Рыбный

Коллекция публикаций по теме Рыбный.

I
Молодой офицер в чине капитана, разместившись в уютном купе фирменного поезда «Воронеж — Москва», мыслями уже пребывал в нашей славной столице, куда его направили повышать квалификацию на курсах при военной четырежды орденоносной академии имени Михаила Васильевича Фрунзе.

Таким поворотом своей служебной карьеры он был весьма доволен — академические курсы давали высшее военное образование, открывая дорогу к следующим воинским званиям вплоть до полковника. Да и сама московская жизнь, если на...

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

I
1936 год. Средиземноморье. Небольшой островок Сан-Пьетро, примыкающий с юго-западной стороны к Сардинии. Уютный прибрежный городок Карлофорте, спускающийся узкими улочками с гор к морю. Мягкое осеннее Солнце. Запах апельсинов, оливкового масла и рыбы.

Вилла, окруженная высоким каменным забором, утопающая в зелени и цветах. Старинный, времен римской империи, дом. На каменных арочных воротах выбита латинская надпись «Вила Соти». Человек в полотняных штанах защитного цвета и в...

Чжуан-Цзы родился в бедной семье, и в доме нередко не хватало еды. И вот как-то раз родители послали его занять немного риса у богача. Тот ответил:

— Разумеется, я могу помочь. Скоро я соберу подати с моей деревни и тогда смогу одолжить тебе триста монет серебром. Этого хватит?

Чжуан-Цзы гневно посмотрел на него и сказал:

— Вчера я шёл по дороге и вдруг кто-то окликнул меня. Я оглянулся и увидел в придорожной канаве пескаря. «Я повелитель вод Восточного океана, — сказал пескарь. — Не...

Раннее утро. Солнце заливает набережную. Вода такая спокойная, тихая. Рабочие проверяют корабли. Если подойти к воде близко - близко, то видно, какая она зелёная, такое ощущение, что прямо на ней выросла трава, хотя, в общем, это так и есть.

На спусках притаились рыбаки в ярких соломенных шляпах и в очках а-ля Клинт Иствуд. Все они сгрудились на маленьком пяточке, хотя мест предостаточно, очевидно, это самое рыбное место.

Создаётся впечатление, что все эти люди давние знакомцы, оно и не...

После парада.

Сивка сыто дремал. От мужиков, что петляли по лугу, тянуло конюшней и перегаром. Сквозь сон мелькнул мятый образ конюха Захарыча, жерди стойла, россыпь овса и…

– Гляди, П-петров, лошадь!
Сивка дернул ушами, отгоняя чужой голос, словно зуд…

– На кой ляд она нам сдалась?
– До баб на ферму пое… дим…
– Какие б-бабы, ком-м-дир? Я с пол… м-метра струёй в за-бо-р не дос-та-ю.

– Тогда по-ик-катаемся. – икнул командир, возлагая потную длань на лошадиную холку.

Обожая...

"Через кочку и сугроб,
Мимо глаза прямо в лоб.
Отведи мою беду,
Но не к другу, а к врагу".
(Ворожба.)

Зеленый луч восходящего солнца брызнул на искореженное жерло Громилы изумрудными искрами света и в миг рассеял сонное безмолвие Медвежьего. Взорвались птичьим щебетом лесные чащобы, ударили трескучие бубны цикад... А на сахарной голове Утеса белое облако вдруг ожило и развернулось за плечами стройного синеглазого мальчишки шлейфом искрящейся снежной метели. Челюсть козлиной морды над...

В один ничем не примечательный весенний день, когда снег еще лежит не только на газонах, но и на тротуарах, а солнце уже припекает, прогоняя с неба остатки зимы, в помпезный, но слегка провинциальный 4-х звездочный отель города N вошла дама. Кто она и чем занимается – определить было решительно невозможно. Она могла быть и обычной служащей некоего предприятия, и представительницей зарубежного благотворительного фонда, и супругой крупного бизнесмена… или некрупного – все равно. Девушек за стойкой...

А начиналось все очень мирно. У девушки Анюты был день рожденья. И даже – юбилей – 25 лет. Справляла его Анюта в компании полузнакомых ей людей, которые наговорили ей кучу не очень искренних комплиментов и подарили горшок с комнатным растением. Как называется это растение никто не знал, но оно было трогательно хрупким и нежно зеленым. Анюта сперва поставила его на стол, возле рыбной нарезки, но потом благоразумно переставила на подоконник. За окном завывал февральский ветер северо-восточного...

Два повара

Жили-были в одном городе два замечательных повара: Варик и Жарик. Каждый из них держал свой ресторан.

Однажды они повстречались, и Варик сказал Жарику:

– Послушай, мы с тобой отлично готовим. Почему бы нам не приготовить что-нибудь вместе?

– Действительно, почему бы и нет? – обрадовался Жарик. – Как же я раньше об этом не подумал? Мы приготовим такое угощение, какого еще никто не ел, и пригласим на него всех жителей города! Будет настоящий праздник!

– Праздник – это ты...

А как не купить одеяла, под которыми проходят лучшие минуты человеческой жизни!

А поросенка, наверно, Гербалайфом кормили?

А тут из Думы сообщают, что большинство обнаружило у меньшинства мягкий рейтинг, а с мягким рейтингом, как говорят в народе, детей не сделаешь.

А чего им стесняться? Всем известно - настоящий врач не имеет половой принадлежности!

А что, как не секс без тормозов, помогает расположить к себе нового партнера.

А. Горяев, следуя на мотоцикле, натолкнулся на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рыбный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни