Стремления

Коллекция публикаций по теме Стремления.

Взаимопонимание
Взаимопонимание – что же это такое? Взаимное понимание и согласие. Вроде бы все так просто. Но как достигнуть этого, как сохранить? Я попробую разобраться в этом вопросе.

Если люди нужны друг другу, если их тянет друг к другу как магнит.

Если они дороги друг другу, то какая сила заставляет их прислушиваться к мнению другого, делать, так как тебе совсем не хотелось бы, но знаешь, что можешь доставить радость другому, и делаешь.

Возможно, этому нельзя научиться. Можно...

Этот день тенью прошлых лет у неё стоит перед глазами каждый раз, как только она закрывает глаза возможно из-за этого у неё постоянно бессонница. После того дня жизнь её резко лавиной пошла под откос и превратилась в серый купол страданий где не было места никому. Друзья и коллеги всё реже и реже посещали ее, о чём свидетельствовал уже порядком повядший букет некогда роскошных цветов. Он чем-то напоминал её жизнь: в прошлом яркую, насыщенную и настоящую в которой нет ничего кроме блёклого...

Кэтрин не бежала, она летела, не чувствуя своего тела, не ощущая довольно таки грязного, бугристого, осеннего тротуара под ногами, не чувствуя сырого, преддождевого ветра. Еще немного и, казалось, она закружится в безумном танце. Но удивленные, осуждающие взгляды редких, встречных прохожих, удерживали ее от окончательно безумного поведения. Если воздушные поцелуи вперемешку с показыванием языка и подпрыгиванием ни есть окончательно безумное поведение. Все казалось ей не реальным и замечательным...

Во все времена становления человечества охота всегда относилась к уважаемому роду занятий. Вид стелющегося в беге юноши, преследующего свою добычу с копьем наперевес, обязательно вызывал эротические ассоциации у видавших виды прекрасных представительниц матриархата. А такие способы удовлетворения древнего инстинкта, как охота на лис, охота с борзыми или соколиная охота, буквально составляют предмет национального самоуважения как развивающихся, так и загибающихся народов.

Впрочем, не без...

Я бы хотел поговорить с тобой.
Начистоту.

Давай оставим все, что мы знаем о себе, да и вообще обо всем в мире.

Ведь если бы мы прилетели бы с другой планеты и посмотрели бы сами на себя – что каждый из нас сказал бы о себе? О нашей жизни? О том, как мы живем?

События, нужды, приятности и переживание. Боль, страх… Надежды…

У нас с тобой на самом деле нет ничего. Кроме надежды.

Надежды, что завтра будет лучше. Или не завтра. Просто потом.

Мы с тобой не знаем, что будет завтра...

В переводе с испанского El Dorado – золотая страна. О ней говорили, что эта мифическая страна Эльдора́до так богата, что сокровища в ней "так же обычны, как у нас обыкновенный булыжник". Считается, что начало легенде об Эльдора́до положило открытие Америки и обычаи туземцев, а также волнующие воображение рассказы путешественников о несметных сокровищах и счастливой жизни обитателей таинственного Эльдорадо.

На поиски этой удивительной страны пускались многие отважные авантюристы XVI--XVIII...

Китайский философ и полководец Сунь-Цзы писал, что умеет воевать тот, кто побеждает без сражения, умеет воевать тот, кто захватывает крепости без осады, тот, кто сокрушает государства без армии. Тем самым он указал на силу мифа.

История народа базируется на мифе. Он становится плотью и кровью народа. Но в настоящее время популяризуется миф об отсталой России и о уникальной гуманной цивилизации Западной Европы, которая имеет право цивилизовать других. Вот уже 300 лет над Россией довлеет миф об...

Армия

«Армия - символ силы, неизбежности»
Но следует помнить, что дембель так же неизбежен как и призыв.

«Увидеть себя во сне служащим в армии - наяву вы будете испытывать серьезные трудности в делах, возможно, вы попадете под влияние очень жесткого и требовательного человека»

Поистине мудрые слова. Трудности не испытывают только в безделии.

«Сон, в котором вы увидели огромную вооруженную армию, означает нашествие, порабощение»

А кто свободен в этом мире? Все мы в какой-то мере...

"Мне, во всяком случае, ненавистно все, что только поучает меня, не расширяя и непосредственно не оживляя моей деятельности". Эти слова Гёте, это его задушевное ceterum censeo могло бы служить вступлением к нашему рассуждению о положительной или отрицательной ценности истории.

Ибо в этом рассуждении мы намерены показать, почему поучение без оживления, почему знание, сопряженное с ослаблением деятельности, почему история, как драгоценный избыток знания и роскошь, нам должны быть, по выражению...

Все мы понимаем, насколько бывают опасны подводные камни и черные воронки в местах купания. Всегда стараемся вычислить их местонахождение, чтобы своевременно обойти и не оказаться в проблеме. Скажи, друг, а всегда ли ты благоразумен на пути приобретения богатства?

Всегда ли различаешь подводные камни, когда входишь в реку изобилия? Бог дал в Слове Своем простые тесты на готовность человека войти в реку изобилия. Рассмотрим следующее место писания: Пс.(111:1-3)

1 Аллилуия. Блажен муж...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стремления вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни