Сентябрь

Коллекция публикаций по теме Сентябрь.

Давно это было. В те стародавние времена, когда по окраинам государства Киевского голодными волками рыскали кочевые народы. Для защиты селян и собственного покоя посылал князь в порубежье ратников, заставы ставил. В бесчисленных стычках с вороватыми соседями, которых и соседями-то назвать стыдно, рождалась слава былинных героев и на крыльях молвы далеко разносилась по русским весям. На посадах слагали о них песни. Сам князь киевский Владимир Красно Солнышко пригласил к столу на именины лучших из...

Часть 3. Философия Воли

Огонь Прометея

– Мне кажется, что все, что происходит, как раз касается науки той, которая и не наука вовсе, а жизнь, представшая сама собой, – Алим задумался и замолчал.

Сидевшая за ним по кругу Мила продолжила, явно ощутив на себе чей-то пристальный взгляд, и перешла сразу на более глубокий уровень:

– Но что наука, ведь она стоит на матушке земле упрямо, твердя…

Как твердь, она упряма, всегда направлена вовне, всегда боится так обмана, что...

Нечаянное знакомство

Номер не определился. Мужской голос сказал:

— Здравствуйте, у меня пустует родительский домик, — там можно жить!

— Здравствуйте, а вы куда звоните? Где вы взяли мой телефон?

— в газете

До меня стало доходить. Некоторое время назад я дала объявление в газету: «Ищу прописку в…»

— Я очень благодарна вам за звонок, но я уже прописалась.

Моя вежливость не позволила мне сразу же бросить трубку, а мужчина явно не хотел прощаться и, явно, затягивал разговор...

«Дневник продолжается»

Последние зарисовки моего дневника:
Решил продолжить свой дневник. В этот решающий период перехода, хочется зафиксировать всё, что со мной будет происходить.

Сон-переживание: 31.07.13г.

«Попытка уничтожения моей личности (так я расценил)

Я в кабине машиниста скоростного поезда (начало не помню), вижу стрелку на путях и поезд мчится на закругление, рельсы исчезают. Я всполошился и закричал:

«Рельсов нету!...»
Голос где-то рядом отвечает:
«Чё орёшь, в небе...

Генералы все куплены — проданы,
наши сотни ложатся в ряд.
Вместо аистов — в небе вороны.
Души светлые не горят.
/плач прозревающей хохлушки/

Всякий человек скроен по-своему и поступать волен в согласии со своей природой. Когда понял это, почувствовал, насколько свободна моя жизнь от пустых забот. Можно сказать – легкое, ничем не омраченное существование.

Зачем осложнять себе жизнь? Отдавая сердце кому-то, становишься беззащитным. А надо идти своим путем – спокойно и неуязвимо...

Стоя на остановке автобуса, мы с мужем любовались осенним пейзажем. С одной стороны сопки, заросшие тайгой, пестрели разноцветьем .Сентябрь в Сибири очень замечателен! Зелёные, жёлтые и красные краски разлиты по всей тайге.

При ярком солнечном свете это просто завораживающее зрелище. Сопки кажутся такими пушистыми и мягкими на ощупь, что хочется погладить их склоны рукой. Можно часами любоваться и видеть, как меняются на глазах эти штрихи осени в зависимости от расположения солнца. При заходе...

В начале шестидесятых годов прошлого века не было в мире более популярных собак, чем Белка и Стрелка. Ещё бы! Им впервые удалось в космическом корабле больше суток летать вокруг планеты и вернуться домой живыми и невредимыми!

Кроме нескольких десятков специалистов, никто в те времена не знал: для того, чтобы полёт Белки и Стрелки удался, было загублено восемнадцать собачьих жизней.

Когда стало известно, что американцы для полёта в космос готовят обезьян, наши специалисты призадумались...

Медведь – это хищное крупное млекопитающее, относится к подотряду псообразных. Отличительными чертами являются коренастое сложение тела, мощные когти и клыки, короткий хвост, густая длинная шерсть. Медведи отлично ощущают запахи и слышат.

Выходят на охоту вечером или рано утром. Очень ловкие, умеют плавать, могут передвигаться со скоростью до 50 км/ч. При необходимости умеют стоять и ходить на задних лапах. На зиму впадают в спячку.

Я хочу рассказать о двух случаях, когда судьба свела меня...

8
Утром мы на завтрак только пили чай. В углу тихо мурлыкало радио, играя песни 70-х годов. Я не спрашивал у Димы, что за музыку он любит, что смотрит по телевизору. Скорее всего, он читал журналы для автомобилистов, и ему этого было достаточно.

Телевизор стоял в каждой квартире, где мы были в гостях, но никто ни разу не предложил его включить. Только Борис смотрел новости постоянно, да и то это были новости из России. Как мне показалось, своей страной для наших родственников Германия всё...

Девушку у своего друга Антон отбил, сам того не желая - на кураже! Просто, понесло его, и забыл он и про их многолетнюю дружбу, и про то, что нехорошо это было по отношению к Наташе, которая именно к нему и пришла на эту прогулку с парнями...

Когда они купили билеты и сели на свои места, в одном из столичных кинотеатров, Антон оказался рядом с Аней.

Погас свет, и начался фильм…
Пока шла картина, Антон вроде бы и смотрел на экран, но, краем глаза, все полтора часа видел только свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сентябрь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни