Сны наяву

Коллекция публикаций по теме Сны наяву.

(Из серии «Сны наяву или Воспоминания о будущем»)

Попасть в параллельный мир сегодня несложно:
надо всего лишь ввести логин и нажать кнопку.
А вот вернуться обратно и снова стать собой -
это, увы, технике не под силу.

Я уже который час сидел за своим домашним компьютером, безуспешно пытаясь сосредоточиться на работе. Дико хотелось спать, а я обещал к вечеру закончить новую песню. Тут еще как всегда не вовремя позвонил Бас. В нашей компании он был главный знаток всего самого загадочного и...

…Мы идем, где тонко, тонко
А под нами черный лед.

Я вчера разбил зеркало – там ухмылялась какая-то личность. А все - после…препаратов с висмутом и титаном. От желудка. Или не надо - столько пить? Или, это от тех маленьких розовых шариков, что дал проглотить однажды покойник? «Таблетки счастья». А может - ЛСД?

А может, все это не зеркало, а тяжелые сны с лифтом, который привозит не туда, не на тот этаж, даже двигаясь по диагонали или боком? Да и сам лифт – не тот! Но, место-то знакомое...

В Сентябре слишком тяжело…Тяжело подниматься с привкусом сна на губах. Тяжело говорить о чём-то важном, да и неважном тоже. Бесконечные дожди в Городе парадоксов. Все слова врезаются в горло и вырываются на уровне криков. Печаль больше не растворяется в радости встреч и случайных взглядах. В Сентябре всё равнодушнее, город заморожен, как руки по ночам. Серый дым нитью проходит сквозь каждого и ,не спрашивая разрешения, врезается прямо в грудь. В сентябре слишком много бесполезных криков. Порой...

Динда была Гучманом. Обычным гучманом, проживающим на крыше панельки. Она присматривала за снами жильцов второго подъезда. Днем отдыхала. Ночью парила в межсонном пространстве и подавала знаки. Подсеивала в сны людей выразительные картинки, которые при правильном прочтении могли бы в чем то людям помочь.

Большинство людей знаки не читали. Конечно, они помнили, что в сумерках сна им пригрезился сложный разговор с начальником, или царапина на машине, или улыбка жены… но чтобы в тот день на...

Васька с раннего детства был тяжело и безнадёжно болен. Хвороба, правда, напрямую ещё не угрожала его физическому здоровью: он был болен потребностью любить. Когда и где подцепил он сей недуг, Васька не задумывался, а неуёмную жажду удовлетворял весьма незатейливым образом: выбирал объект для обожания и влюблялся.

В первом классе роль дамы сердца досталась малютке Яне. Небольшого росточка, в очках с толстыми стёклами она не казалась привлекательной, но зато была отличницей, что, вероятно, и...

Меня стало меньше, чем прежде...
Я растворяюсь в росе ранним утром, я проникаю в чужие сны и смотрю их, переживая каждую минуту,

как явь, я грею лучами весеннего солнца, я питаю каплей летнего дождя... Я улыбка счастья, и слеза грусти...

Я свет пробивающийся через занавеску, я ночная мгла, стучащая в дверь...

Я вьюсь ласковым котенком у ног, и кусаю как злая собака, от обиды.

Я не знаю чего я хочу... я не знаю куда иду...
Но от души, цвета радуги, желаю всем добра и света!

Вскоре мне начали сниться красочные, яркие, удивительные и, как оказалось позже, пророческие сны. Их было множество, но особо запечат¬лелись в памяти три первых, и все три были как один.

Снится мне, что я куда-то поспешно иду, а куда и зачем – не знаю. Знаю только, что должен идти, ибо за мной гонится достаточно большая группа каких-то всадников. Удивляюсь: почему? ибо я никому никогда не причинил никакого вреда. Кто же, и за что, пытается уловить и уничтожить меня? Пытаюсь найти в себе какую...

Любовь в её сердце поселилась, когда она была юна, наивна и прекрасна. Это была её первая любовь, сильная и страстная. Он зажег её настолько сильно, что от юного создания шла нескончаемым потоком энергия, и все окружающие подпитывались от нее , поподая под лучи света которые от нее шли. Юное создание с чистыми мыслями , еще не догадывалась как бывает в жизни и как убивают любовь бесчувственные люди, искореняя ее из самого сердца.

Он тоже был молод и красив как бог, горячие карие глаза горели...

Он ждет ответа, и даже вечность ему не помеха. Ему горячо лишь от одной мысли о ней. Она как весенняя француженка, пленила его своей легкостью. Белые дни, бессонные ночи ждут стрелок неровную дробь, она спустится с небес. Он ждет, мечтает о ней. Он готов ночи напролет глядеть на то, как она сладко спит.

***

Он не знает покоя, он встречает ее, приходя в её сны. Призрачным касанием просыпается она, испаряется сон, и вот вновь ждать, когда она вернется в свой мир сновидений.

А пока...

Машина летела по улицам города, резко виляя задом на поворотах, пролетая на желый, не замечая возмущенных гудков других авто, водители которых едва успевали нажать на тормоз. Водитель всматривался в дорогу, в ту полоску, которая проглядывала в свете фар.

На заднем сиденье "девятки", сжавшись, сидела девушка. Она не переставала теребить в руках ремешок от сотового и что-то тихо бормотать. Экран сотового горел ровным синим цветом.

***
Я на работе. Занята, телефон поставила на вибро, чтоб...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сны наяву вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек