Светское общество

Коллекция публикаций по теме Светское общество.

Секс ради секса, любовь ради денег, отношения ради того, что бы убить время, дети ради того, что бы удержать чей-то кошелек, друзья ради статуса, шмотки вместо души…

Зачем это? Почему мы перестали видеть человека, зато прекрасно видим его «положение в обществе»?

Почему любовь для нас уже не светлые, прекрасные чувства, а очередная попытка добиться чего-то, например уважения или опять же денег, причем не собственным трудом, а «в легкую»? Почему мы уже не смотрим на прекрасных, талантливых...

ГДЕ Я?

Меня нет среди начальников — уже накомандовался, да и нервы стали ни к черту.

Меня нет среди чиновников — боюсь не найти баланса между «взять» и «сесть».

Меня нет среди ученых — не могу долго восседать с умным видом.

Меня нет среди педагогов — лишен способности долдонить одно и тоже.

Мня нет среди ВАКовских профессоров — не хочу унижаться и кланяться всем и вся, убеждая некомпетентных лиц в своей квалификации; если им нужно — позовут, они мне не нужны.

Меня нет среди...

Женщина-президент, царица, королева, премьер, директор, глава, председатель, командир и патриарх. Род господина, диктатора и хранителя семейного очага в иносказательном смысле не имеет такого значения, как его главная функция властного управителя, тирана и вождя. На заре формирования человеческого общества образ матери-богини не требовал понимания отцовства, так как мужчина играл роль добытчика, защитника и обслуживающего быт семьи силовика.

Существует поверье, что любая женщина загадка, у...

Ники мог бы побиться об заклад, что никогда прежде ему не приходилось слышать ничего более удивительного ни от одной женщины. Он, попросту говоря, онемел от такого заявления.

— Простите — что вы сказали? — выдавил он наконец.

Джулиана видела, что он пытается как-то скрыть свое изумление, и снова подавила мучительный приступ неприличного хихиканья. Она никак не могла объяснить себе причину своего столь необычного веселья — то ли не выдержали нервы, то ли подействовал этот дивный напиток...

В тот же момент, когда Кори спустила Руфуса с поводка, она поняла, что совершила огромнейшую ошибку. Мощный лабрадор с неимоверной скоростью помчался по аллее Гайд-парка. Гуляющие с детьми матери с визгом бросились спасать своих чад от клыков «чудовища», а неспешно прогуливающиеся пожилые люди, вспомнив былую молодость, с резвостью, которую они вряд ли от себя ожидали, начали отскакивать в сторону.

И даже группа молодых людей в рваных джинсах и с пирсингом на лице с опаской взглянула на...

(продолжение)
Шанталь, задумавшись, задала себе вопрос:
- Примут ли нас в Алжире?
Женщины не без оснований опасались, что в мусульманской стране их "семья" может подвергнуться самым разным нападкам, но особенно они боялись за Жерара.

Шанталь сказала Стефани:
- Пойду посмотрю, как там наш мальчик.
Когда она зашла в каюту, то не обнаружила в ней Жерара. Она сразу позвонила Стефани:

- Его здесь нет!
"Родители" со всех ног бросились искать мальчишку. Они нашли его в соседней каюте...

Сын академика-историка из Ленинграда, Андрей Радонежский уехал в Сибирь, чтобы учиться в Академгородке. Средой его общения стали жившие в двухэтажных коттеджах среди сосен академические дети, в воспитание которых входили - Клуб фехтования «Д,Артаньян» и изучение французского языка.

В Андрее была странность – его облик словно не соответствовал его личности. Нельзя было основы физиогномики применить к его характеру, черты его лица были непроницаемы, словно характер им был создан самостоятельно...

Незачем рассказывать, каким путем нижеследующие письма попали к нам в

руки. Они показались нам любопытными, нравоучительными и назидательными.

Мы их печатаем без всяких изменений, опуская лишь некоторые собственные

имена и несколько мест, не имеющих отношения к случаю с аббатом Обеном.

1

Г-жа де П. к г-же де Ж.
Нуармутье, ...ноября 1844

Я обещала тебе писать, моя дорогая Софи, и держу слово; да это и

лучшее, чем я могла бы занять эти длинные вечера. Из моего последнего...

Религия, как обращение к Высшим силам для защиты, - это личная потребность многих людей, если не большинства. Любые формы человеческого общежития исторически не существовали и не развивались без религиозного начала – веры в сверхъестественные силы, от которых зависит жизнь людей.

Попытки обращения к этим силам с целью приобретения их расположения принимали обрядовую форму, носящую в себе регулятивные свойства, выражающиеся в разного рода предписаниях и запретах, нарушение которых строго...

ВВЕДЕНИЕ
«Если знаешь, то говори, что знаешь;
а если не знаешь, то говори, что не знаешь»
Конфуций[2]

С самого раннего появления человека на планете Земля, существует своеобразная служба, которая прогнозирует будущее человечества в целом и каждого человека в отдельности. Этой работой, в основном занимались волхвы, колдуны, жрецы, шаманы, странствующие факиры, цыгане и другие представители предсказательного и гадательного промысла. Разного рода последователи оракула, колотили в бубны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Светское общество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни