кредит. Не предел мечтаний, увы. То...

- …Так ты теперь здесь ночуешь?.. – кинула вопрос Тася в гулко журчащую, заполненную паром пустоту. От духоты и влажности на лице моментально выступила испарина. И дышать здесь приходилось разреженно – как в бане. Она стояла в горловине исполинской воронки, пытаясь высветить запотевшим фонариком хоть что-нибудь в густом киселе водяной пыли. Несмотря на ночь, здесь не было полной темноты, а висела облаком сплошная серо-бурая взвесь, слабо подсвечиваемая тусклыми дежурными лампочками. Где-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трепет или страх вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни