Сказка

Коллекция публикаций по теме Сказка.

Давным-давно…. Нет, ….Однажды… Стоп, стоп… В некотором царстве, в некотором государстве…. Кажется, так начинаются сказки.

Хотя… какая разница как они начинаются. Главное, чтобы был хороший конец. Это основное условие.

На то она и сказка, чтобы у неё был хороший конец. А почему нет?

Жизнь и так полна печалей. А сказка – она мечта… И пусть жизнь будет хоть чуточку похожа на сказку…

Так вот. Давным-давно, когда я была еще не я, а кто-то совсем другой… Я просто представила, что...

И вот две снежинки тихо приземлились посреди огромной снежной пустыни, наверху сверкали звезды, светила луна загадочным сиренево-желтым светом, и кажется всё небо сверху то ли отражалось от заснеженной поверхности замерзшим блистающим сиянием.

То ли попросту опускалось вниз и замерзая становилось частью окружающей тишины севера, но это место лишь с первого взгляда казалось безжизненной равниной, где если кто и обитает, то только ветер, который волен бродить по всей земле, потому как постоянно...

День близился к концу. Маленький мальчик лежал в кроватке, а рядом, в кресле, сидела его бабушка. Она каждый вечер рассказывала внуку сказку на ночь. Вот и сейчас она хотела рассказать ему сказку. Но внук ее опередил вопросом:

- Бабушка, расскажи, откуда люди произошли? Как появился первый человек?

Бабушка немного удивилась такому вопросу и спросила:

- А почему ты спрашиваешь об этом?
- Потому что мои друзья все говорят по-разному. Одни говорят, что наши предки прилетели с другой...

- Вроде никого, подумал Плохой Скрипач, вслушиваясь в окружающую его ночную тишину, и легкий ветер с едва заметными вкрапинками пошевеливающихся листьев в причудливо расплывчатых силуэтах чернеющих отовсюду кустов и деревьев. Он прислушался еще раз, и убедился что до него не доноситься ни одного обрывка голоса, ни какого слабого шума чьих то шагов, только тишина и ночь и еще природа, его окружавшие, были с ним в тот час. Ведь именно к ним он и приходил в большой заброшенный парк в то время когда...

В одном страшном до жути Заколдованном лесу, где водилась всякая нечисть, жила-была злющая-презлющая, вредная-превредная кикимора. Однажды она познакомилась с одним лешим в надежде делать вместе всякие пакости и мерзости. Но быстро в том разочаровалась. Хоть и писал леший книжки про зло, сам, оказалось, стоящего зла не умел делать и не делал. Кикимора за это быстренько его от себя прогнала.

Но впрочем, наша сказка не о ней, а о маленьком лешонке, который вскорости родился у кикиморы.

Так...

В некотором царстве, в некотором государстве точного географического положения не знаю, хотя подождите, мне тут один волхв подсказывает, что где-то там на северо-западе Руси, произошла эта сея история. История вполне стандартная, як голливудская: татаро-монгольская мафия похитила прынцессу в целях политического шантажа князя или что-то в этом роде. Не суть важна, тем паче это сказка, так что о версиях её похищения можно годами гадать на банановой кожуре.

Хватит прелюдии, пора к делу...

Я открыла окно и впустила рассветный ветерок, я распахнула дверь и остановилась, пораженная увиденным. Да, я, конечно же, живу здесь очень долго, но никогда я не замечала, что прямо перед моим домом раскинулся бесконечный луг... Куда же я смотрела всё это время? А рядом такая красота..... И я сделала шаг. Я шла и думала: сегодня замечательный день, просто волшебный.... И дело не в том, что лето, а в том, что я нечаянно открыла для себя новый и невиданный мир. А нечаянно ли?

Мои ступни легко...

Лия Мишкина
Чёрная лошадь
Сказка – притча
У самого горизонта на вершине зелёной горы жило молодое румяное облако. Целыми днями напролёт оно играло с деревьями и резвилось, отражая от воды сотни солнечных зайчиков, с которыми играло в перегонки и прятки.

Облако родилось весной, в пору цветения деревьев и пения птиц и унаследовало от них весенний характер. Оно каждое утро, чуть расцветет, и заблестят от росы кусты и трава, словно осыпанные жемчугом, по несколько раз пролетало над обширным...

Действующие лица:

Sall Славич Славик#of – рассказчик;
Генрих – король тридевятого королевства, всегда говорит старым, дряхлым голосом, с кашлем и сипами;

Артур – старший сын Генриха, сильный, храбрый и умный мужчина, прямо богатырь;

Джордж – средний сын Генриха, и ростом и умом был послабее Артура, но тоже выглядел, как настоящий рыцарь;

Якоб – младший сын Генриха, родной брат Артура и Джорджа, считался в королевстве самым слабым и вялым и все его "дурачком" звали;

Анфиса...

начало здесь https://www.sunhome.ru/prose/skazka-reshivshaya-sbitsya-nachalo.html

Утро началось с чудесных маминых сырников. Ах, этот аромат и вкус детского счастья! Сырники с какао! Волшебное утро.

Но это уже был рабочий день, все быстро позавтракали, и разбежались по своим делам, договорившись встретиться в выходные.

Аня в суматохе забыла о своей сказке. И просто поехала на работу, так улыбаясь, как будто ей только что подарили весь мир с парочкой вселенных в придачу.
Войдя в свой офис...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сказка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни