Течение

Коллекция публикаций по теме Течение.

Надо же так майдануться –
президент лижет задницу черную,
а народ забыл дорогу в уборную.
/на злобу дня/

Власта пытала меня – что такое мужество?
- Подлинное мужество, моя дорогая, это…. Ну, не воображай, будто мужество – это баба с мечом. Мужество – это когда заранее знаешь, что проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Мы плывем на плоту к Месту Выхода Животворящей Силы. Колдун Барыс – наш...

Часть 2
02.01

Тем, что называется сфера услуг, странно, если бы Краснобай оказался обделён.

Всяческие украшательства процветали.
Наблюдая за манипуляциями полудроидов со своей внешностью, непредвзятый зритель из прошлых эпох, хмыкнул бы: данное природой они только портят!

Так разве ж это новость?! Когда хочется новизны! Уникальности...

На первом месте по числу признанных баев и обычных мастеров – портные. На заказ деланная одежда.

Не отстают от них «мазилы», «мазики», так...

До катастрофы, которая должна была уничтожить планету, оставалось одиннадцать недель, два дня и три часа, плюс-минус несколько минут, но неожиданно Мориси поймал себя на мысли, что, может, землетрясения вообще не будет. Он даже остановился.

Это пришло ему в голову, когда он бродил по берегу Кольца-Океана, километрах в двенадцати от коттеджа, где жил. Он повернулся к своему спутнику, старому факсу Динуву, и спросил с интересом:

— А что если планета вообще не будет дрожать?
— Но она будет...

Глава третья
-4-
После трех месяцев занятий время показало, что все те, кто выдержали первые серьезные физические и моральные испытания, останутся и будут продолжать обучение. Вскоре мастер Пак приступил к занятиям иного рода. Как в последствие оказалось, они были непременной и важной составляющей цикла обучения. Три раза в месяц - обычно эта была суббота- мастер назначал своим воспитанникам время и место в городском парке, где неподалеку протекала мелководная речушка.которая жарким летом...

РАСПЛАТА

Пытка

Это переживаемое наркоманом состояние обычно определяется другими словами: ломка или наркотический голод. Но в восприятии мученика-наркомана ломка вполне может соответствовать и этому жуткому понятию: пытка. Однако, если пытка, то должен быть и палач, который пытает несчастного. Где же палач?

А палач – у наркомана внутри, в организме. Это тот самый Тиран, которому он добровольно покорился. Ненасытный тиран! Он требует свою привычную… Нет! Свою возрастающую дозу «дури...

Глава 46.
Игровой, облачный Рынок Рулетки вопреки естественной ассоциации для человека, впервые услышавшего это название и знакомого с играми эпохи до дроидов, получил его не из-за древней азартной игры. А из-за дроидских измерительных приборов!

Многообразных, хотя... скорее многофункциональных, по наиболее частому внешнему образу и объединённых общим названием. Без счёта представленных на нём. Ничейных. Не для продажи. Для игры.

Популярности Рулетки была такова, что можно не просить...

Он приходит всегда в разное время, то в конце весны, то в середине лета. Его сложно заметить, но легко почувствовать. Его бесполезно ждать, так как он непредсказуем и приходит всегда неожиданно, чтобы застать врасплох сердце. Он мягок и нежен, в его прикосновениях чувство теплоты и бархатная грусть. И когда он касается тебя, ты отчетливо понимаешь, что у тебя нет, и просто не может быть, ни каких секретов от него, так как он видит всю глубину твоего сердца, все самое сокровенное в нем, все то...

Что такое жизнь? Это - энергия Логоса, которая из материи всех семи сфер строит формы для своего проявления. Это - та сила, которая на некоторое время соединяет химические элементы, образуя из них живые организмы.

Эти формы строятся из всевозможных комбинаций ранее созданной Космической Материи. В строительстве их принимает участие бесчисленное множество сонм Сущностей, именуемых Строителями, в том числе так называемые Духи Природы.

Каждая форма существует до тех пор, пока жизнь Логоса...

Глава 4. РЕМА (слово)
Произнесенное слово обладает могущественной творческой способностью, а правильное употребление этой способности имеет жизненно важное значение для победоносной христианской жизни. Однако необходимо, чтобы у произносимого слова была правильная основа, чтобы оно могло оказаться вполне эффективным. Принцип нахождения и обнаружения правильной основы для произносимых слов составляет самую важную долю истины Божьей. В связи с этой темой я хотел бы поделиться с вами некоторыми...

"Мне, во всяком случае, ненавистно все, что только поучает меня, не расширяя и непосредственно не оживляя моей деятельности". Эти слова Гёте, это его задушевное ceterum censeo могло бы служить вступлением к нашему рассуждению о положительной или отрицательной ценности истории.

Ибо в этом рассуждении мы намерены показать, почему поучение без оживления, почему знание, сопряженное с ослаблением деятельности, почему история, как драгоценный избыток знания и роскошь, нам должны быть, по выражению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Течение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни