Теургический танец

Коллекция публикаций по теме Теургический танец.

...За одно мгновение остров исчез, остались лишь деревья, качающиеся на волнах, да птицы на них.

Доминик и матрос крепко держались за ствол своего дерева, которое при первом ударе грома с грохотом повалилось прямо на поляну, по счастливой случайности совсем рядом с Шарлотой.

Они вдвоем подхватили бесчувственную женщину на руки....

И теперь - бескрайняя синь океана, ствол огромного дерева и на нем три человека. Что было - все исчезло по воле великого Бога древних друидов.

Конечно не все...

Дверь открыл парень примерно восемнадцати лет и сразу же представился - нагваль Миша,- и протянул руку для приветствия.

Я мужественно пожал эту руку, потому что секунду назад он ею подобрал сопли, которые у него текли непрерывно из красного носа.

-Отмою- подумал я .
Миша был одет по домашнему, но в вязанной шапке. Когда я его спросил о шапке, выяснилось, что час назад он пришел с улицы, но забыл ее снять. Он пригласил меня в залу и я остановился на пороге, потому что не знал куда можно...

Утро..лазурное, голубое, сияющее небо и ни единого облачка..проходит некоторое время и на востоке один за другим загораются оранжево-желтые лучи, и легкой поступью восходит солнце..и начинается танец..да, именно танец... танец неба, солнца и сменяющихся настроений... поначалу царит безмятежность и прохлада лимонно-желтого солнца и легкого, в то же время яркого неба.. солнце кружится в вальсе по небосводу, и безмятежность испаряется, палящее солнце кружится быстрее и быстрее, небо же становится...

Э С С Е
«Танец уличных фонарей»

1. Осада

Солнце, щедрое солнце наконец-то потухло за горизонтом, уступая небесный купол другим действующим лицам. И лохматая чернота космоса наконец-то пробралась к поверхности Земли, пожирая и заглатывая причудливо-извилистые русла рек, строгие линии дорог, куски перелесков, и силуэты одиноких деревьев.

Единственное, что оказалось ей не по зубам – это, рассыпавшиеся чудесным узором в самом центре картины – разноцветные огни большого города. Как будто...

Глава 17.
Собственный Мир... Сквозняки гоняют песок по паркету. Густав положил Улей на пресс-папье, оранжевое солнце на плоский панцирь яшмовой черепахи, сургучно-коричневый, мрачный постамент... Снял и сунул обратно в карман.

"Не нужны они, гудеть тут. И я тут не нужен... Не стоит задерживаться. Проклятье дроидов, не могу видеть этот песок!" Густав почти выбежал прочь, замедлившись лишь у фонтана. Умылся. И покинул Собственный Мир.

Господина Сому он разыскал на Южном Рынке, в общем шатре...

Глава 55.
Прошло время. Дабл-Пирит с Рутой разыскали Беста и стали бывать в Архи-Саду. Пребывание там же Гая стало крупной неожиданностью. Вначале неприятной и непонятной, затем только второе. Оба борца жаждали возвращения на левое крыло Южного, что целиком зависело от него.

Они ещё не искали примирения, но уже задумывались о нём. Признавали и свою долю вины на Рулетки. Гай молчал. Густав вне сомнений сделает охоту, а тут Гая интересовал Бест и никто кроме. Однажды на Общей Встрече, - она...

02.07
Светлячкам не отказывали.
Когда таковому случалось преодолеть уступы водопада и достичь лунного круга, он без очереди заходил в этот круг. Состоящий из призрачно-синей «кровеносной системы», суховатого лица и глаз, кому-то из шаманийцев ещё знакомых, кому-то памятных, он имел привилегированное положение.

Община шаманийцев – братство сплочённое нуждой, но не злой волей, не общим врагом. Безумием сплочённое. Тёмным безумием, саморазрушительным, но страстным и добровольным. Неконтактное...

Выходит Тюктюк, кланяется в зал.

Тюктюк: - Господа, у нас сегодня генеральная репетиция. Счастливчики мои! Спектакль-то премьерный! Его еще никто не видел.

Садится в свое кресло. Ослабляет узел галстука.
Тюктюк: - Душно здесь. (громче) Здесь душно!
Подбегает администратор с пульверизатором, опрыскивает его. Тюктюк принюхивается, морщится.

Тюктюк: - Что это? 'Кензо'? Мальчик мой, ты уволен.(администратор остается) Так хватит болтовни. Сцену! Приготовьте сцену. (выходит массовка - все с...

Давным-давно жили король с королевой, детей у них долго не было. Наконец, родился сын, назвали его Август. Когда исполнилось ему пять лет, отдали его на воспитание волшебнику Чару – брату короля.

Чар жил в другом королевстве, был самым знаменитым чародеем. Очень обрадовался Чар, увидев Августа, а так как детей у него и близких родственников больше не было, то решил передать свое мастерство единственному племяннику.

С первых же дней он занялся его королевским воспитанием и обучением...

В незапамятные времена жил король. У него была дочь - умная, красивая…..и капризная, как все принцессы. В королевстве отмечали единственный праздник – Новый год.

Королевство было небольшим и очень богатым, поэтому на Новый год приглашались все подданные. Каждый обязательно должен был приходить в маскарадном костюме и в маске.

Обычно бал длился три дня и три ночи. На праздник приезжали принцы и соседние короли. Дочь была на выданье, и отец старался пригласить на новогодний бал побольше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теургический танец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек